Alla Lala

Смотрела здесь на днях старый советский исторический фильм..про великого Ломоносова. Учёный был такой.. ВЕЛИЧАЙШИЙ! Столько он открытий сделал великих, которые через 17, 40, 107 лет и т.д. сделали немецкие, английские и др. западные учёные. Просто повторив открытия Ломоносова, которые Академия наук России даже не зафиксировала. Вот что за страна такая? Страна, которая плюёт на своих учёных, а в нашем веке..они вообще толпами бегут на Запад. Помните, как у Некрасова: Кому на Руси жить хорошо? Так 21 век ясно показал, что не умным, не талантливым и даже не богатым.. а БЫДЛУ! Вот уж кому вольготно в России.

Ответы
Шум Дождя

И что толку... что они не зафиксировали... быть может они и не были открытиями? Во многих "трудах" великих ученых.. нет слов изобрел, открыл и т.п. Во всех статьях присутствуют другие термины: "показал", "представил", "рассказал", "обосновал".... Да только потому, что многие "великие ученые" 19 века, о которых написано кучу книг... сами ничего не изобрели... да и сами они этого не утверждали... После событий 1780-90 годов они нарыли в библиотеках информацию об этих открытиях, поняли, что эти открытия забыты, т.к. прошло 20-50 лет и более... и вновь представили их миру. И только через много лет... в 20 веке... этих "студентов" стали считать (с какого перепуга???) изобретателями???,..
Если сопоставить данные биографии некоторых из них... то все совпадает... и даже в БСЭ эта инфа прослеживается... а кое-что можно найти и в Википедии (как бы ее не правили, все кому ни лень).

Alla Lala

точно! У немцев это были ОТКРЫТИЯ мировые, а у Ломоносова нет! Сразу видно..мозгов у Вас нехватка.

Натали Малышка

.....,Смотрела здесь, в Спрашке, ролик про Ломоносова.....Ролик доказывает, что Ломоносов НИКОГДА ученым не был.....И вот кому верить ? И что же......пошла в библиотеку.....И оказалось, что НИ ОДНОЙ НАУЧНОЙ РАБОТЫ ЛОМОНОСОВА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.....
Так то.....

Alla Lala

http://lomonosov.niv.ru/lomonosov/nauka/index.htm

Натали Малышка

....Ну, понимаете, это только ссылка......На ссылку можно выдать другую ссылку.... А вот где найти ПРАВДУ ?!

Alla Lala

это ссылка на его работы..

Натали Малышка

Да я понимаю.......Я ведь в школе училась.....Но есть и другая информация.....

Ал
Александр

Посмотри последний выпуск Ходоса (в телеге), он там как раз тему про «кому на Руси…». А про Ломоносова- он ещё морду немцам бил за искажение истории и был приговорён к смерти (потом помиловали). Но эту историю до сих пор втюхивают.🤷🏼‍♂️

Ал
Александр

Какую чушь, ту, что Ломоносов бил немца и сидел в Петропавловской крепости, ожидая повешения?

Alla Lala

ту чушь, которую опроверг Ломоносов, что варяги якобы были скандинавами..

Ал
Александр

Не знаю тонкостей🤷🏼‍♂️ Факт, что до сих пор та немецкая теория взята за основу. Раньше думал, что Гольштейны (Романовы) продвигали голландский проект колонизации (Петр же от туда приехал и остиндийская компания в те времена была на высоте и имела много «инструментов» по управлению колониями). Но недавно узнал, что и раньше всё было примерно также как и сейчас.

Ал
Александр

Ещё в 16в Флетчер, английский дипломат, посещал Русь 1567-68 и описал управление (его книга была запрещена и в 18 и 19в к изданию в России). Описывает, что царь (тогда ещё Грозный) давал элите «грабить» народ, иногда казня некоторых. Славян разделили на 4 части (немцы, литовцы, поляки и русы(не точно в названиях)) и стравливали между собой 🤷🏼‍♂️

Ал
Александр

А про славян- разные рода славили разных богов, кто-то -правь- славил, кто-то за -навь- скандировал🤷🏼‍♂️ Предательство давно идёт. Даже здесь разжигание ненависти продвигают. Рабочий инструмент 👍 Как приматы друг друга «огугукивают»🤣 дебилы.

Надежда

Зато теперь дугин требует отмену действия гравитации на территории рф. Говорит, это мерзкое англосакское изобретение. А умы россии на пмэф аплодидируют. Это не излечить

Alla Lala

🤷‍♀️

Niemand Против Войны

Што за хрень... Какие это открытия переоткрыли через 17 и 107 лет?
На фоне лапотной России Ломоносов был величайшим. На европейском фоне он отнюдь не звезда первой величины.

Alla Lala

ну если учёный делает великие открытия.. значит звезда первой величины.

Niemand Против Войны

Хотя бы одно "великое"?

Alla Lala

ну посмотри.. Я же не обслуживающий персонал..

Niemand Против Войны

Ну ёпть... это называется "слив". Или вы просто с детства "знаете" (вам вдолбили), что Ломоносов - "величайший ученый". И всё.

Alla Lala

🤦‍♀️

Ол
Олег

ну если ты правильно смотрела, то Ломоносов эту школу только начинал делать... как это вообще вы умеете - везде гавно найти...

Alla Lala

похоже дрочишь здесь ты..🤭

Ол
Олег

не на тебя...

Alla Lala

так это значения не имеет..😄

Ол
Олег

ещё какое... ты гадко гавкаешь не единственная... но дрочить охота сильно не на всех...

Alla Lala

😄дрочер есть дрочер..без разницы на кого или на что

Виктор Дубилей

Балбеска . Тут живется хорошо не быдлу ,а тому кто над ним стоит

Alla Lala

нет! Тем, кто стоит над быдлом хорошо живётся на Западе.. у них Английское, американское гражданство, виллы и счета на Западе..и даже лечатся они не в России.

Виктор Дубилей

Какую новость ты мне написала ?! Может ты еще знаешь что Земля круглая ?

Alla Lala

ну ты же этого не знал..

Виктор Дубилей

🤣🤣🤣 Чумиза . Я столько знаю ,что ты за 5 жизней не освоишь . Куда тебе ?

Alla Lala

ну тогда какого хрена споришь, чучело?

Незваный Гость

эх ты.Вечная..я запад.Даже порох изобрёл китай,а ты скажешь сша.

На
Наталья

Каждый видит в других то, то что он есть на самои деле..☺️

Аптер Пётр Яковлевич

Алла,я думаю,что сейчас грядут перемены.

Alla Lala

естественно.. Но эти перемены будут лет 20..

Аптер Пётр Яковлевич

Это уже такое дело.

Вячеслав Чистяков

Извращать понятия видимо, у вас в крови

Alla Lala

я ж не Вовка Путин..

Вячеслав Чистяков

Вы же умнее

Alla Lala

и честнее..

ск
сергей кравцов

И какой вывод сделать?

Горец

А граф Шувалов тоже?

Alla Lala

тоже что?

Горец

Он преследовал Ломоносова при жизни

Alla Lala

один что ли? )))

Горец

Так он тоже обзывал так

Валерий Юрьевич

Бред какой-то...

Карлсон З

🖼

Галина Галчонок

👍