Екатерина Коf

слышали поговорку: "Горбатого могила исправит!"? Есть ли более гуманный метод?

Ответы
Евгений Лавровский Женат

Как ответил Вознесенский Н.С. Хрущеву: "прошло то время,когда горбатых могилами исправляли" Может он ошибся?

Екатерина Коf

..наверное не знал другого способа.

Ник Ци (Student)

Электросудорожная терапия мозга, даёт неплохие результаты... Лоботомия может помочь😀😀😀

Виктор Правдин

Существую всего два метода. Метод убеждения и метод принуждения (методы кнута и метод пряника)

Виктор Правдин

Нейтрально.

Екатерина Коf

как видно, от нашего отношения зависит наша жизнь, точнее ее продолжительность

Виктор Правдин

Я с вами не согласен! Но ваше мнение имеет право быть.

Екатерина Коf

спасибо вам за это!

Виктор Правдин

И вам!

Кsюnя (Оксана)

Оперативное выпремление скалиоза, потом год в гипсе от шеи до таза и ещё год жёсткий корсет

Екатерина Коf

и, наверное, без гарантии..

Кsюnя (Оксана)

Да довольно успешная старая техника

Екатерина Коf

сейчас только старое может быть успешным, хотя это мучительно

Кsюnя (Оксана)

Ну да , это долго и неудобно

Василий Романович Бубновский

Если речь об этом горбатом:
🖼
то его только могила!

Екатерина Коf

наверное он не ведал, что творил.. давайте оставим старика?!

Василий Романович Бубновский

Еще как ведал и он и Райка. Бабла срубили неслабо, шикарнейший замок купили себе...

Екатерина Коf

.. и чем все закончилось..деньги не дают защиты и жизнь не продлят даже на локоть

Василий Романович Бубновский

И дают защиту и продлят жизнь с помощью лучших европейских врачей

Екатерина Коf

бывает и такое..но Раису никто не спас.. и не ее одну

Леди Мила

У нас говорят: Горбатого могила НЕ исправит!! Позвоночние то не выпрямить.

Екатерина Коf

конечно, эта поговорка не повышает настроения, но в моем варианте есть хоть какая-то надежда..🙂

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ещё не придумали. Но британские учёные усиленно работают над этим. 😆

Екатерина Коf

к какому выводу приходят?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

К неутешительному.

Екатерина Коf

для всех или только некоторых?

Таисия Глоба

на самом деле человек после смерти выравнивается, если был горбун

Екатерина Коf

видимо не не пустом месте рождаются поговорки, кто-то это мудро подметил.. но я не знала!

Жанна

интересно как? положат его в могилу и у него горб исчезнет?брехня!

Екатерина Коf

🙂 исчезнет и горб... но вместе с ним. Тогда уже горбатому будет все-равно. К счастью для него исправиться возможно при его же жизни

Виктор Бочаров

Когда появилась поговорка не .было возможности исправить горб

Екатерина Коf

а сейчас?

Виктор Бочаров

А сейчас это поговорка для еисправимых.

Чеширский Кот

нет ему нечего невозможно доказать он пленник навеки !

Алексей

нет, пока только могила. А что вам в могиле не нравится?

Рахимжон Абдулхамидов

Нет было бы нашли уже 😀😁😂😃😄😅😆

Екатерина Коf

кажется, с этим уже все в порядке!

Геннадий Колдомасов

Если зайца долго бить, он научится спички зажигать

Екатерина Коf

не думаю.. скорее всего он умрет

Alexander Gorbachev

Есть, конечно. Если физически....то разные корсеты.

Екатерина Коf

☺️ да, немного помогут

Ирина Ревоненко

Нет, этот вариант решает все проблемы насущные

Екатерина Коf

..но и жизни лишает заодно.

Ирина Ревоненко

Человека ничего не исправит

Екатерина Коf

я нашла такой метод. Написано: Все Писание полезно для исправления. Подходит для горбатого?

Леонид 獅子急 Шестаков

поговорка не торопит, а лишь констатирует....

Александр Маслов

Лопатой по хребту.Но не факт,что поможет.

Александр Маслов

Ага....но только тогда когда ты этого сам желаешь.

Екатерина Коf

это точно! но иногда и не желаешь, а он лезет со своей "любовью"..

Александр Маслов

и тебе его не жалко?

Екатерина Коf

он нас когда-нибудь жалел?

Александр Маслов

Лично меня........нет

Александр Красников

Альтернатива есть. Вмселица: вытянится

Владимир Кирин

лопатой по горбу пока он не сровняется