Алексей Генералов

Ответьте быстро - Чему равна сумма квадратных катетов?! )))

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Теорема Пифагора — одна из основополагающих теорем евклидовой геометрии, устанавливающая соотношение между сторонами прямоугольного треугольника: сумма квадратов длин катетов равна квадрату длины гипотенузы

Алексей Генералов

Нет. Ответ на заданный вопрос не верный!

Язва Сибирская

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов правда я совершенно не знаю что значит эти слова но это всё что я запомнил из курса средней школы

Алексей Генералов

Нет, ответ неверный.

Елена Василенко

Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. Раньше требовали с учеников так, что среди ночи разбуди и спроси урок - должен на пять ответить.

Майя )))))))))

Это теорема Пифагора))))))))))))) когда училась в школе , всё думала , когда ж это мне в жизни пригодиться))))))))))) вот и пригодилось- поумничала

Алексей Генералов

Про себя что-ли по-умничала?

Алексей Генералов

Итак, Ваш ответ?

Майя )))))))))

сумма квадратов катетов рана квадрату гипотенузы.

Алексей Генералов

Вы не ответили на мой вопрос,
а взяли текст из теоремы.
Что-ж, Пифагору честь,
Гомер наверно ошибался
-Какое слово я скажу
Такое получу в ответ.

Майя )))))))))

Привет))))))))) глаза в клаву опустила - равна квадратной гипотенузе.😌

Алексей Генералов

Ну вот, честно заработанная пятёрка!

Галина

Раз катеты квадратные значит из двух красивеньких прямоугольных треугольников сложили квадрат. Равна сумме длин его сторон😉

Алексей Генералов

Увы, ответ неверный.

Галина

Доказательства! У меня как раз верный, хоть малость логики, чисто тупо можно было ответить-квадратной гипотенузе, но это уж совсем зашквар. Если мой неверный-аргументируйте почему?😉

Алексей Генералов

Именно! Квадратной гипотенузе, потому что это верно только при квадратных катетах. Советую пересмотреть Ералаш №101 "Школа моей мечты". Хоть улыбнётесь.

Галина

Помню. Поэтому и не дала очевидный ответ, думаю вы его уже не раз получили. А представьте такие два треугольничка, складываем их гипотенузами получаем квадрат и считаем длину периметра как раз и получится сумма квадратных катетов))) Кто то же должен выделяться из толпы и находить правильные ответы даже на такие неправильные вопросы!🙂

Валериан Загородний

Сумма квадраТОВ катетов равна квадраТУ гипотенузы, а о сумме квадратНЫХ катетов слышу впервые. А это что за абракадабра?

Алексей Генералов

Тогда посмотрите тут . Может веселее станет. ))

Катя Катерина

Если сумма катетов равно гипотенузе, логично предположить, что сумма квадратных катетов равна квадратной гипотенузе?))

Алексей Генералов

))) Верная логика! 👍🤝 Только поправочка -сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.

Дмитрий Табунов

Квадратной гипотенузе. А в каком году Наполеон Мамая победил? А с каким счётом шведы проиграли канадцам под Полтавой? 😉

Домовой

Ват быдло с тремя классами образования. Хоть бы по русски написал Чурка ослиная. В школе не учился и ослам хрены дрочил?

Алексей Бондаренко

Квадратных катетов? 🤔 Вы правильно сформулировали вопрос? Может "квадратов катетов"? Тогда - квадрат гипотенузы.

Алексей Генералов

Правильно сформулировал, а правильный ответ - равна квадратной гипотенузе. Вопрос на сообразительность, естественно для тех кто знает о чём речь.

Алексей

Квадратных? Может сумма квадрвТОВ катетов? Если так, то квадрату гипотенузы (З.Ы. в прямоугольном треугольнике)!

Алексей Генералов

Именно квадратных катетов! Может вы ещё и о квадратной гипотенузе не слышали?!

Алексей

Неа, видимо не ту геометрию учил!

Алексей Генералов

)))))))))) Не ту!

Slam Di

Слышал что то о квадратной гиппотенузе), а вы Миклухо - Маклай...... Расскажите нам, куда впадает чёрное море?)

Надежда Компас - Но Не Твой!

сумма квадратов длин катетов равна квадрату длины гипотенузы. Быстро не получится.. Так как уже не помню.

Лена

Почему квадратных? Теорема Пифагора - сумма квадратов длин катетов равна квадрату длины гипотенузы

Алексей Генералов

))) Ну хоть один заметил! Молодец! Твердая пятерка!

Лена

😊

Колосова Наталья

Сумма квадратОВ катетов равна квадрату гипотенузы. А квадратНЫХ катетов в природе не существует.

Алексей Генералов

Самая умная, да!? ))))

Алексей Генералов

Моет и о квадратной гипотенузе ничего не слышали?1

Колосова Наталья

Не слышала)) Не самая умная, но алгебру и геометрию обожала))

Колосова Наталья

🤣🤣🤣🤣👍👍👍С каким счетом шведы канадцев под Полтавой победили 🤣🤣🤣🤣

Наталья К

тетраэдральной гипотенузе 😝😝😝😝

Геннадий Попов

не квадратных, а квадратов - квадрату гипотенузы. "Пифагоровы штаны во все стороны равны" 😁

Алексей Генералов

Ответ неверный.

Дарья Шихалева

Квадратных катетов не бывает. А вот сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы

Алексей Генералов

Ответ неверный. Равна квадратной гипотенузе! ))

Алексей Генералов

Расслабьтесь

Алексей Генералов

Логика - Какие катеты, такая и гипотенуза! ))

Дмитрий У.или Dimidrolishe

.... может сумма квадратов катетов ? ))) ... или у меня теорема Пифагора не той версии ? )))

Алексей Генералов

Не той.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

ну и решайте её сами ... совместно с квадратными катетами ))))

Алексей Генералов

Решение простое.

Галина

Квадрату гипотенузы...это запомнилось на всю жизнь....А что такое --биссектриса??🤭

Алексей Генералов

Нет, ответ неверный.

Галина

Почему это неверный....Для вас не поленилась, сходила в инет-----
"В прямоугольном треугольнике сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. Это утверждение называется теоремой Пифагора.
Формула: a² + b² = c², где: где a и b — катеты треугольника (стороны, пересекающиеся под прямым углом);c — гипотенуза треугольника (сторона, лежащая напротив прямого угла).
Теорема Пифагора применима только к прямоугольным треугольникам"........Да, конечно, ОДНО условие----ТОЛЬКО в прямоугольном треугольник!!.......Так что такое биссектриса на языке учеников, для запоминания!!!🤔

Алексей Генералов

))) Всё очень просто. Квадратные катеты, точнее их сумма может быть равна только квадратной гипотенузе. https://vkvideo.ru/video45701_132449020