Анна Абдулина

Извините за ошибки, вы когда нибудь оформили опекунсво над алкоголиком ?

Ответы
Ирина

Анна! Поскольку, судя по всему, Вам обязательно нужна помощь в этом деле, то самый лучший выход - пойти в прокуратуру по месту жительства и сказать , что Вам необходимо , чтобы Вашего родственника (или близкого человека) суд признал ограниченного дееспособным и чтобы было установлено попечительство над ним. Объяснить причину, почему. при этом необходимо взять: свой паспорт, документ, который подтверждает Ваше родство (свойство, близкие отношения), а также документ, подтверждающий , что Вы пенсионер. Можно также обратиться в органы опеки, но тогда это всё очень сильно затянется, вам большую часть придётся делать самой или пользоваться услугами юриста. А прокурор (помощник прокурора) Вам поможет, сделает необходимые запросы, и справки тогда будут выданы бесплатно.

Анна Абдулина

Я сама не чего могу делает,я инвалидка дцп,

Ирина

Вы передвигаться можете самостоятельно?

Ирина

Аня, это в любом случае решаемо.

Анна Абдулина

Не могу,мой опекун сестра,

Ирина

Вы можете обратиться через сайт прокуратуры с письмом. Либо всё, что я написала предложить сделать сестре. Можно обратиться за помощью в приемную депутат. Хотя, у меня сложилось впечатление. что это всего лишь вопрос ради вопроса. На самом деле необходимо знать детально Вашу ситуацию, чтобы понять, что действительно необходимо в Вашей ситуации.

Анна Абдулина

Да правы вопрос ради вопроса,извинте,

Алексей Старшинов

Вначале тяжкий судебный процесс о признании алкоголика частично (полностью) недееспособным по причине болезни... ПОТОМ ОПЕКУНСТВО... Года три уйдет... по судам ... и сотни тысяч адвокатам и докторам с экспертами...

Анна Абдулина

Это да,

Дмитрий

я даже не представляю как это опекунство будет выглядеть.так прикидываю на вскидку ему что за бутылками в магозин бегать и закуску на стол подавать.?

Sergey Abramov

Именно над алкоголиком - нет. Оформлял несколько лет назад опеку над мамой, впавшей в старческий маразм. Полагаю, что действия примерно одинаковые.

Анна Абдулина

Да вы правч действие одни,

Анна Абдулина

Просто интересуюсь

Светлана Вдовиченко

Алкоголика опекать бесполезно! Человек должен сам решить: хочет он быть человеком или опустившимся на дно. Опекун ничем помочь не может.

Анна Абдулина

Хотя бы пенсию не будет получать, а эта я все знаю хорошо,

Кравцов Владислав

хреново, что с ошибками. спроси на сайте 9111,ru подскажут и за бумаги, и за процесс. вроде даже бесплатно, но надо зарегистрироваться будет

Татьяна

опекунство над алкоголиками не оформляют. И не извиняйтесь за ошибки. Кто вас осудит, пусть посидит в вашем кресле. Здоровья вам, Анна!

Анна Абдулина

Спасибо,

Гарсон №2

Вы имеете ввиду юридически оформляли опекунство с нотариусам и участковым вашего района,где он проживает?

Анна Абдулина

Да,

Гарсон №2

пишите заявление на имя начальника вашего ментовского главного учреждения, соберите 3 подписи соседей и заяву в суд на принудительное лечение, с участковым обязательно поговорите..перед тем как писать заявление, на него что нибудь записано квартира, земля, дом, участок, дача?

Анна Абдулина

Спасибо, я сама еще инвалидка,

Анна Абдулина

Верно,

Гарсон №2

Георгий Ламбоцкий

за ошибки надо не извиняться, а не делать их. никогда не оформлял, быстрее сопьется и жилплощадь освободит

Анна Абдулина

Алкоголизм обсуждаем, эта что в библии написано, про это,,и все верно,

Георгий Ламбоцкий

верно или нет - алкоголизм- свинство. и виноват сам пациент.

Анна Абдулина

Да сам,

Георгий Ламбоцкий

оставь как есть. захочет - вылезет, нет - туда ему и дорога.

Татьяна Малинина

и не вздумайте ! Алкоголики непредсказуемы , а вы будете нести за него юридическую ответственность.

Татьяна Малинина

Родственники близкие могут

Анна Абдулина

Сестра на до мной уже опекун,

Анна Абдулина

Я инвалид дцп,

Татьяна Малинина

Соседей поспрашивайте , за определенную плату , кто то и согласится

Анна Абдулина

Это наш отце,

Икс Болт Нержавеич

НЕ. НАДО. МЕНЯ ОПЕКАТЬ! ПОКА САМ, СТАКАН ПОДНИМАЮ И НАЛИВАЮ САМ! ЗАХОДИ ЧЕРЕЗ ЧАС-В КОЙКУ ОТНЕСЁШЬ!

Анна Абдулина

Хорошо я вас не буду,

Л.
Лесик ...

никаких дел с алкоголиками... люди с зависимостью лишь испортят нервы и потратят ваше время

Анна Абдулина

Он отец

Анна Абдулина

Он не хочет

Л.
Лесик ...

а не нужно спрашивать. Купите в аптеке капли и добавляйте ему в еду

Анна Абдулина

И это было (

Анна Абдулина

Нет

Андрей Неважно

Не оформлял но есть брат-алкоголик Мы разменялись Сейчас живет в деревне Там пьёт Анна

Анна Абдулина

У нас отец, он не хочет в деревне жить,

Дайлова Надежда Гомель

Только в том случае, если психиатр выдаёт ему справку,что он является не дееспособным.

Анна Абдулина

Верно,ещеще много чего нужно

Дайлова Надежда Гомель

Разумеется этим дело не ограничивается.

Анна Абдулина

Понятное дело,

Андрей Смирнов

да ты тот раз правильно написало слово в ГОРОДЕ этот осел просто тебя тролить стал

Андрей Смирнов

ни надо здесь же неправильные слова подчеркиваются красной линией

Анна Абдулина

Нет,у меня на плашнете не подчеркивает, , а должен (

Андрей Смирнов

конешно должен так же как в ворде, потом если не лень сразу исправить можно

Анна Абдулина

Нет подчеркивает он,не знаю почему,

Анна Абдулина

Ну везде должен, и было,сейчас нет,

Alecksey2011 Коростелев

Сколько лет алкоголику, если дееспособный в диспансер, думаю заберут на лечения.

Анна Абдулина

За 60 лет

Alecksey2011 Коростелев

Сам ест и пьет, то есть дееспособный! Опекунство не дадут.