Галина Ломацкая

раньше возмущало а теперь подумала ;!а может правильно что мусульмане заводят по 4 жены?" Не было бы тогда одиноких женщин и брошенных детей?

Ответы
Вадим Сперанский

Галина вы это... Однобоко то на вещи не смотрите. С точки зрения ислама женщина это не человек а скот для размножения. Никаких прав. В исламистских странах женщина не имеет права свободно распоряжаться имуществом или деньгами даже будучи незамужней. А и кстати муж может бить своих жен и развода не существует. Вы готовы прожить всю жизнь не имея права на собственную волю? Ради пошлого материального достатка?)

Галина Ломацкая

ну прямо кошмар какой то!Разве я утверждаю? Я спрашиваю. Я 27 лет жила в Средней азии и насмотрелась на их жизнь Я к тому что если нормальный мужчина может обеспечить своих Жён и детей= значит не будут они валяться в теплотрассах и под мостами

Вадим Сперанский

Ну одно без другого не бывает. Если мужчина ОБЕСПЕЧИВАЕТ жен то они навсегда останутся лишь бесправными домохозяйками. А как иначе то? Что кого то волнует их индивидуальность? Ответ на ваш вопрос таков. Нет система многоженства имеет слишком много минусов, чтобы считать её благом.

Мартина

у вас мышление свойственное изнасилованным женщинам.которые со временем не только смиряются с участью,но и травмируют психику своих детей,перекладывая на них собственную несостоятельность((Почему бы не признать,что вы не умеете строить отношения с одним мужчиной,но готовы вступить в колхоз ради мнимого общего надоя?))))

Галина Ломацкая

дай бог ,тебе деточка такого мужа как был у меня. и поза видовала бы нашим отношениям.я про детей говорю и одиночестве

Мартина

спасибо,мне не нужны чужие мужья,особенно после которых остаются брошенные дети и готовность разделить одиночество в общем списке(((

Де
Дед'уктор

Наши женщины не смогут жить в гареме. Наши женщины, в большинстве, собственницы. Наши женщины все волоса вырвут конкурентке за право быть первой женой)). Наши женщины никогда не смирятся и будут творить козни пока их общий муж не сдохнет.

Галина Ломацкая

да . Вы правы.так задумано было чтоб жили парами. Но что ж поделать если ммужчин рождается больше чем женщин но их так тщательно отстреливает и жизнь и сами люди? а мы так воспитаны что пара должна быть вечной. лично я никогда бы не согласилась быть даже второй ...,а если девочка с детства видет несколько женщин и одного папу- ей это станет нормой

Де
Дед'уктор

Возможно. Но это очень сложно поменять менталитет наших властных женщин.

Евгений +++

Не только мусульмане ) после Тридцатилетней войны в тогдашней Германии осталось так мало мужчин, что в официально христианской стране разрешили иметь двух жен, а фактически число жен доходило до десяти )

Галина Ломацкая

не от хорошей жизни на это идут...сколько земля стоит столько и воюют... А мужчин всё меньше и меньше скоро будем в зоопарк ходить смотреть

Lady Winter 🇷🇺

Так именнт для этого и ввели многоженство. После войны, когда мужчин осталось мало. Имхо, для России такой вариант не подойдет, менталитет не тот, да и история тоже

Олег Плахотин

Чтобы завести четыре жены нужны деньги здоровье-тут на одну еле хватает-одна выносит мозг-а четыре-перебор-да и жёнам как быть?очередь ждать?

Helena Veselova

Вы думаете, женщины в мусульманской семье счастливы делить любимого? То, что они так воспитаны - понятно. Но вот сомнения у меня остаются.

Галина Ломацкая

да разве я говорю что быть энной женой- счастье?Мужчин не хватает

Helena Veselova

Их всегда не хватало в России.

Артур Недбайло

Да ещё по мусульманским законам в случае смерти мужа жену и детей забирает брат или близкий родственник ! Нет вдов и сирот (почти)

Kamil Aydamirov

Правоверный имеет право иметь четыре жены,только тогда,когда сможет обеспечить всех жен и детей всем необходимым. только тогда.

Галина Ломацкая

очень справедливо. а сейчас мужчина ни за что не отвечает. Понаделают детей и скачут женихами до самой старости,

Kamil Aydamirov

Да сейчас у многих христиан любовниц больше,чем у султана в гареме

Галина Ломацкая

вы правы. одно удовольствие и никаких обязаностей

Kamil Aydamirov

Правоверный имеет право иметь четыре жены,только тогда,когда сможет обеспечить всех жен и детей всем необходимым. только тогда.

Гена Лозовой

не заводят-имеют одну-а разрешено им это с оговоркой,которую они как правило не выдерживают а разрешено после битвы при бадре

Виктор Шаламов

Тут с одной женой скандалов и склок не избежать, а вы хотите выжить в такой сваре. Да ещё 4 тёщи иметь. Не дай Бог каждому.

Евгений Беляков

Многоженство это наверное супер...... я думаю женщине какой-бы веры она не была делить свою любовь с кем-то еще не будет!

Галина Ломацкая

ВЫ ПРАВЫ

Кандер

так было у наших предков, славянских, не более 2 жён, и то с условием, чтобы они были счастливые ))))

Лариса

Не только поэтому. Мужчина заводит несколько семей,если может их полностью содержать.

Владимир Горшков

И на Руси,до христианства,можно было иметь несколько жен,если средства позволяли.

Fahr

Именно эта цель и приследовалась, во времена войн, когда мужчины были в дефиците

//

и еще только тот имел, кто мог купить их. за просто так не прокатило бы. так что как и сейчас. у кого то густо, у кого то пусто)))))))))

Людмила Киктенко

Это вопрос,а посмотрите фильм Сулейман Великолепный,там все ответы найдёте!!

Жизнь Хороша

Жена Сулеймана Hurem не позволит присутствия ещё одной беды на своей кухне )

Александр Рыбченко

Бедный мусульманин может быть не женатым на всю оставшуюся жизнь.