Ел
Елена

Мы сами создаем себе реальность, но почему то нам кажется, что она уже существует, а существуют лишь картинки, созданные нами по мере взросления, дополненные лишь нашей политрой и штрихами?

Ответы
Марина

Мы создаём модель мира, а не реальность. Реальность существует отдельно от нас

Ел
Елена

Но мы так думаем, что это наша реальность

Марина

Думать мы можем всё, что угодно, но это не реальность. Мы воспринимаем мир нашими органами чувств, мозг перерабатывает эту информацию и создаёт образы и модель мира. На эту модель влияет наша жизнь от рождения, наше окружение. Мы получаем информацию о внешнем мире только с помощью органов чувств. Мы даже точно не знаем, что именно влияет на них, но мозг создаёт образы, составляющие индивидуальную для каждого модель мира. Реальный мир ,- мир не для людей, он страшен. Я видела его один раз в жизни и больше не хочу никогда

Ел
Елена

А может это уже не наши границы дозволенного

Володя

Или кто-то вам создал реальность...

Ел
Елена

Указал направление.. Создаем мы сами

Володя

Очкнь легко создать роль или положение вещей, одеть это на человека и он до смерти даже не догадается об этом...

Ел
Елена

Зависит от одухотворенности человека, чем слабее дух, тем легче человек управляем

Володя

У человека есть свои механизмы реализации 99,5% их не видит и не подозревают об их наличии не то что умеют ими работать. А тот кто их видит может управлять и своими и чужими. Это покруче любой магии, силы духа и т.д.

Ел
Елена

Все может быть, не спорю

Валентина Мезрина

👍👍👍👍👍🍇

Николай Дубинин

...сначала мы соглашаемся с тем, в чем нас уверяют, потом видим это таким

Саняка

Ну тогда наливай

Ел
Елена

Главное, не через край

Ел
Елена

Все в норму

Ел
Елена

Все в норму

Константин Дос

как-то так..

Ел
Елена

Это интересно

Ел
Елена

Это интересно

Константин Дос

Абстрактно да, интересно. А себя исследовать на этот предмет вряд-ли получится..

Ел
Елена

Очень даже

Константин Дос

Я про то, что мы подстраиваем все, что видим, слышим, ощущаем под существующую в нашем сознании картину мира. Поэтому объективность наблюдений весьма условна..

Ел
Елена

Условно все, даже мы

Ел
Елена

Условно все, даже мы