P:
Pikachu :d

являются ли стрелы Купидона холодным оружием?)

Ответы
Wolfan

Признаки, на основании которых ножи не являются ХО, а относятся к хозяйственно-бытовым, туристическим, разделочным или шкуросъемным описаны в законе "Об оружии" №150-ФЗ и в следующих ГОСТах:

ГОСТ Р 51501-99 Ножи туристические и специальные спортивные.
ГОСТ Р 51644-2000 Ножи разделочные и шкуросъемные.
ГОСТ Р 51215-98 Оружие холодное. Термины и определения.
ГОСТ Р 51500-99 Ножи и кинжалы охотничьи. Общие технические условия.
ГОСТ Р 51548-2000 Ножи для выживания.
ГОСТ Р 51715-2001 Изделия декоративные и сувенирные, сходные по внешнему строению с холодным или метательным оружием.
ГОСТ Р 51549-2000 Арбалеты и луки спортивные. Арбалеты и луки для отдыха и развлечения.

Ирэна Ли

озадачили...:)

Wolfan

А как они выглядят?

Ирэна Ли

уже не важно!!:)

Евгений Чебышев

В какой то мере да.... Вот наверное бывает такое, любишь человечка любишь, а потом ОПА НА... И в итоге стрела пущенная Амуром в сердце не поселяет любовь, а наоборот убивает...
Елки-моталки 🙂 Палка о двух концах так сказать 🙂

Сергей Che

«Холодное оружие — оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения» (ст.1 Закона «Об оружии» ФЗ №150 от 13.12.1996 г. ).

Ирэна Ли

:? 😉

Алексей Антонов

по действующему законодательсву скорее всего нет... потому как на него в суд пока ни кто не подавал... а поколечил он не мало людей... некоторых со смертельным исходом

Володя Машонин

Скорей всего горячим.На людей кладут потому,что они тянут при хтом можно еще и погонять.По другому на Украине уже зарабатывать не могут(воровать больше нечего)

Ирина Иринушка

Вы на все мои вопросы,здесь ответили)

Володя Машонин

Неудачно ответил 😞

Ирина Иринушка

Норм

Vl
Vladimir

Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!

Кай Крапивник

Никогда не слышал чтобы говорили "холодная любовь" зато часто говорят "горячая любовь" так что думаю стрелы купидона горячее оружие))))

Алексей О.

Канешна. Бац ! И ты ранетый в место одно бее мозгов свалился... очнулся в раскладушке... с актом о капитуляции...

Халык Дурдыев

Нет. Потому что от его стрел человек получает такое чувство, что он сам не сумеет управлять собой.)))

Viktor. Reichert.

не думаю халодное аружие ано всё же убивает а от любви хочеца жить хатя парой и ранить может сильно

Павел Гришин

Да надрать бы задницу этому проказнику.То шатается где то,то стреляет когда и куда не попадя.

Ирэна Ли

🙂 спасибо..

Владимир Иванов

Нет. Они ранят не тело, а душу. Но раны нанесенные такой стрелой иногда заживают десятилетия.

Роман

Бракованные стрелы стали у Амура — их хватает только на одну ночь, да и то пока пьяный.

Феридун Алавов

нет это мифическое существо которое проткнув тело лишь добавляет чувства любви ему

Эдуард Бадрутдинов

Как холодным? Они разжигают в сердце огонь любви и страсти, но ни как не лед и холод.

Иван Павлов

если живешь в отсталой стране как рАсия то да причем метательное холодное оружие

Александр Шайфлер

в небесной прокуратуре даже есть срок заключения))) если был смертельный исход)))

Дмитрий Витман

это тоже самое является ли холодным оружием арбалет,лежащий в холодильнике?))

Fahr

чёт слишком много вопросов про Купидона стало, на лицо осеннее обострение))))

Vusal Qasanov

да нет анито наколенные любовь холодом несоздаш тут напор огня и стали надо