Сергей Са

От чего откажетесь: от мечты,или от идеала?)

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...беру от жизни всё..)))...кстати, сегодня утром не в первый раз думала об идеалах...и пришла к тому, что идеал как таковой не существует, по закону относительности и по тому же закону имеет место быть, но это только в дуальном мире...)))

Сергей Са

А для нас какой мир получается, если мы всю жизнь делаем выбор из противоположностей, и постоянно сравниваем, а многие всю жизнь бегут к какой- нибудь крайности, создавая себе противоположную. Вот и получается,что для нашего сознания мир дуален. А кто нибудь нашел в нем идеальное "равновесие"?......🤔

ᚦᛊ∨ᛁ

...конечно...есть золотая середина, гармония, равновесие....но для этого нужно трудиться..)))

Валентина Тян

Ни от того, и ни от другого. Аргументирую. Идеал для меня- это я. От себя не откажусь) ( понятное дело), остаётся только один выбор-мечта, соответственно выбора в принципе нет.

Сергей Са

А у вас высокая самооценка.....,А так ли это в жизни?

Валентина Тян

Я уверена в себе. Не страдаю высокомерием. В моей жизни это так.

Сергей Са

Тогда я уверен,что мечты у вас сбываются 😉

Змея)))))))

Моя мечта-быть идеалом!..я к ней стремлюсь,а заодно двух зайцев убиваю..от той и от того не откажусь!..ха-ха))..стихами как-то получилось..не специально)

Сергей Са

Для кого-нибудь обязательно будете✌️

Змея)))))))

а все чики)))..спасибочки))..крутим))✌️

Ди
Дина

Мечты остаются мечтами, а идеала не существует. Поэтому с таким же успехом можно спрашивать от яхты или личного самолета я откажусь )))

Сергей Са

А я ни когда не откажусь, - встретить рассвет на берегу бушующего океана, или в сосновом бору на берегу реки))))

Annn Ss

Идеал, в моем понимании, что не существующие, а из мечты уже может что-то сложиться.. если подкармливать действиями...)

Наталья Погадайко

Конечно же от идеала...мечты материализуются, а идеала как такового не существует или как правило он у каждого свой!

Роза Стальмашевская

Ну, вы какой то странный, идеал это какая то недостижимая мечта. И чего отказываться. сиди и мечтай себе на здоровье

Наталья Лапикова

Долго не могла придумать что же или кто же является идеалом для меня, так что с лёгкостью откажусь от того, чего нет

Хайртайв

Они такие, ссЦуко, эфемерные! Так что не успеваю даже подумать о каких-либо отказах либо НЕотказах от оных))

Хайртайв

А Вы кто? Мечта или Идеалъ?

Хайртайв

Так, может? Или точно мечта? )))

Кот Обормот

Мечта побуждает к действию. А идеал - стимул. Так что ни от чего отказываться не надо. Мечта и есть стимул.

Сергей Са

Вообще-то под стимул подходит получение того о чем мечтаешь, и не всегда такое идеальное,скорее нужное. А вот идеал больше по сути как мотиватор, обладающий энергией к развитию😁

Сергей Са

Нет , рассматриваю мелочи,в которых можно увидеть неожиданные ответы😜

Кот Обормот

Нет. Просто решили по умничать. Я то зануда.

Сергей Са

Если хотите, пусть будет так

Валентина Сотникова

Идеала в принципе не существует....а мечты.....это просто мысли о несбыточном.....Так что все это - пустое.....

Сергей Са

Все вместе взятое,и........об этом не говорят

Валентина Сотникова

как все засекречено!!! И от этого еще интереснее!!!!

Сергей Са

Просто была операция на легком,я же говорю вы не поверите

Валентина Сотникова

И что....и у меня была операция.....Но ничего она не изменила....

Валентина Сотникова

Рада за вас.....будьте счастливы, успешны и здоровы!!!

Natalja Kostenko

А если идеал сделать мечтой,а мечту целью,потом цель воплощать в жизнь и постепенно дойти до идеала.....

Сергей Са

Если идеал становиться мечтой, то придётся бесконечно создавать цели, для улучшения и совершенствования мечты в идеал😉

Надежда Ермакова

Идеал для подражания - стойкость наших предков,мечта - счастье для детей. Всё важно!От чего отказаться?

Арина *****

Даже круг идеальным не бывает )) Конечно от идеала. Как можно отказаться от мечты? Смысл жить тогда? ))

Сергей Ревичев

От идеала, идеального быть не может, к нему (идеалу) можно только стремиться, до бесконечности🤔

Светлана Булгакова

Идеала в реальности нет. А мечту при определенных обстоятельствах можно превратить в реальность.

Сергей Са

И все таки сначала, наверно, обстоятельства надо превратить в определенные🤔 😁

Светлана Булгакова

При желании и возможностях.

Ирина Стахеева

провокационный вопрос, за идеалом никогда не гонялось ( не считая диеты) и то сомнительный идеал

Сергей Са

А, мечты ведь сбываются 😉

Татьяна Жукова

я против идеала, это фанатазим, маразматизм . шозефрения....прстите, но и мечта-не до фанатизма.

Люба Борисова

Как раз идеал и может быть мечтой ) И отказываться ни от чего не надо. Идеал же у каждого свой )

Сергей Са

Вот и промечтаешь всю жизнь об идеале)

Ерика Джумурат

мечтать не вредно и всегда при тебе а идеал ты сегодня а завтра появится новый и ты никто