Алексей Конкин

Какие птицы лучше всех плавают

Ответы
Александр Войтенко

Лучший ныряльщик. Свою добычу пингвины находят на глубине 10 - 20 м от поверхности океана. Каждый час он проводит на глубине от 5 до 40 мин или больше на глубине. Императорский пингвин (Aptenodytes forsteri) способен нырять на глубину более 200 м. Наибольшая глубина погружения среди птиц была зафиксирована в 1990 г. в море Росса, у берегов Антарктиды. Один из императорских пингвинов (нырнул тогда на глубину 483 м).

Что делают пингвины на глубине полтора километра? Японские биологи установили фотокамеры на спинах животных, которые долгое время проводят в морских глубинах. Как поясняют авторы проекта, солнечные лучи проникают лишь на 150 метров вглубь океана, поэтому до сих пор неизвестно, что делают на полукилометровой глубине, например, императорские пингвины или морские слоны, которые могут погружаться на полтора километра.

Свою добычу пингвины находят на глубине 10 - 20 м от поверхности океана. Каждый час он проводит на глубине от 5 до 40 мин или больше на глубине. Императорский пингвин (Aptenodytes forsteri) способен нырять на глубину более 200 м. Наибольшая глубина погружения среди птиц была зафиксирована в 1990 г. в море Росса, у берегов Антарктиды. Один из императорских пингвинов (нырнул тогда на глубину 483 м).

Может плыть три недели. Патагонский пингвин может плыть две-три недели и покрыть расстояние до 1500 км.

Самый быстрый пловец. Папуанский пингвин (Pygoscelis papua) может плыть со скоростью до 27 км/ч.

Валентина Лебедева

. Хороших пловцов среди птиц много: гагары, бакланы, утки, чайки. Но лучшие среди них - пингвины.

Мадмуазель Гузель

пингвины наверна. у нас тут их нет, поэтому наверно)

Светлана Воропаева

Плавают многие птицы,но ныряют хорошо не все

Анна Поварова

водоплавающие. а так мне лебеди импонируют

Ольга Стрельникова

грациозные. такие,как лебеди,например!

Татьяна Захарова

Те, которые летать не умеют-пингвины

Лана

Альбатросы (они мне очень нравятся)

Светлана Сысоева

пингвины, мне они очень нравятся 🙂

Эльвира Ефремова

Все водоплавающие хорошо плавают

Иннеса Петухова

Нырки ,гуси ,утки,лебеди.......

Андрей Акимов

те которые хуже всех летают

Эльвира Ефремова

По моему все водоплвающие

Алексей Конкин

пингвинистые водоплавующие

Валера Путинцев

водоплавающие крокодилы.

Алексей Конкин

особенно зеленые

Алексей Неважно

те которые мало какают:)))

Сергей Фесенко

Которые плавать не умеют

Антон Алексеев

водоплавающие, пингвины

Марина Секретова

сегодня день птиц что ли

Раиса А

те которые этого хотят

Ли

Возможно, что пингвины