Tatyana Petrenko

Красота спасет мир?

Ответы · страница 2
Анастасия

Дарья, здравствуйте на сколько я знаю в оригинале фраза Достоевского звучит следующим образом....красота лика Христа спасет мир! ... Красота, спасающая мир - это красота Господа Христа, и всё!

Галина Девичья

спасёт. но не красота лица и тела, а красота души. её чистота и гармония. для создателя нет некрасивых людей или людей с кривой душой-он не создаёт хлам. с этим успешно справляемся мы сами.

Aleksandr Tarnovsky

Мир спасет Любовь и Доброта. Красота как и цветы быстро увядает и даже запечатленная в искусстве не вечна. А Первый закон Вселенной Любовь и Доброта вечны. Как и Отец наш Всевышний! :-)))

Альфер Минг

Ум спасет мир. красота тянет к разврату. если речи идет о красоте человеческого вида. Есть еще красота природы, красота поднебесья, и т.д. и т.п. ... Определись красавица с "красотой"

Светлана Шурыгина

Конечно! Красота и гармония должны быть абсолютно во всем... Надеюсь на то, что люди для достижения красоты будут стремиться становиться лучше и лучше. Именно это и спасет мир.

Надежда Юрьевна

Это спорный вопрос, да это замечательно когда красивых людей много, но и ум тоже не мало важен, но как говорится,красота и ум не совместимы) буду кратка: не знаю что ответить)

И*
Ирина *Z

0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ел
Елена

Да. Вселенная стремится к симметрии, а это и есть красота. *Числа Фибоначчи, симметрия, принцип Ландауэра, подсолнухи, непостижимая эффективность математики в биологии...*

Радость

🌞💥✨💐Ученье-свет!

Ел
Елена

Да! 👍🍊

Евгений Бриг - Снежин

— Додик, я, таки, нашла твою заначку! И не стыдно такие деньжищи от жены прятать?!
— Раечка, но ведь я копил тебе на подарок!
— И шо ты хочешь купить на эти жалкие копейки?

Радость

😂

Людмила Катина

Все женщины в глубине души на это надеются, иначе бы не тратили столько времени и денег на ее поддержание, и не надо их в этом разубеждать, ради своей же безопастности

Владимир Кийко

Мир может спасти доброта.Как то я увидел мать Терезу в молодости на фото.Она была красавица и очень талантлива,но не о себе думала и не о славе,а делала добро.

Илья Южанин

Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена: - Ладно, черт с тобой! Иди на свою рыбалку, а то мне постирать надо

Геннадий Швец

Я больше сторонник иной максимы: мир красотой спасется. Это точная философская концепция... Достоевский, согласитесь, специфичен и далеко не всегда прав.

Александр Образцов

Да, ведь красота - "это страшная сила", главное приложить к нужному месту (типа: любое вещество может быть и лекарством и ядом - зависит от дозировки!)

Калинин Юрий

Красота сама по себе сила ! И всё зависит от человека, который ею распоряжается. он может употребить её для спасения. а может и для уничтожения мира.

Алексей Кулаков

Фраза классическая, наверное, субъективная, так как красота - понятие относительное. Думаю, что - благоразумие. Хотя на кнопку может нажать и идиот.

Татьяна Худякова

Мир спасёт здравый смысл,понимание что он хрупок и тонок,что надо беречь воду,воздух,садить леса для будущего,всё для завтра,а не жить одним днём.

Юлия Калашник

мир быстрее погубит красоту((( к сожалению, с течением времени красивых душой людей, красивых природных мест по вине человека становится меньше(((

Анна Маликова

Да. Если внутри человека живет красота, то она не позволяет ему разрушать, а наоборот вдохновляет к созиданию.А красота вокруг все это усиливает.

Ирина Старицына

Я бы добавила к этому еще ДОБРОТА И ЭСТЕТИКА!Как вы относитесь к Дианетике?www.clearpiter.ru Это мой сайт ,если заинтересуетесь,на нем есть мои контакты?