Ольга

Вопрос к женщинам по имени Оксана - как вы относитесь к тому, что вас называют Ксюхами?)

Ответы
Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Мне очень не нравится, когда мою дочь Ксению называют Оксаной,напрочь забывая о том,что это разные имена.

Ольга

Обычно наоборот бывает..

Sa
Samson

А чем Вас это смущает?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не смущает, а не нравится. Это разнае имена.

O X A N A

Мне это режет слух. Но практически никто себе этого не позволяет. Есть гораздо более приятные варианты.

O X A N A

В каком?

Виталий Качай

Тебе виднее.

O X A N A

Я думала, ты - специалист по скидкам

Виталий Качай

К сожалению,с халявой у меня по жизни как-то не складывается.)

O X A N A

Вот и у меня.

Георгий Ламбоцкий

Между прочим, одно из моих любимых женских имен. А Ксюха.. как-то озорно, пикантно как мне кажется

Ольга

Спасибо

Елена Воронкова

Знакомая была Ксения. Звали её Ксюхой. Ксю. Терпеть не могла, когда её кто нить назовёт Оксаной).

Ольга

Так это разные имена)

Елена Воронкова

Да. Но Оксаны так не нервничают. По мне Оксана красивее Ксении))).

Ольга

Мне тоже больше нравится

Роксана Линдрман

Я Роксана- меня друзья зовут Рокси, Рокс! Мне кажется что Ксюша и Ксюха больше к Ксении подходит

Ольга

То то и оно, что это к имени Ксения относится)

Strange Walker

Есть знакомая Оксана. Нормально относится. Но в данном случае могу авторитавторитетом давить

Ольга

Спасибо

Strange Walker

Не за что

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Оқ - пуля, стрела; санА - достоинство, гордость (тюрк.). смыслово - целенаправленная гордость

Ольга

Спасибо

Александр Уколов

прям стало интересно, залез в ответы, а где собственно Ксюхи то? половина вообще мужики!

Ольга

🤣

Плакат Любимым

вся окрыленная любовью
оксана учится летать
уже конкретно залетала
раз пять

Ольга

Ой

Плакат Любимым

так бывает )

Партизан Недобитый

Вообще-то, исходное имя - Ксения.Русская форма - Аксинья, украинская - Оксана.

Партизан Недобитый

Я тоже не знаю.Просто где-то вычитал.

Ольга

И я, в книжке об именах

Партизан Недобитый

У нас в классе было две Оксаны.Всех звали Ксюхами, и ни одна из них не обижалась.

Ольга

Ну и хорошо)

Оксана )))))

Хорошо отношусь))Кому как удобно,тот так и называет))И Ксюха,и Ксю,и Ксана)))

Калиниченко Игорь

Вариантов куча. Она психолог, она маньяк, она повар, она из милиции, ой полиции. И т. д

Оксана )))))

А маньяк здесь к чему?)))

Калиниченко Игорь

Они разные бывают, я студентом в РОВД подрабатывал, за тренировки по каратэ. Ой, за три года насмотрелся. И на ментов тоже.

Оксана )))))

Даже не знаю...я не видела))Если только здесь некоторых "мужчин"...озабоченных)))

Ольга

😁 зато пообщались)

Ок
Оксана

Меня только так папа называл..Больше никто..А вообще..это два разных имени))

Ольга

Развить мысли, если они согласятся, конечно

Ок
Оксана

Нее

Ольга

Почему? Не будет толку?

Ок
Оксана

Не хочу)) лень))

Ольга

Аа, ну ладно

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

это два разных имени, у меня дочь Ксения и Оксаной её никто не называет

Ольга

Я знаю, а у меня Оксана)

Алексей Епифанов

ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!! ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КСЕНИЮ БЛАЖЕННУЮ!!! А ОНА МНОГИМ ПОМОГАЕТ!!!

Ольга

Спасибо

Ллири Хесс

Оксана всего лишь украинский вариант имени Ксенья. Потому всё верно.

Ольга

Да, но это все равно 2 имени

Ллири Хесс

Одно, ибо Оксана лишь искажение.

Ольга

Украинская форма

Ллири Хесс

Как и Одарка вместо Дарья, Олеся вместо Александра, Олена вместо Елена.

Гордюшка

меня в жизни как только не называли, ничего, выжил))😜

Гордюшка

с таким именем, нас в районе было двое и второму было больше 40 лет, так что родители всегда знали где я побывал))

Ольга

👍

Гордюшка

у меня даже погоняла не было, всегда называли по имени, потому и не любил имя))

Ольга

😉

Гордюшка

🌹😉

Пани Малгожата

иногда хорошо заходит, а иногда не нравится, под настроение☺️

Ольга

Спасибо😁

Hикoлaй Григoрьeв

наверно не очень ,я одну Ксюнделем назвал ,так еле убежать успел

Ольга

🤣

Музыкальный Кот 🐈

Вот я не Оксана, но мне тоже интересно))) это же разные имена!))

Ольга

Оксана - это украинская форма имени Ксения

Музыкальный Кот 🐈

Ну так украинская же. Я вот Саня, но в этой стране меня Олександром никто и никогда не назввал. Да и Вас вряд ли кто то Хельгой звал, верно?)

Ольга

Да, для меня Ксения и Оксана 2 имени

Анжела Никулина

У меня сестра Оксана. Но она всех просит называть ее Ксюхой!

Ольга

Имя не нравится?

Анжела Никулина

Ей всегда хотелось, чтобы ее назвали Ксюшей.

Ольга

Спасибо