Иван Фре-Фе

кто в сыре дырки делает?

Ответы
Анютины Глазки

- Скажите,
Кто испортил сыр?
Кто в нём наделал
Столько дыр?
- Во всяком случае,
Не я!-
Поспешно хрюкнула
Свинья.
- Загадочно!-
Воскликнул Гусь.-
А га-гадать
Я не берусь!
Овца сказала, чуть не плача:
- Бе-е-зумно трудная задача!
Всё непонятно, всё туманно -
Спросите лучше
У Барана!
- Всё зло от кошек!-произнёс,
Обнюхав сыр,
Дворовый пёс, -
Как дважды два - четыре,
От них и дырки в сыре!
А Кот сердито фыркнул с крыши:
- Кто точит дырки?
Ясно - мыши!
Но тут Ворону бог принёс,
- Ура!
Она решит вопрос.
Ведь, как известно,
У неё
На сыр
Особое чутьё!
И вот поручено
Вороне
Проверить дело
Всесторонне...
Спеша раскрыть загадку дыр,
Ворона
Углубилась
В сыр.
Вот
Дырки
Шире,
шире,
шире...
А где же сыр?
Забудь о сыре!
Заголосил весь скотный двор:
- Разбой! Грабёж! Разор! Позор!-
Взлетела на забор
Ворона
И заявила
Оскорблённо:
- Ну, это, знаете, придирки!
Вас
Интересовали
Дырки?
Так в чём же дело?
Сыр я съела,
А дырки -
Все!-
Остались целы!
На этом был окончен спор,
И потому-то
До сих пор,
Увы,
Никто не знает
В мире,
Откуда все же
Дырки в сыре!

Геннадий Ильин

Вот склероз ну вот такой мохнатый обязательно ночью в темноте по полкам где сыр лежит ожидает своё время готовности он крестит всех сыров и как бы читает завораживает для вкуса и они становятся с дырочками чем больше дырочек тем фкуснее вот попробуйте подсчитать каждый ломтик и на вкус буду ждать ответа!!

Катерина

В производстве сыра задействованы бактерии, в процессе своей жизнедеятельности, они вырабатывают углекислый газ, пузырьки которого и разрывают толщу сыра.

Александр Александров

А в макаронах? Кто их продувает? И, кто делает "подушечки" (конфеты)?... Узнаешь это и догадаешься о своем.

Таня Тафатулина

хахахахха..... конечно детям говорят мышки ели, а на самом деле такой сыр делают на заводах

Роза Огай

Это такой чел специальный дырявит их дырявкой такой ))))))) Профессия его Дрывщик ха-ха-ха

Валентина Узунова

есть сыры, в которых дырки делают специальные черви. А в менее дорогих сырах - воздух

Лариса Иванова

Причина появления дырок в сыре не настолько очевидна, как кажется на первый взгляд.

Татьяна Меренюк

- Мамочка, тебя в садик не возьмут! - Почему? - Потому что ты на горшок не поместишься!

Zaur Luev

ХИМИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ ИНГРЕДИЕНТА ЧТО ДОБАВЛЯЮТ В МОЛОКО ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ

Александр Омуров

может мышки, а вообще в процессе брожения воздух прокладывает тунели

Наталья Тирских

Когда его изготавляют при варке образуются дырочки от воздуха

Ма
Марина

Специальный барабашка, который обожает сыр.))) Правда, правда!

Светлана Тамохина

Кисло- молочные бактерии- хеликобактерии (если не ошибаюсь).

Лис

Открою вам секрет,КРЫСЫ.тока тссс,многие люди обожают его.

Андрей Кушнарёв

А кто в земле морковку красит?Тот и дырки видимо делает...

Евгений Шин

в ответах морковку красит крот или каротин, он и дырочки в сыре?

Odinokiy Strannik

пузырьки ....это они оставляют после себя краторы в сыре

Ёж
Ёжик

сертифицированные сырдырмейкеры со стажем более 3 лет

Николай Петренко

А какая разница кто их делает... Главное - они есть!

Евгений

от газов вовремя приготовления сыра появляются).