Епифания

Ворона очень умная птица и легко приручается, но их не любят. Почему?

–1
Ответы
Добрый Вечер

)) Правда? Очень умная? Откуда такая уверенность? Умные спят много, а вороны просыпаются рано и каркают громко. Очень агрессивны. Мусор разбрасывают по всему городу и прочее, прочее, прочее....

Епифания

Птицы просыпаюся с восходом, а карканьем переговариватся. Зато они умеют дружить

Добрый Вечер

Дружить? )) особенно с голубями, которых они забивают клювом до смерти

Епифания

Вороны - хищники, что удивительного?

Добрый Вечер

Вы же говорили что они умеют дружить? Это ваше заблуждение. Весной они и на людей нападают. Не идеализируйте, это просто птица. А я отвечаю на ваш вопрос - "но их не любят. Почему?"

Епифания

Умеют, в Москве не нападают, но по утрам спать не дают. Ворона - очень умная птица

Добрый Вечер

Вы видимо живёте вдалеке от большого парка и поэтому мало гуляете. А мы с Ерошком )) бегаем и по утрам и по вечерам по лесопарку ежедневно. Благодать!

Стёршийся Иероглиф

Может быть, потому что жрут всё подряд, в том числе и падаль, и ассоциируются с чем-то нехорошим, даже такое есть выражение "накаркать". А так - да, прикольные. У нас в парке есть ручная ворона.

Епифания

В Кремле на них есть специальные соколы

Стёршийся Иероглиф

ага, на Лубянке сидят, далеко глядят

Епифания

Я серьёзно, их специально держали против ворон

Стёршийся Иероглиф

ну, там в кремле чего угодно можно ожидать:)

Роман Роман

Внешний вид их подвёл, звуки издают и не благозвучные ну и не прочь полакомится падалью.

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Потому что чёрные и с ними люди связывают предрассудки.На самом деле интереснейший вид

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

А я рассказываю прямо из своей жизни-у нас орешина росла во дворе,и вот орехи когда начинают именно падать и они уже сухие!!!!И они знают,что вот сейчас их можно уже разбить-вот они это и делали.Так интересно наблюдать за ними)))))

Епифания

Вороны - очень умные и забавные птицы. Они катаются по золотоым куполам церквей Кремля и царапают их. Для борьбы с ними в Кремле всегда были соколы

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Я тоже об этом слышала.Сейчас нет отпугивающих устройств?По-моему они есть.Я так люблю ночью по Красной площади гулять….Там по весне и в июне соловьи поют….

Епифания

Ещё читала, что они любят бросать камни на стеклянные крыши. И так пробили крышу здания Газпрома в Москве

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

😂😂😂Знают они,где летать)))))И кому крыши пробивать.Шучу)))

Со
Сором

С давних времён врановые символ мудрости, вестники богов и смерти

Рамиль

Кому понравится что птица умнее него?😁

Слава З С У !

Она быстро становится умнее хозяина))

Галина Татаринова

А умных вообще не любят 🤷‍♀️

Ярослав Смирнов

Разносчик страшных болезней.

Ольга

Падалью питается, вероятно!

Епифания

Ворона - хищник

Seline

Накаркать могут🙋‍♀️

Seline

Короткий анекдот от Юрия Никулина на военно-политическую тематику:
В Америке на закрытом полигоне ведутся секретные испытания новой баллистической ракеты. Все тайно, готовятся к запуску, а на заборе сидят две вороны.
Вдруг одна ворона говорит другой:
– А ракета-то не взлетит!
Вторая ей отвечает:
– Почему это? Взлетит!
– Не взлетит!
– Взлетит!
– Ну давай посмотрим!
Военные запускают ракету, она немного поднимается в воздух и падает. Вторая ворона говорит первой:
– Ну что, накаркала?
А та ей отвечает:
– Служу Советскому Союзу!

Марсианин

Потому что каркают

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Птица падальщик...

Епифания

Нет. Хищник

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хищник и падальщик. У одних народов - символ мудрости, у других - символ смерти. И в песне есть такие слова: черный ворон, что ж ты вьешься, над моею головой? Ты добычи не дождешься, черный ворон, я не твой. Эти птицы из тех, кто ожидает, когда жертва умрет, либо сильно ослабеет, чтобы приняться за ее поедание. Это и относит ворон и воронов к категории падальщиков.

Епифания

Ворон и ворона - совсем разные птицы

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Но они падальщики😁

Епифания

Ворон - да

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Се́рая воро́на (лат. Corvus cornix) — вид птиц из рода во́ронов. Иногда чёрную и серую ворону рассматривают как подвиды одного вида — в этом случае чёрную ворону называют Corvus corone corone, а серую — Corvus corone cornix. Вороны — падальщики по своей природе, поэтому они склонны к частому посещению людских жилищ, чтобы кормиться бытовыми отходами.

Ирина Данилочкина

Громко каркают😟

Аптер Пётр Яковлевич

Пророчат много?

Епифания

А всё-таки. Почему не любят?

Епифания

Вам скажу - вороны очень нечистоплртны

Епифания

Бывает так, умные, добрые, но... Я о воронах

Vyacheslav Volkov

Наталья

Я люблю ворон

F.
Fog .

Клептоманка.

Епифания

Сорока - воровка

F.
Fog .

Именно ворона.

Соня Хавшабо

Каркает 😂

Lana

Стереотип