Сандра Приходько

измену можно простить?

Ответы
Алишер Халходжаев

Статья 275. Государственная измена
Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершённая гражданином Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет либо без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьёй, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления. от себя: правом помилования обладает Президент РФ

1:
1:1

Если друг твой в словесном споре
Мог обиду тебе нанести,
Это горько, но это не горе,
Ты потом ему все же прости.

В жизни всякое может случиться,
И коль дружба у вас крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не дай ей зазря разбиться.

Если ты с любимою в ссоре,
А тоска по ней горяча,
Это тоже еще не горе,
Не спеши, не руби с плеча.

Пусть не ты явился причиной
Той размолвки и резких слов,
Встань над ссорою, будь мужчиной!
Это все же твоя любовь!

В жизни всякое может случиться,
И коль ваша любовь крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не должен ей дать разбиться.

И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Но в одном лишь не отступай,
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу!

Иван )))

Иван Шириня
Слой леденеющей ваты ,

Множит мечты в сто крат.

Кто ты ,идущая сквозь время ада?

Кто я, не узнавший тебя?

Душу спасу от комы ,

Не зная где правда и ложь,

Живу по законам Ома,

В гортань рифмы вонзая нож

Мир декабрём раскрашен,

Молитвой ко мне отзовись,

Дороги земные наши...

Сойдутся...

Перекрестись!

Кто ты? Спросил восклицая,

Что любишь дитя заката?

В звуках и снах воскресая,

На одном кресте были распяты...

Слой леденеющей ваты...

Город задумчивый спит.

Измена,боль и утрата.

Я постараюсь простить.

Ольга В

Конечно! Не только можно, но и нужно! Да, это трудно. Но трудно не значит невозможно, а значит нужно потрудиться. Это Вы должны сделать в первую очередь для себя! Обида, ревность и затаенная злоба больше всего разрушают Вашу личность (энергетику, биополе, называйте как хотите). Поэтому, чтобы сохранить себя, прощайте, отпускайте обиду, и живите счастливо! Другой вопрос- стоит ли продолжать отношения и доверять этому человеку? Это уж каждый решает св

Ольга В

Каждый решает сам. И решение это ни на что не влияет!

Алексей В.

возможно, во мне сейчас отвечает мужская солидарность "провинившемуся", но попробую ответить непредвзято. Если сами подтолкнули человека к измене (отдаляете его от себя, постоянно кнокаете, относитесь к нему хуже, чем к собаке) - тогда надо прощать и делать соответствующие выводы, если этот человек дорог. Потому что мужчина не может быть ничьим. Слава богу, в жизни встречаются не в одном экземпляре милые и заботливые создания

Maрина ...

Ему да, ибо это мужская природа. Завоевание. Исследование и испытание чего-то нового. Будь то новая игрушка, новое занятие, новая женщина или еще что. Это их природа. Но заметь, если жена(или там женщина, которую любит) ведет себя нормально, не включает ревнивицу или истеррчку, то он всегда идет к ней. А вот о другой мадам....косы вырвать и фейс изодрать, чтобы под занятого не лезла

Дима Чёрный

Внимание нужно уделять не на измену, а на человека и обстоятельства. Если Вы человеку не нужны, так хоть запрощайтесь: всё равно любимым не станете. А если человек поддался запретному плоду (что вполне естественно по природе, но свидетельствует о слабости умственной или иной), а на самом деле он Вас ценит и уважает, и у Вас много общего, тогда нужно во всем разобраться.

Ендурин 15

есть разные виды измен. измена партнеру любимым уже не назовешь. это дело вкуса каждого. некоторые могут. некоторые не желают грязь собирать. измену родине прощать нельзя. помню был летчик беленко - угнал наш новейший самолет в японию. как можно простить этого гада. или пеньковский и многие другие. этих всех к вышке. они нас продали за 30 серебряников

Anatolij Kirdin

Можно простить, но нельзя забыть.
Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Надежда Петроченко(Кубрик)

всегда помним и вас со СВ. Троицей

Марьяхон Айтенова

Конечно Измену простить нельзя.Но если сильно любишь этого Человека.То первый раз простить можно.Если например мужчина пьет и с ним противно быть в постели.Вот женщина может изменить.Но ее простить нужно .Она пошла на измену от безвыходности..Но мужики в основном гуляют и налево и направо .Они потом зарабатывают себе болезни.

Юрий Бутков

Можно,если сильно любишь!Вот только эта измена всегда будет стоять между вами и вспоминаться при каждом удобном случае!И к тому же не будет уже того самого главного,с которого начинаются и на чем держатся все отношения-доверия!Поэтому каждый(ая) для себя решает:нужно ли ему(ей) это или нет!!!

Владимир

Муж и оргазм пришли одновременно…"
Любой другой рванул бы за карниз!
Но я не зря родился джентльменом!
Слез и сказал: "Заканчивайте, плиз!"

Однако муж из нашей был породы!
Ответил он: "Раз начал, сэр - кончай!
А я пока нарежу бутерброды
И заварю нам по-английски чай!"

Владимир

У мужа просто пятая отсидка.
Чтоб в спальне зря следов не оставлять,
Позвал на кухню, всё таки там плитка,
Там пятна крови легче вытирать !

Юрий Маринин

смотря какую измену.. если флирт и не пойман то это не измена , если попался на друг7ой сверху аль с низу или орально то и тут надо выснять что да почему.. а потом измена только тогда когда Он уходит к той а если только шпили вили то ха ха ха... получит пиздюлин и притихнет ...

Игорь Малицкий

Вообще то измена не простительна любая, но если (я думаю) в сапрашке всегда имеется ввиду муж-жена. Иногда можно и простиь мужа (На козаку нет знаку, а вот жене посоветовать и дальше официально продолжать, только не показываться болтьше домой. И проверить, твои ли дети.

Садоева .нина

Это вопрос личного характера. Каждый сам решает,простить или нет. Иисус сказал простите,и вам проститься,а в случае с предательством,Господь говорит,если можешь простить,прости,а если нет,можешь развестись. Он оставляет на усмотрение того,кого предали.

Шамрик Айрапетян

Я считаю,что можно. Жизнь так быстро летит,зачем же тратить ее на вечное выяснение отношений. Слаб человек ,всяко бывает ,ну было и прошло ,нужно уметь прощать и продолжать наслаждаться жизнью,пока она есть и пока есть желание радоваться всему.

Елена Пунтус

простить можноо почти все.а измена не так страшна,на самом деле,если отношения после измены в семье слаживаются более нежные и приятные.намного страшнее когда мордобой и мат.избиение женщины ,жены,матери его детей-можно простить ???

Рома Хижа-Загачевский

Я советовал одному человеку принцип трех тоесть если человек первый раз обманул укажи на ошибку и прости если второй раз то опять укажи на ошибку и будь с ним по осторожней ну если человек третий раз обманул то нестоит его прощать )

Валентин

как сказал Л ,Толстой. предательство равносильно сломанным рукам.простить можно.но обнять не получится......все мы разные,кто то умеет прощать и забывать обиду,кто то наивен,а кто то будет помнить всю жизнь и не сможет простить

Кирилл Харченко

Простить можно и прощал. Но дальнейших отношений на том же уровне быть не может. Трещинка уже есть, хоть ее и замазывают, и тот, кому изменили на подсознании отложил себе сей факт который будет время от времени всплывать.