Натали Гончарова

Осень.Унылая пора! Очей очарованье!Согласны?

Ответы
Ум
Умиление..

Пахнет лес наступившей осенью
Хвоей сладкою, чуть с горчинкою...
Ветки мягко покрыты проседью,
Влажно-сонными паутинками
Ты слова подбираешь меткие
В мое сердце стреляешь фразами
Сосны ствол обнимают ветками
Серебрятся росинки стразами...
Жизнь твоя наперед расчерчена,
Я к тебе примыкаю линией.
Мы с тобой сентябрем повенчаны
Наши веки покрыты инеем...
Я в тебе навсегда прописана
В твоем сердце - моя вселенная!
Осень стала плохой актрисою
Не идет ей быть столь надменною
Не к лицу сентябрю банальности
Мы с тобой их давно отбросили
Убегая от тривиальности,
Мы навек заблудились в осени...
Хвойный лес вечно спорит с лиственным
Кто прекрасней... Их бег по кругу
В тщетном поиске нужной истины
Мы застряли навек друг в друге

Натали Гончарова

спасибо!прожила ,читая эти строчки

Ум
Умиление..

Была когда-то я маленькой девочкой -
Миленькой, глупенькой, любящей петь.
Ходила бы дальше с косичками в ленточках....
Так нет, угораздило меня повзрослеть!

Oleg Simanov

Сны мои как дни..
Одни на целом свете
А мечты как дым
Раскаявшихся снов
Как печален мир..
Но слышу вольный ветер.
Музыку его без нот и слов..
Слушаю с тоской..
А ветерки гуляют..
за мою печаль и за мою любовь.....
И опять же утро Кипяченым чаем..
Отогреет душу и разгонит кровь
Загадаю день и белый добрый вечер
Небо фейерверками играет за окном..
Ох настало утро, но все равно мне легче..
Свечкой догорит и этот день как сон

Натали Гончарова

Это Вы пишите?

Oleg Simanov

ага бывает

Натали Гончарова

Здорово)

Oleg Simanov

Пою я славу тем кто без души
И кто страдания ни разу не изведал
Мне улыбаясь скажет - ты пиши
А мне плевать, еще я не обедал
Всем тем, кому чуть-чуть дороже
Не разговор и не любовь
А просто дать кому по роже
Иль выпустить дурную кровь
Им же легко живется так
И без проблем и без забот
И даже пусть он и дурак
его нисколько не е....т!
Ведь хорошо так жизнь прожить
Ни разу в чувства глубь не заглянуть
Пою я славу , тем кто без души
Но я им не завидую ничуть....

Анатолий Кравцов

Осенью все чувства так светлы...
Так таинственны и так прозрачны...
Словно капельки не выпитой росы,
Словно чье-то паутиновое счастье.​
Я хочу задать один вопрос..,
Но ответьте на него мне только честно...
Вы влюблялись осенью всерьез..,
Когда листьям под ногами тесно?
​ Если нет, то это не беда,
Не грустите, лучше улыбнитесь...​
Осень - это чудная пора!​
Осенью-попробуйте влюбитесь!​

Натали Гончарова

)))) осень- это чудная пора!Да!!! Да! Да! Спасибо)

Анатолий Кравцов

ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА-ПРЕКРАСНО,ТОЛЬКО НУЖНО УМЕТЬ ВИДЕТЬ

Mikl Demidov

Дождик, тоска. Я курю у окошка.
Трактор ржавеет у дальней межи.
Что-то задумчиво вякает кошка.
Клином на юг потянулись ежи.

Тихо природа вокруг увядает.
Кошка достала — дал ей пожрать.
В общем-то дождь меня не пугает.
Только ежей будет мне не хватать.

С кошкой сидим у окна. Оба курим,
Вместе с ней в небо глядим.
Ёжики нам говорят: «До свиданья»,
Фырканьем тихим своим.

Натали Гончарова

))))))подняли настроение)))

Mikl Demidov

Всех благ.

Ренат ♥

Нивы сжаты, рощи голы,
От воды туман и сырость.
Колесом за сини горы
Солнце тихое скатилось.

Дремлет взрытая дорога.
Ей сегодня примечталось,
Что совсем-совсем немного
Ждать зимы седой осталось.

Ах, и сам я в чаще звонкой
Увидал вчера в тумане:
Рыжий месяц жеребенком
Запрягался в наши сани.
©️ С. Есенин

Алекс Венцель

Действительно унылая. Не люблю осень:- Дождь, слякоть и холодрыга...Сразу вспоминаю свою студенческую юность когда в такую погоду даже некуда с девушкой уединиться, разве что в кино, а после в сырых туфлях шлёпать по тёмным улицам её провожать и делать вид, что тебе с ней хорошо...Неприятные воспоминания...

Натали Гончарова

Спасибо)

Алекс Венцель

А можете просто зарегистрироваться на Проз.ру как автор, но только читать. Тогда вы сможете на любой прочитанный рассказ написать свои комментарии...

Натали Гончарова

Не знаю...не знаю))

Алекс Венцель

Могу порекомендовать вам там-же на Прозе потрясающих авторов...Например Ольга Хмелевская. Женщина-психолог описывает различные случаи из своей практики...Это стоит почитать...

Натали Гончарова

Спасибо большое)

Акимжан Юсупов

Обнять ладони.. нежно..пылко..кротко.. Губами губы сладко целовать.. И дрожь по телу.. сердце-очень робко.. Готово чувственность Тебе отдать!.. Ласкать.. любить.. и в позах Кама-Сутры.. Испить любви божественный глоток.. И осенним, свежим, ранним утром- Дарить Тебе греховно-терпкий сок...)))

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Сергей К

Кто бы ни встретился на Вашем пути, — поблагодарите за участие в Вашей судьбе. Было ли это – эпизодом, или на всю жизнь. Ни один человек не приходит в жизнь случайно. Спасибо Вам всем! Одни за сказку, другим за встряску.

Юлиана Ткаченко

Осень классная, если ты в кресле качалке, закутана в плед, в руке бокал с вином, смотришь на настоящий камин и вдыхаешь аромат вина и горящих дров, а за окном сильный ветер и проливной дождь

Юлиана Ткаченко

Приглашение вышлете ?

Натали Гончарова

Ну сегодня то уже поздновато)

Юлиана Ткаченко

Жаль , а то я уже вещи упаковала

Максим Яковлев

"Зима кричит: водки... холодно! Весна требует — шампанского! Лето: пивка, да похолодней! И только осень подойдет тихо, положит руку на плечо и вкрадчиво скажет: Ну что, по коньячку?" _)

Натали Гончарова

Хорошо ответили))))

Кира Маевская

Нежная осень, посланница рая,
С вечной свирелью в руках.
В небе, прозрачном от края до края,
Движется Свет как река.
Строгие Парки прядут свои нити.
Нежность мерцает в груди

Татьяна Сивенкова

Уж больно унылая. А очарованья я в этом году не заметила. Я думаю, что эти слова говорились про золотую осень, а в этом году все облетело и сморщилось в один день. Тоска!!!

Натали Гончарова

Отмечают семейным ужином, на стол ставят Адвенскранц,,рождественский венок с 4 мя свечами и зажигается первая свеча,на следующее воскресенье уже 2 свечи,потом три и последнее воскресенье перед Рождеством на венке зажигают все 4 свечи.

Татьяна Сивенкова

А блюда особые готовят? Ну я не знаю, индейку, пирог с грибами и пр.

Натали Гончарова

Просто готовят праздничный ужин,а уже на Рождество запекают гуся)

Татьяна Сивенкова

А гуся долго запекать? С яблоками?

Натали Гончарова

Часа 3-4 как минимум

Zly Den

Не со всей фразой согласен, только с первой частью, во второй части фразы я бы изменил первое слово на "говна" а вместо второго слова бы написал " по колено"))

Григорий Новиков

Пушкин - хитрец, сыгравший на совершенно противоположных представленьях: с одной стороны всё заканчивается, а с другой - приятно посмотреть на агонию.

Натали Гончарова

И вы это заметили?! Браво!!!!

Arkl Romantic

Согласен. Но больше с "очей очарованье". Разве оно может быть унылым ? Александр Сергеевич тоже иногда ошибался. Но за то как красиво !!!

Геннадий Сетюков

Согласен.Но она осень длинная- Уж небо осенью дышало,уж реже солнышко блистало, короче становился день,лесов таинственная сень т,д.

Николай Шереметьев

Попробуй с такой женщиной, а также с таким гением (имею ввиду А.С.) не согласись - всю жизнь потом сам на себя оглядываться будешь

Натали Гончарова

)))) Николай! Вы мне всё больше нравитесь!

Калиниченко Игорь

Ну, в этом году, у нас осень, какая -то была...без изысков от Передвижников, серая то -есть не красочная. Это, Гороховец, на Клязьме

Натали Гончарова

А у нас была замечательная!

Сергей Федорович

ДА.следующий вопрос: ёлка зелёная , а около ли ближе к сволу иголки жёлтые почему? ведь сейчас только 08.09. спасибо за ответ.