Lira Ziyaeva

Богатые природные ресурсы - это благо или наказание?

Ответы
Ольга Тимашова

Это благо ,но почему то оно достается не тому народу ,которому принадлежит.

Елена Юрманова

Ну у Вас и вопросики, конечно наказание для пенсионеров и еще какое

Гордая

С мощной военной базой и союзниками .- благо .

Светлана Краева

главное правильно эти ресурсы использовать

Lira Ziyaeva

и как это правильно использовать?

Светлана Краева

на это я уже не отвечу. Скорее это к тем кто из них делает то самое наказание для земли.

Светлана

Благо при правильном их использовании.)

Lira Ziyaeva

ресурсы нашей страны стали нам благом?

Светлана

А это надо спросить у них.)

Ольга Петрова

Почему наказание?

Lira Ziyaeva

почему мы с лучшими ресурсами так низко скатились.

Ольга Петрова

Думаю, что здесь нет связи

Lira Ziyaeva

прямая связь если бы были природные ресурсы ноль как бы все расшустрились бы. зашевелились бы вряд ли могли 142 млн чел находиться в многолетней спячке.

Ольга Петрова

С нашими-то правителями? Если они не успели после летних каникул расшевелиться, а уже про зимние думают.....

Lira Ziyaeva

стыдно когда 142 млн чел дружно скидывают все промахи на кучку правителей.

Ольга Петрова

Политика - мужское дело, вот им и должно быть стыдно!!!

Lira Ziyaeva

больше нам гоже подумать как напартачили с женской. за каждым успешным мужчиной должна стоять мудрая женщина а мы куда подались врассыпную...

Елена An

По идее... благо!

Елена Мухина

Способ наживы

Y_
Y_Bunin

для кого как

Lira Ziyaeva

для кого как смотря кому кто как.... это лучше не писать их можно воткнуть куда угодно но там нет информации

Y_
Y_Bunin

хорошо давай рассуждать.на сегодня благо для тех кто на этом богатеет например- господа из газпрома а наказание для тех кто на этом беднеет - это народ россии

Тамара Бабич

наказание

Тамара Бабич

Я про Родину-Россию. Не было бы нефти и газа, включили бы мозги и создавали производство. И завистников меньше было бы...

Lira Ziyaeva

а теперь когда на нефтяной игле, разве можно оторваться от присоски?

Тамара Бабич

Мозги включить никогда не поздно.

Аптер Пётр Яковлевич

кому как

Александр Данкев

кому как

Юрий Поздняков

Благо!

Lira Ziyaeva

видно по рф? на 66 месте по развитию.. почему?

Юрий Поздняков

Не читайте чушь,о чём пишут про нас!

Борис Бобейко

благо

Lira Ziyaeva

а почему китай без ресурсов гремит а рф с ресурсами на 66 месте по развитию?

Борис Бобейко

главное из развитий общества это духовное

Lira Ziyaeva

конечно. а когда готовых ресурсов полно то это способствует духовному росту?

Борис Бобейко

в некоторой мере да,не надо их искать а развитие направить в другое русло

Lira Ziyaeva

когда есть ресурсы великую мудрость надо иметь чтобы развиваться. в основном деградируют потребляя.

Lira Ziyaeva

а общество зависит от чего?

Борис Бобейко

от духовного развития каждого индивидуума