😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Русский язык - очень сложный язык.
Как, например, объяснить иностранцу, что "коза" и "козёл" - это одно и то же животное, но разного пола, а "оса" и "осёл" - два совершенно разных?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Насчет сложности...Просто грамматика сложная. А насчет объяснить... На греческом коза - коцита, а козел - трагос. Однажды в Греции я и водитель автобуса сказали абсолютно разные слова имеющие абсолютно одинаковое значение. Греки все поняли, а другим, кроме перевода пришлось еще пол часа объяснять.

Злыдень С Жалом

🙂 У всех бывают такие причуды.Во всех языках.

Дмитрий Каракозиди

Это не причуды, а просто разные языки.

Юлия Москвенкова

Племянница спросила, почему на улице только взрослые голуби и не одного маленького? Она уже забыла про свой вопрос, а Я неделю мучаюсь: куда, блять, эти коварные птицы прячут своих детей?!

Светлана Д.

Никак, пыталась бывшему мужу-англичанину перевести мультик про Винни Пуха, застряли на фразе "Мед если есть-то его сразу нет", больше иностранцам наше не перевожу, нервы дороже

Александр Тихонов

А у хакасов Названия одного и того же животного разнятся по возрасту Если теленок, то Пызо, если подросток, то Торбах, если бык, то Пуго. Как вот это объяснить?

Russian Boy !!!

а напримере слова (пездец) право совсем не культурное словечко в русском языке но многое объясняет (авария,упал,проиграл ....)

Злыдень С Жалом

А как Вы считаете,что лучше-язык,в котором 3-4 десятка фраз(что я и вижу у современной молодежи), или на самом деле,великий и могучий,обладая которым можно противника послать очень далеко,не опускаясь до площадной брани?

Russian Boy !!!

2 вариант

Светлана Остапущенко

Да, или, к примеру, такие оттенки отношений, как один - ест, другой - жрёт, один - помирает, другой - подыхает.

Aleks Blinov

А кто у Вас просит это объяснять? Пусть сами дойдут до всей глубины наших глубин. Мы же вот смогли как - то.

А)
Анютк@ )))

это пустая трата времени, да и вообще им сложно учить и разобрать все тонкости нашего языка!

Антонина Черноиванова

ну наверно он знает кто такой оса и осёл.а чтобы выпарить мозг русскому даже русский может

Валентина Верник

Великий могучий русский язык! Иностранцам нас не понять. Русский язык для них трудный!

Алекс Фор Ии

осёл ебет козла получается оса потом оса вырастаетполучается осёёёёл такой как тыыы

Дмитрий Hunter

А еще коза и козел могут быть людьми! Иностранцам не понять. Русским надо родиться!

Юл
Юлия

это еще что!! Попробуйте объяснить выражение: да не наверное)))или Старый Новый год

Злыдень С Жалом

))))))))))) А как Вам недоперепил ?

Юл
Юлия

китайский отдыхает

Наташа Вертеева

поэтому и говорят что он самый трудный в обучении со своими оборотами , временами.

Евгений Дьячков

Оса-это насекомое,а осел-это тот же козел-животное,они тоже разного пола.

Дмитрий Привалихин

))))Привет!!А еще у них ступор от фразы:"Косил косой,косой косой")))))

Иван Шубин

Не знаю я общался с иностранцами но они все на русском говорили

Ольга Николаева

Ну, положим, в русском языке "козел" - это не только животное)))

Анатолий Пивсаев

русский язык это лаберинт из которого всегда есть выход

Тамара Спивак

Пусть учит русский и тогда сам все поймет со временем.))))