Игорь Злобин

честность и деликатность...они противоречивы либо дополнение друг друга?

Ответы
Лариса Евтушенко

***
Сирень цветет, весна в разгаре,
Дождь освежил с утра листву,
И пятна луж на тротуаре,
Лишь отражают синеву.

Вновь празднует страна Победу,
И со слезами на глазах,
Пусть мир идет по белу свету,
И пусть никто не знает страх.

Мы чтим и помним, то, что было,
Цена Победы – это жизнь,
Соединимся воедино,
Бессмертные полки слились.

Парад Победы, четкий шаг,
И развевающийся флаг,
И ветеранов влажный взгляд,
Цветы примите от ребят.

А дальше радость танцы, песни,
Сто грамм мы выпьем фронтовых,
И будем радоваться жизни,
Во имя всех сейчас живых.
08.05.2017г.
Лариса Евтушенко.

Наталя Петровська

Уж очень в нашем мире много лести.
Нас хвалят, превозносят до небес…
Красиво лгут, совсем забыв о чести,
Преследуя свой личный интерес…

Фальшиво улыбаются, лукавят…
А мы и рады слушать эту лесть.
Как часто незаслуженно нас хвалят!
Не лучше ли сказать всё так, как есть?

И вспомнить, что помимо сладкой лести
И яркой, как в пустыне миражи,
На свете существует слово честность!
А мы погрязли в океане лжи…

Виктория Смирнова

честностью называют собственные убеждения и заблуждения. вон мужик тут один с пеной у рта доказывает что бабы олигархов очень хорошо живут а все остальные им завидуют)))) такое впечатление что он сам хочет быть бабой олигарха))))

Ольга П

Вы имеете в виду ложь во благо. Думаю, все- таки - второе. Речь идет о конформности. Здесь должна быть золотая середина, так как смещение в одну или другую сторону - не есть хорошо.

Ольга П

Вообще не вижу предмета для спора, я за правду, у меня фамилия Правдина

Игорь Злобин

а я Злобин-какой спор?-обмен мнениями-не более

Ольга П

Ну обменялись!!!

Игорь Злобин

надеюсь не внёс негатива собой-тебе спасибо за беседу

Ольга П

ок.

Валентина Я

Честность является основой доверия людей друг к другу. ... Деликатность – хорошее чувство, да и просто доброта, умение сопереживать отнюдь не противоречат честности..

Игорь Злобин

слишком густой коктейль

Марина Савинова

Это совершенно две разные подруги..Честность..может быть убийственной и горькой..а деликатность -это вежливость..доброта..мягкость

Игорь Злобин

тем не менее это тандем...это интеллектуальность...

Марина Плотникова

Можно быть честным и сообщать деликатно о любой неприятности...А можно быть деликатным лгуном и врать так изящно и деликатно,что ввести в заблуждение любого...

Игорь Злобин

Марго-я догоняю свои подводные часы-по стажу я уже в норме--ради унучека-подгоняю ся под инфаркт--есть кое что дороже жизни-не так ли

Марина Плотникова

Это точно. Это главное в жизни - наши дети. Я Марина - так меня назвала моя бабушка и так меня крестили. Хорошо?

Игорь Злобин

ах ты ж солнце...

Марина Плотникова

Светает уже. Надо поспать немного. Пока.... Ещё когда-нибудь поболтаем...

Игорь Злобин

тебе спасибо-добра Маришка!

Надежда Ремпель

дополнение, деликатный не может быть лгуном ибо моральные устойки не позволяют и как правило делекатный очень терпелив и воспитан (кроме психов конечно) 🙂

Игорь Злобин

Надюшь-поверь-есть люди владеющие этим комплексом высших качеств...

Надежда Ремпель

так деликатность- это комплекс значит

Игорь Злобин

и честность..вкупе...есть примеры ...

Надежда Ремпель

ммммм, заинтриговал....например?

Игорь Злобин

это интеллектуальность-мы мыслим от себя и в силу своего понимания--есть науки более высшего содержания-прости-я вроде как ботаник-но пример привести могу

П*
Полина ***

Ну ,как же эти прекрасные качества могут быть противоречивыми?!Они просто дополняют друг друга,только к сожалению это такая редкость...но есть,есть.

Игорь Злобин

позитив...приятно и спасибо

Надежда Зюзина

Деликатному человеку трудно говорить нелицеприятные вещи, но и лгать не в правилах. Так что неприятную правду, как-то завуалирует, или промолчит

Игорь Злобин

а если это политика и личное вкупе?

Надежда Зюзина

Политика и деликатность вещи не совместимые

Кристина Храмкова

Ну честность или деликатность - это раскрытие глаз на правду. Но в честности не имеет разницы чувства человека, в адрес которого это всё сказано

Игорь Злобин

честность и честь-сёстры...

Такен Молдакынов

Конечно противоречивы. Там, где процветает деликатность, хромает честность... Там, где свирепствует честность, деликатность дышит на ладан...

Ал
Александрович

Думается, это совсем разные ипостаси человеческой сущности: можно быть честным, но не деликатным, и деликатным, но отнюдь не честным...

Игорь Злобин

Валер-это тандем...

Ал
Александрович

Понимаю, но не согласен: конструкция ножниц - это, действительно, тандем: одно лезвие без второго - ничто; грани человеческого характера могут благополучно существовать одна без другой, даже не пересекаясь ни во времени, ни в пространстве, настолько это сложная конструкция - человеческая психика...

Ольга Карая

А ещё искренность и ответственность вместе с человечностью, которая включает в себя деликатность как следствие высокой разумности.

Минг Шу

Можно по разному сказать правду, не затрагивая личность, смотря какую цель приследуете....если со слов:-а вот ты.....размазать, ну и т.д.

Игорь Злобин

и если цель одна и в радости и горе...

Минг Шу

Это надо дать понять , показать...сделать.., сказать в конце концов..а не сидеть и думать втихомолку, у думать ,что все телепаты читающие Ваши мысли, ЧТО ВЫ там мели ввиду говоря...и размазывая фесом об тейбэл...

Юра Робинзон

Честно? Если "кобель" - объедини. Если не получится - Вы-Мужчина Состоявшийся. (Хвала Родителям).
Тебе надо? (Дьявол во-плоти). Не Мед?

Игорь Злобин

принято и занесено в вахтенный журнал-гуд найт

Юра Робинзон

Ой, Стоит ли того: СТОИТ !

Игорь Злобин

отбой! на первой волне не ссать-право борт сала-бегом по трое обр--так вот- жили-были дедушка с бабушкой...

Юра Робинзон

Взаимно. Игорь: Правый шкот трави. Гюйс-парус Убираем...

Игорь Злобин

почти правильно-готовь записку старпому-идёшь на повышение-тпрерь твои тока хлорка и тряпка-юнга--ты увидишь палубу!!!!!а за ней---земля!!!!!,,бля...

Ма
Марина

могут дополнять, если деликатность искренняя, а не наигранная, фальшивая. деликатным может быть человек совсем не честный.

Игорь Злобин

мариша спасибо--тут чуть глубже...можешь не отвечать-но был бы признателен

Matilda

Деликатный лжец, так же как и бестактный правдолюб - такие люди в жизни, конечно, встречаются.. Но я им не доверяю!!☝️😠

Серафимка

Считаю,что дополнение друг другу, ибо деликатность- это тема, которую обсуждают не со всеми, а значит это честный рассказ

Та
Тамара

. порой противоречия... Вы замечательно выглядите!!!! - Чего бы я не сказала о Вас... - А Вы сделайте, как я . - Как? - Солгите!

Игорь Злобин

ну прям Коломбо-последнее слово всегда за ним...

Та
Тамара

Коломбо - это по -итальянски - голубь... птица мира... уйти не могу - мне СМЕШНО!!! А когда мне смешно - я ЖИВУ!!! А Я люблю жить!!!

Игорь Злобин

по-французски голубь-пижон...Дижон-Авиньон...Бабиньон...живи ...Тамара...

Та
Тамара

...человеческоское ... за позволение ЖИТЬ!!!

Игорь Злобин

я не даю тебе отдохнуть-плиз-не дай мне чувтсвовать себя виноватым-

Дмитрий Васильев

Ни то ни другое. Деликатность включает в себя противоречивые правде моменты. Ну когда не деликатно говорить правду.

Игорь Злобин

Дима--это вопрос на ай кью--не спеши