Советские макаронные изделия можно было есть просто так , без мяса, рыбы, овощей, заправить душистым растительным маслом или "Южным" соусом из маленькой стеклянной баночки. Они имели хлебный вкус. Сегодня эти изделия совершенно безвкусны. Стараюсь сам изготавливать типа макарошек. Они еще как-то по итальянски называются, не помню. Берешь маленький шарик теста и пальцем руки растягиваешь его вдоль на ребристой поверхности. Получается рифленое "ушко" .
Как ни странно ,да!Заметил,что дорогие,"элитные"сорта макаронных изделий хуже развариваются,а макароны местной фабрики,кстати и более дешевые,варишь всего 10 минут и они мягкие и не раскиселеваются,и размер тоже имеет значение.
..если делают в соответствии с технологиями , то продукт бывает достойного качества ( даже за умеренную цену)
...за рынок сбыта приходится бороться качеством при отсутствия известного бренда!
Конечно, важны. Это зависит от того, что я собираюсь готовить. Спагетти - это одно, фарфалли - другое, а каннелони - совершенно третье. И блюда будут абсолютно разные.
Мужчина всегда подозревает подвох в простых вопросах, ну можно так ответить, всегда хочется что по крупнее пожрать, поймать, подержать и т.д а для женщин?
о как, наверное вы залезли ко мне в почту, и прочитали мои переписки, иначе как объяснить точность моей кулинарии с макаронами совпадением с вашим ответом? Респект...............................
Я??))))))))))))))) ..никуда не лазила)))
Ну это я к тому что вы очень точно описали мои общения готовка и т.д о макаронах
..бывают совпадения)...Такое часто происходило с сотрудницей))..и не могли найти объяснение этому)))
объяснение очень простое, все мы люди, а нас много, и даже в разных концах света, бывают естественно совпадения..................
как ни странно,да классические спагетти на мой взгляд вкуснее всяких звездочек -буковок тем более зеленого и оранжевого цвета
Нет. Не важна форма,важно содержание. Не забывайте перед варкой продувать макаронные изделия,иногда в них заводятся червячки.
...не знаю про червячков, жуков в муке приносила домой))
И как с ней поступили,выбросили? Можно было просеять через сито, а потом потом по назначению..

...если чел склонен к аллергии, то не стОит...если мало их, то еще можно в пищу применить..но я все запасы выкинула..они долго ползали в пустом шкафу.Ничем не могла вывести.
А как же,обязательно важны. Важно,так же,как их кушать. Если кушать поперёк-будешь толстый.Если вдоль то наоборот,стройный.
мне нет), единственно что, когда тороплюсь, то варю вермишель, тк она варится гораздо быстрее тех же рожек или пружинок)))
Конечно МЕлкие быстро варятся. Всякие цветочки-интересно смотреть и есть. Сорт пшеницы тоже имеет смысл
Не важно, я их ваще ваще терпеть ненавижу




..не особо и нужны))..Не жизненно необходимый продукт)
да, улитки люблю))) всегда их выбираю, и лапшу еще а простые завитушки не айс как-то
Даже если глаза закрыть, языком-то всё-равно чувствуешь - лапша или ракушки!)))
Если честно, то - не важны! Главное, как приготовлето!!!))).......и с чем)))
имеют значение-в суп положить мелкая вермишель,на гарнир люблю покрупнее
Не люблю слишком крупные (большого диаметра),а в остальном без разницы
...говорят крупные можно фаршировать) ..Но я этой ФИГНЕЙ не занимаюсь)
Фаршировать макароны? Я лучше их по флотски сделаю,какая экономия времени!
..нууу макароны-это уж слишком)))))))))))))...Есть ракушки например огромные)
Тогда я лучше долма сделаю,как два дня назад
Естественно! Мелкие неудобно есть в обществе вилкой. Скользят заразы!
прав) Я Стрелец по знаку) Огненный знак
Вот и я о том же. Так что , без обид.
..обижаться-удел горничных)
...но не всегда удается себя контролировать)...чтобы это ушло, иногда работа над собой производится)..
Ну это как раз нормально. Возраст сдерживает.
Разумеется важны, приемная комиссия должна ещё утвердить и одобрить
Очень важна. Попробуй заправить брылу теста специями и кетчупом.
не люблю крупные , напомнили - надо идти в маркет за макаронами
..крупные или ОГРОМНЫЕ?))...
это напомнило - как в советское время были как шланги и их потом ломали - чтоб в кастрюлю положить
..а я предпочитаю именно трубчатые))
а спагетти - ? чтоб потом всмактывать с одного конца ( не знаю - как правильно сказать )
..неее...я не гурман))..если бы любила макароны ,как любят некоторые-ела бы во всех видах и блюдах))
Да, ем только определённую форму. Штук 5,а остальные не люблю
...и КТО из макарон этим грешит?))
..а я их не люблю)..потому и не знаю)
То то и оно я тоже не любитель
..да и макароны (в любом виде ) ем редко) Это внучка любительница макарошек))
Я люблю особенно спагетти. Просто длинная вермишель, да и короткую тоже
Конечно ... люблю паутинку вермишель или тонкие спагетти ...
Зачем вопрос ? ... неужели только для этого :
..а что нужны долгие разглагольствования?))...и битвы не на жизнь а насмерть -с твердой убежденностью ,что свой выбор-единственно правильный?))
Что даёт лично вам знание чужих вкусов ?
..да это просто крючок-языками зацепиться))..если человек с юмором воспринимает, можно поболтать и посмеяться))..сорри..ПисАть))
За чем же вам тогда ПисАть ?) Чтоб только языки чесать ?!! Болтать, чтоб только ради смеха ... и ни о чём и с юморком , чтоб зацепиться языком ... А чтоб язык не стал врагом ... следить за вашим языком )))
...рифмоплет))))..а у меня никогда не получалось))доча умеет газеты на др писАть в рифму))Это уже традиция-на каждый ДР-газета))



А вдруг там тараканы!))))))))