The Chosen Pessimist

Отвергая всех вокруг,
одиночество как лучший друг.
И нету лучше ничего,
чем чувство жизни одного.
Внутри отчаяние кричит,
мёртвое сердце давно молчит.
Лишь боль осталась погибать,
ведь никто не хочет понимать... Воспринимать... и просто знать..( из личных сочинений)

Ответы
Лю
Людмила

Мы делили с тобою радостиМы прощали друг другу слабостиНо теперь мне не жить по-прежнемуТы ушел, я рассталась с надеждою...Без тебя этот мир словно выцветшийКрасок нет, все вокруг черно-сероеИ не надо уже мне домой спешитьЧтоб тебе рассказать,что я делала...Я тебе благодарна, хороший мой,Ты напомнил, что нежность еще жива...Тем труднее смириться с слепой судьбой,Что тебя так жестоко отобралаЧеловек будет жить, пока помнят о нем...А тебя позабыть нет возможностиБоль в душе полыхает огнемЯ забыла об осторожностиИ готова кричать я на весь белый свет,Что потеря ужасна и велика,Что подобных тебе, больше в мире нет,Жаль, что мне задержаться придется пока...Во что верить, не знаю, никто не учил,Только хочется думать, что смерть - не финалЧто обрел ты там все, что здесь не получилИ о жизни земной память не растерял...Что светло и спокойно теперь на душе,Нет ни боли, ни горечи там, за чертой...Знаю, время смириться настало уже...Только в сердце навеки ты будешь со мной...

Your Word

Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.

Это – плохие друзья.

Когда ты слышишь как тикают часы – это не одиночество.

Это – много свободного времени.

Когда некого ждать – это не одиночество.

Это – пессимизм.

Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.

Это – неуверенность в себе.

Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.

Это – болезнь.

Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.

Это – депрессия.

Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.

Это – эгоизм.

Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.

Это – боль.

Когда ты никому не нужен – это не одиночество.

Это –самообман.

Янка Балагирь*

Он никогда не мечтал убивать,и не рассуждал о смерти.Но так в его жизни уж вышло,это сложно,но все же поверьте.Следующая жертва на кону,ставка большая,ему положено быть одному,никто не помешает.Дьявольский крест набит на плече,не как знак святости,он рожден насильно и бессмертен делать людям гадости.Он и не хотел бы грешить,но такова его судьба,ему положено бесам служить,счастливчиков от природы губя.Злой оскал,руки в крови.Он похож на дикого зверя,острый осколок стекла неразделенной любви,никому нет больше доверия.Легко мягкими пальцами горло прижав,невозможно разглядеть эти лица,понимает,что чье-то сердце украв,он становится плачущим убийцей!(а это из моих личных сочинений)

Юлия Будон

Перед болью бывает пусто,
Нет ни мыслей, ни чувств, ни зла.
Перед болью бывает грустно
Будто плачет дождем весна.
Перед болью бывает тихо
Только пульс, как набат звучит.
Перед болью бывает дико
От того что весь мир молчит.
А бывает, что вдруг нелепым
Нам покажется все на миг
Начинает от света слепнуть
Тот, кто так к темноте привык.

Перед болью бывает страшно
От того что нельзя помочь,
Вдруг становится все не важно,
И уходят все мысли прочь.
Перед болью бывает скучно
Начинает душа мешать,
Перед болью бывает душно,
Но нельзя перестать дышать.
А бывает как будто тенью
Ты скользишь по ступеням вниз
Боль наверное лишь мгновенье
Остальное наверно – ЖИЗНЬ.

Валентин Нифонтов

Нельзя тотально фокусироваться на чувстве одиночества, безысходности и отчаяния, вытягивающих тебя из этой жизни. Внутри нас бесконечная Духовная Вселенная - наша истинная Родина, Родина нашей истинной сущности. Найди ее в своей душе, найди в ней свое Всевышнее Святое Начало, породившее твою бессмертную душу. Обратись к ней за помощью, как к самому близкому, родному и Всемогущему Началу. Откройся с доверием перед ней всей душой. И она вдохнет в тебя новые силы, обновит изнутри, поможет выйти из замкнутого круга гнетущего прошлого и начать новый цикл твоей жизни, устремленной в будущее, к истинной цели твоего существования на этой земле.

Da
Daniya///

«Однажды, на танцах, спустившись с высот,
Судьба пригласила Любовь на фокстрот.
По тонкому стану скользила рука,
Но поступь партнерши была нелегка.
Она оступалась, шагала не в такт,
Партнер тоже многое делал не так.
На них обращали внимание все.
«Как странно» - шептала Влюбленность Мечте.
И чуть не упав на простом Па-де-де,
Любовь воспротивилась в танце Судьбе.
Ее она властно тотчас обняла
И дальше движенья сама повела.
Под хитросплетенье волнующих нот,
У них получался волшебный фокстрот!
Рождалась единство в слиянье двоих,
И все расступились, взирая на них…
Запомни: так было и будет всегда:
В объятьях Любви может много Судьба…»

София

!!!!!!!!!!!!!!
01:15
Когда плачут глаза, видят все, Когда плачет душа, это тайна… Только слёзы душевные, те, Кто-то всё же заметит случайно… Отражаются болью в глазах, На лице белым мрамором стынут, Горьким вкусом на сжатых губах затаятся, души не покинув… Не умеет лукавить душа, На притворство она не способна, Но опять на крутых виражах, Кто-то раны наносит ей злобно… И попав в чей-то гневный капкан, Зарыдает душа, тяжелея, Потому что из всех страшных ран, Нет душевных страданий больнее… И когда безысходности след, Болью душу насквозь прорезает, Вновь укутавшись в старенький плед, Тихо плачет душа, замерзая…

Елена Гордеева

Тихо в комнате темной ночью,
только блики огня по углам,
где-то рядом мое Одиночество,
как и я не спит по ночам.
Жарко пламя костра в камине,
искры с треском взлетают и мрут.
Я теперь не одна в этом мире-
Господин Одиночество тут!
Увязался за мной в одночасье
и повсюду плетется ,как тень.
ТО кряхтит,то по-детски плачет,
то тоскливо скулит целый день.
Грустно в доме моем отныне,
пожирает тело тоска...
Где ты радость моя,веселье?
И куда подевались друзья?
Эх,напиться бы ,да не хочется,
кто бы выпил со мной вина?
Что ж поближе садись ,Одиночество,
Будем вместе не спать до утра

**
***aikosha*** ***amrenova***

кружит ветер звездную порошу,в переулке загоняя тьму. ты не сомневайся я хорошая, быть плохой мне просто ни к чему. не думай,что играю в прятки,что хитрю или туманю свет, есть во мне конечно недостатки,ну зачем говорить,что нет. я не лжива ни в слове, ни в песне,уверяю позы в этом нет. просто быть провдивой интересней,жить светлей и в этом весь секрет.и не благ я вовсе ожидаю за дело хвататься с огоньком,просто потому что не желаю жить на свете крохотным жучком.просто потому что я мечтаю о весне,о половодях рек,просто потому что ты такой самый милый в мире человек!!!!!!

Любовь Медюлянова

ОДИНОЧЕСТВО

Здравствуй, мое одиночество,
Опять нам вдвоем шагать,
В жизни многого хочется,
Да мне от тебя не сбежать.
Как видно, единою силою,
Обнявшись, пойдем вдвоем,
Ты будешь теперь за милого,
За мать и отца, за дом.
Ты скажешь мне слово нужное,
Поможешь беду сдержать
И слабую, безоружную
Научишь ходить опять…
А я за такое участие
Не брошу тебя, не предам
И буду считать за счастье я
Тебя, улыбаясь годам.
Здравствуй, Мое Одиночество,
Ты мне суждено судьбой,
В жизни многого хочется,
А мне хорошо с тобой.

Ирина Медведева

Между нами города и не только, бездорожье, времена, очень горько. Жизнь проходит мимо нас в пустоту, унося дежурных фраз красоту. Я пытаюсь просто жить, но напрасно, было время - у меня все прекрасно. Только смерть приходит к нам не спросясь и затаптывает жизнь нашу в грязь. О другой любви мечтать я боюсь, не дай Боже невзначай обожгусь. Буду мерить всех на него, но как он уж не найду никого. Ты прости, что боль души излила, удержаться пред тобой не смогла. (стихи я пишу сама)

Елена Чоста

Такие не плачут. Такие не просят. Таких ненавидят. Таких превозносят. Такие боль прячут глубже под кожу, Ее не увидишь, им имя дороже. Такие уходят всегда по английски. Таких не удержишь когда они близко. Такие свободны. Они одиноки. Такие несчастны. Их раны глубоки. Но ты не увидишь, их сердце закрыто. Никто не забыт и ничто не забыто. Леча свои раны стаканами виски, Они забывают обиды и близких. Их крылья поломаны. Жизнь опустела. Осколки мечты впиваются в тело.

Наталья Девицына

я тихонько глаза закрываю… Улыбаюсь и просто молчу. Так нельзя, я же всё понимаю! Понимаю… Но не хочу… Тихо-тихо пройти стороною… Не смогу — сердце жмётся в тоске… Я хочу провести рукою… По небритой твоей щеке, Прикоснуться, едва, губами… К чуть взъерошеным волосам. И, чуть слышно, шепнуть: «Ты знаешь, Я тебя никому не отдам!»… Ты чужой и я тоже чужая. Я не плачу, я просто молчу… Так нельзя… я же всё понимаю… Понимаю! Но не хочу!!!

Венера Федулова

На тонком лезвии ножа,
То падая, то спотыкаясь,
Идти пытается душа,
Своим безумством наслаждаясь.
Так хочется душе упасть
В мир наслаждений сладострастных
Таких доверчиво-простых,
Таких загадочно-прекрасных.
Пусть под ногами сталь тонка,
Пусть холодна, остра как бритва,
Но хочет взмыть под облака
Души потерянной молитва.
Лети! Твори! Моя душа,
Не прячась и не притворяясь!
Беги по острию ножа,
Своим безумством наслаждаясь...

Софья Александровна

Тот, кто по-настоящему одинок, не получает удовольствия от своего одиночества. Оно причиняет невыносимую боль. Но избавиться он него невероятно сложно, и одиночество из проклятия становится спасением, продолжая всегда быть проклятием. Одному больно, но с ними еще больнее. Интересные строки, но нет слов, которыми можно описать настоящее одиночество. Можно лишь пытаться.. В твоем исполнении попытка весьма неплоха:)))

Валентина Клименко

Ччто за пессимизм? Ну, не нравится вам никто, так хоть себя полюбите. Что за кайф от прозябания, хотя все мы грешны. Но лучший способ выбивать из себя хандру - действие. Действие в удовольстве, действие через силу. Это как метод поднятия настроения - станьте перед зеркалом и упорно улыбайтесь. И поверьте моему опыту, никого это кроме вас не волнует, так же как и вас психо-эмоциональное состояние окружающих.

Людмила Фомина

Одиночество не друг,одиночество-враг.Человек не должен быть одинок.Он может скрывать,замкнуться в себе,и отчаяние может переполнить,но при всем при этом человек должен идти к человеку,он обязательно найдет утешение,поддержку,единомышленников и в духовном отношении чувство жизни не заставит себя долго ждать,оно воспрянет и начнет сопротивляться одиночеству потому что не захочет погибнуть.

Amir Stopnitskiy

Знаешь анекдот: Сидит замызганный мужичонка в рваных ботинках в старом троллейбусе и горько думает - "жена - стерва, дочь - проститутка, начальник - подлец, жизнь - говно. А за спиной сидит ангел хранитель, тщательно все записывает в блокнот и печально вздыхает - "Что за странные желания изо дня в день? Ну что поделаешь, придется опять исполнять." Так что не программируй свою жизнь на негатив!

Галина Баландина

Хотели бы Вы в кротчайшие сроки накопить средства для
приобретения недвижимости в любом городе?
Если на этот вопрос Вы ответили - "ДА", тогда приглашаю Вас
познакомиться с программой GMatrix, которая позволяет
накопить средства для получения квартиры или машины в
короткие сроки без огромных финансовых затрат.
Подробнее смотрите здесь:
ролик
Skype: galina13.09

Митяй Дашко

Мой покой не со мной, слышу голос я свой В темноте пустой, пролетая над землей Не попаду я домой, что бы не было никогда Меркнет в небе искрой моя вечная звезда Туда, где сегодня было солнце, был день По дороге только к небу мне идти лень Мне открыты двери в мир полной тайны Отражения жизни моей так печальны Но пусть меня нет я не попаду домой Я блуждающая тень между небом и землей!!!