Лина

Рано или поздно, поздно или рано…
Утихают ссоры, зарастают раны,
Высыхают слезы и светлеют лица…
Каждый получает то, к чему стремится…?

Ответы
Читатель

Все закономерно и светло.
Все зачем-то было очень кстати.
То, что опалило – не сожгло.
То, что было болью, стало статью.

Кто ушел, тот должен был уйти.
Кто нашелся – значит, так и надо.
Ветрам дуть, а солнышку светить.
Самым близким быть со мною рядом.

Быть друзьям за тридевять земель,
Чтобы было мне к кому приехать.
Мне ж – готовить борщ, стелить постель,
Грусть-тоску лечить веселым смехом.

Провожать, встречать, учить, жалеть,
Обнимать, лелеять, быть построже.

Знать, что ты на этой же земле,
Зыбкость мира ощущая кожей.
(Марина Кунина)

Лина

😊 ✋

Oleg Simanov

Помнишь, как с тобою .. весело гуляли,
Что ж ты встала глаза опустив
Средь ромашек белых , помнишь напевали
Нам кузнечики детства мотив
Там теперь другие.. мы ж уже большие
И поют они нам свой напев внове
Что теперь не встанем, больше не услышим
старый Детства напев, не пройдем по траве
Где роса словно жемчугом сыплет
Где кузнечик молчал в тени липкой
Ну а нас увидал
Снова начал настраивать скрипку..

Лина

😊

Oleg Simanov

😀

Alisa Айк

😘

Oleg Simanov

😐

Сергей Полетаев

бала, бла, бла. Как надоели все эти умники, кидающие философские вопросы. Лучше ответьте, вы их задаёте чтобы казаться умнее или в силу своей скудной фантазии не можете сами составить нормальные интересные вопросы?

Лина

так пропускайте...как надоели умники с тупой критикой в никуда, ДА! у меня скудная фантазия и я не хочу казаться умнее итак всё видно по моему...И раз я ВАМ лично не нравлюсь не думайте, что я умру с горя ...мне на вас ваще бла бла бла...

Кот Макси

Рано или поздно в ящик нас уложат,
Приколотят крышку, крест сколотят тоже.
Под холмом зелёным отоспятся ноги...
Каждый получает лишь одно в итоге... 😜

Лина

👋 😃 👍

Кот Макси

😜
Рано или поздно - танцы до упада,
Море, горы, Солнце, синие туманы...
Лето - это праздник, праздников нам надо...
К нам оно вернётся - поздно или рано... 😄

Лина

👍 Отползли от края, вырытой могилки
Говорить о счастье никогда не рано
Каждому живущему, ну и своей милке
Без разочарований, ну и без обмана))) 😉

Кот Макси

Рано или поздно - ну, погоревали,
Хоть и неумело, улыбаясь странно...
Только вот нам счастье суждено в реале...
Счастье - бесконечно! Поздно или рано. 😄

Лина

Сам себе родился, ты весёлым щастьем!
Распуши усищи, хвост загни игриво,
Счастье бесконечно! Закричи в реале
От летящих тапок уходя красиво))) 😊

Павел Ломега

Ах, как же хочется чтоб нам прощали всё! Обидные слова, призренные насмешки, Но где найти такого человека, Который скажет нам к чему нужно стремиться?!

Лина

😏 ✌️

Сергей Ющенко

Не согласен с тем, что после слез у всех светлеют лица... многие ожесточаются... И хоть они получают то, к чему стремятся, но это совсем не воля Божия

Сергей Ющенко

Хм... вы меня случайно со свидетелем сторожевой башни не перепутали? (СИ)

Лина

ой мне всё равно с какой вы башни..))) я высказываю своё мнение и только, возможно оно где то и прописано...смеюсь...

Сергей Ющенко

Ну, то что вы думаете, что все грешники, это правильно... А насчет фарисеев... давайте их оставим, а попробуем поговорить о Том, Кто дал Вам жизнь?

Лина

ой да бросьте... я ж вам сказала что не обсуждаю это здесь)

Сергей Ющенко

ок, храни вас Бог

Айлема

Мой сказал докажи что от меня беремена я его нахрен послала сейчас приняла предложенье своего знакомого стать его женой

Лина

👍 молодец

Авраам Чулпанхаматов

Вот так и ведется на нашем веку - на каждый прилив, по отливу. На каждого умного - по дураку... все поровну, все справедливо.

Лина

😀

Константин Стемковский

Учусь терпеть, учусь терять
и при любой житейской стуже
учусь, присвистнув, повторять:
плевать, не сделалось бы хуже.

Rostyslav Korba

Я часто думаю над этим,что получаешь,и как его понимать.Мне один человек сказал,что каждый заслуживает то что имеет.

Лина

конечно...вплоть до правителей)

Rostyslav Korba

Я о более простом

Наоба Вашидома

Слова, слова....одни слова........... Ах, как кружится голова... От умных фраз, фальшивых рож... Мысль изреченная - есть ложь.

Лина

это сайт слов...вы кстати тоже их написали))) зануда

Наоба Вашидома

Вы меня раскусили ))) а ещё говорят, что тени не кусаются )))

Лина

😃 зубьев не видно в тени)))

Наоба Вашидома

Тень - не тьма )) Она многое только подчёркивает ))

Николай Косенко

Кто весел,тот смеётся! Кто хочет,тот добьётся!Кто ищет,тот всегда найдёт! ... Вперёд,друзья! ... И ВАм будет СЧАСТЬЕ!

Лина

ля ля ля --- 💃

Николай Косенко

Тополя!

Лина

все в пуху? 😨

Николай Косенко

Белым снегом замело! ... А в пуху (тополином) будем в середине лета!

Лина

😏

Владимир Коробейников

Получит каждый к чему стремится,сказала мне удачи птица.Но кто и как намёк пойм ёт- поймав на темячко помёт...

Леонид 獅子急 Шестаков

Причём здесь птицы? Высыхают слёзы и светлеют лица - так, наверное, будет ближе к теме. А рифма сохранится.

Лина

пожалуй...но стих как песня из него слов не выкинешь, кому не нравится пишет своё))))

Fahr

не всегда получаем то, к чему стремимся.... бывает много обстоятельств, не зависящих от нас

Лина

но надо..надо стремиться иначе вообще ничего не получишь)

Fahr

надо, стремится надо вопреки

Лина

надо уметь подстраиваться))

Fahr

это хорошее качество)

Лина

необходимое для жизни) Вот жизнь (как я представляю) Летишь как в космосе, а навстречу астероиды-проблемы...сумел увернуться летишь дальше, не сумел -баммм...кувыркаешься пока не выровняешься)))

Fahr

хорошая аналогия

Лина

😀

Парфирий Пупкин

пока утихнут ссоры и высохнут слезы... и стремления к этому времени могут измениться ?

Ев
Евгения

Если стремится, то можно добиться я считаю это не сложно.Главное захотеть и желание.

Святослав Постовик

Все заложено в генах человека, от имени, возраста, фамилии и так далее, это судьба.

Лина

😏 пожалуй

Святой ^_^

какие приятные строчки. Хочу чтобы всегда так было как в этом стихе

Лина

😊

Вечел(Курган)

Затопиты речку,постели постель.У меня на сердце,без тебя метель...

Лина

хороший, Слава! ✋