Станислав Рында

Напиши рассказ о переселении казаков на Кубань от имени переселения (краткий)

Ответы
Я Счастливая

Приплыли в Тамань и обосновались там. Это максимально кратко))))

Станислав Рында

Ну не так кратко

Я Счастливая

А зачем Вам?

Станислав Рында

Задали

Я Счастливая

Так поищите инфу. Мне сейчас сложно сообразить. А искать лень. Не мне же надо. Казакам Екатерина подарила Тамань, точного года не вспомню, конец 18 века. Казаки высадились там и основали станицу. Вроде под предводительством атамана Головатого, но могу путать. Ему в Тамани памятник стоит, но фамилию могу не помнить, возможно это имя откуда то из другой истории взяла. Казаки там были поселены для защиты рубежей от турков и кавказских народностей с их набегами. Освоили там земли, занялись виноградарством, постепенно казачьи поселения распространились по всему Таманскому полуострову и дальше в сторону Анапы.

Та Самая Алиса

...Шо...присядем ма будь на дорожку.....

Станислав Рында

Ты чего?

Та Самая Алиса

Краткий рассказ о переселении

Станислав Рында

Хаааааа