Валерий Тим

В комнате есть свеча и керосиновая лампа. Что вы зажжёте первым, когда вечером войдёте в эту комнату?

Ответы
Анатолий Чурин

Спичку! Муж каждый раз, приходя с работы, жене, " Жена, щи, в койку" и так много лет. Раз говорит ему.," Ну что ты щи да в койку, а я ведь с образованием.,мог бы о литературе, истории поговорить" Молча ушел на работу. Приходит. " Жена, ЩИ, ты Рембранта читала?" "Нет!" " В койку"

~♥♥ššš––♥~

вообще, я выключателем пощёлкаю... если нет электричества, тогда на телефоне фонарик включу.. если не фонарика, поищу зажигалку... Да на фиг мне вообще нужно туда было заходить?!?!?! 😄

Валерий Тим

как вы, ~♥♥ššš––♥~, правы!

Alexander

если вопрос касается и всех неназванных предметов, то в темной комнате я сначала зажгу электрическую лампочку. А если названных, то керосиновую лампу - она надежнее

Надежда Рындакова

А керосиновую лампу чем?

Alexander

откуда я знаю, что там еще есть - может зажигалкой, может факелом, может лазером...

Надежда Рындакова

Что будет в кармане, неужели факел?

Alexander

почему в кармане? в руках

Надежда Рындакова

А факел зажигалкой? тогда может сразу керосиновую лампу

Alexander

может быть, но сначала электричество

Нина Степаненко

что увижу первое, зажгу, но не надолго... через некоторое время находиться в комнате будет невозможно

Марина С

ничего зажигать не буду, а если что-то надо будет в данной комнате подсвечу сотовым телефоном))

Валерий Тим

___ 😄 !!!

Марина С

🙂

Геннадий Железников

Свечу,изредка приходится это делать,когда отключают электричество. Хоть знаю,как обращаться.

Виталий Акименко

Сто больше весит коло ваты или кило гвоздей. А что ближе находится лампа или свеча.

Валерий Тим

киловаты длинее кила гвоздей - это неоспоримо

Виталий Акименко

Да не киловатт. Это апэд заменил слова кило на киловатт. Прощу прощения.

Валерий Тим

___ ну что Вы, Виталий! ...я просто всякую чушь несу, прошу прошенья. ☕

Наташа Шишкина

спичку

Валерий Тим

___ вот Наташа правильно нам подсказывает, молодец!

Виталий Акименко

Женщина всегда права.

Игорь Когай

Свечку так как с керосиновой лампой знаком только теоретически.

Владимир Ильин

Свечу, керосиновую лампу в темноте зажигать - нужен навык.

Надежда Рындакова

А свечу чем?

Владимир Ильин

А, вы про спичку?

Надежда Рындакова

Совершенно верно.

Владимир Ильин

А подсвечивать можно фонариком в мобильном телефоне.

Надежда Крылова

СВЕЧУ, А ПОТОС ЛАМПУ ЕСЛИ ТАМ ЕСТЬ КЕРАСИН.

Владимир Инкогнито

ФИ, как тривиально. Спичку или зажигалку.

Сергей Московченко

я в эту комнату не войду.Боюсь темноты

Валерий Тим

___ учитесь владеть собой

Сергей Московченко

а то че; темнота завладеет мной?

Валерий Тим

___ правильно молвишь

Tнет Нет

свечу... с лампы надо колпак снимать

Tнет Нет

не может быть.. растащили наверняка на сувениры))

Валерий Тим

___теперь пасхи дожидаться придётся..., там огонь божественно хорош и зажигается сам

Tнет Нет

тоже какая то химия

Валерий Тим

___тогда берём увеличилку и "химичим" огонь сами

Tнет Нет

бывало и такое

Евгений Стариков

Огнемёт под минимальным давлением.

Лариса Москвитина

Что вперед нащупаю

Ольга Негруца

свечу...романтичней и гари меньше

Елена П

и в том и в другом случае... свечку

Борис Толстошеин

свечу...ее быстрей раскочегарить

Александр Волков

Включу электрическое освещение.

Александр Стрепков

Свечу ,а затем керосиновую лампу

Королевская Аналостанка

Если по правильному , то спичку .

Надежда Рындакова

Конечно правильно