Галина Колючая

Есть любители воспевать прошлое. Есть мечтатели,доверявшие засланным казакам.*** Почему бы не жить в настоящем,не лучшем,но и не худшем?

Ответы
Владимир Авраменко

Я вспоминаю, даже лет 20 назад я зарплату получал 40 000, сразу же писал на увольнение, а сейчас 30000 не хотят платить, а как же инфляция, и цены были тогда ниже!?

Галина Колючая

Это те,которые купи- продай. Есть другие,которые дают работу и налоги платят в России. Есть и третьи,офшорные. С нас выкачивают,а кормят заграницу. Например металлургические. Прижимают их,но слишком аккуратно.

Владимир Авраменко

Нищих в стране много, это что-то не так

Галина Колючая

Нищих в стране не мало. Но чего - то я не вижу роющихся в помойках. Как в прекрасные 90- е. Не более,чем в других странах.

Владимир Авраменко

Приедь к нам я покажу, и даже в кузов с мусором залазят, но с утра по раньше

Галина Колючая

Энти,которые бомжатные?. Да вы их озолотите,они на родную помойку вернутся.

Николай Костров

Прошлое осталось, не вернуть, но и не забываю. Настоящим - Живу.

Галина Смирнова

Соседи-да.Только у России соседи плохие.поддаются пагубному влиянию,веря в байки о лучшей жизни.А,что мы видим?

Николай Костров

Родина - Эстония, другой не знаю я тебя не предал, не уехал, ты Страна моя, делишь на сорта меня. как муку отсеивая, теперь второсортный - я , Русский мой Прадед , Дед и Отец, С корнями своими не пришлыми, не то, что вы думали, историю Страны навыдумывали. Русские, из покон веку, жили здесь, об этом за были вы, Преклоняясь Европе, а сами оказались в - опе. со своими долгами, перед Европою, за то, теперь вы ( свободные ) , от кого вы так не ответили, если - Россия, наши Соседи . Не Германия, ни Швеция и Дания, Грош цена, такой демократии. Закрыли Заводы, Шахты и другие предприятия, идёт строительство, не домов, - общежития, Супермаркетов, офисов, это - ведь так не обходимое, Не нужны мы никому, Зависим мы, справляя - Независимость, Крест - Символика. Крест на Свободе, Крест - Демократии, Крест на Общество, . Эх Эстония, моя - Родина

Галина Смирнова

Да,правильно вы написали,согласна с вами.Только вопрос,когда вернется все на круги своя? Уже выросло ни одно поколение людей,не знавших свободной,советской жизни.

Николай Костров

Галина, Могу маненько - помечтать.

Галина Смирнова

Конечно.Мечтать не вредно.

Владимир

Прошлое нас хватает за пятки(

Галина Колючая

Там наша молодость. А здесь настоящее.

Владимир

От прошлого не избавишься. Вам это удалось?

Галина Колючая

Есть память лирическая с ней я согласна. Но есть память политическая. Это совсем другое.

Владимир

У вас какая память?

Владимир

😊

Игорь Блеск

Так живём же. 🤣

Галина Колючая

Правильно. Живём!

Виктор Правдин

Действительно

Галина Колючая

Правильно.