Лана Коста * Тамада*

Как вы считаете инвалиды получают достаточно денег от государства,чтобы поддержать свое уже пошатнувшееся здоровье и еще чтоб не умереть с голода?

Ответы
Лариса Калинкина

В нашей стране ни у кого из простых людей на наши пенсии поддержать здоровье не получается, только чтобы не умереть с голоду! Скажу еще, что хуже ситуация у некоторых работающих людях, у которых заработок ниже даже моей пенсии, так не должно быть, ведь им еще нужно хотя бы одного ребенка содержать. Люди брошены государством на произвол...

Лана Коста * Тамада*

Конечно это так.Еще страшнее,что у инвалидов есть еще несовершеннолетние дети,которых надо поднимать.

Лариса Калинкина

Лана, скажу смешное! Я человек в возрасте, а до сих пор помогаю детям, в маленьких городках нет работы кроме торговли и платят там смешные деньги. Но люди работают и за копейки ведь жить надо как-то.Мужчины работают на выезде, а страдает семья....

Олег

Только чтобы не умереть с голода и каждый год инвалидность хотят снять обосновывая это тем что: "не лечитесь, значит всё хорошо". Тогда как лечиться от того что привело к инвалидности это не от простуды и не каждый богатый может себе позволить... а уж на нищенскую пенсию это нереально.

Наталья Смирнова

Сложно однозначно ответить на Ваш вопрос. Нам все время хочется все больше и больше. Почему-то многие думают, что все зависит от денег. Государство не может дать инвалидам милосердие и внимание родных, близких, да и окружающих людей тоже. А под час это важнее денег!

Лана Коста * Тамада*

Конечно ни мне это решать,но дело в том что с этой маленькой инвал.пенсией люди многие живут в одиночестве,без родных и если им задать вопрос чего они хотят,чтоб им больше внимания окружающие уделяли или увеличить пенсию,я уверены они выберут второе,им надо выживать в одиночестве

Антонина Стишенко

Про деньги - вопрос особый, но вот дать больному человеку бесплатно лечиться ( без взяток!!!) ВСЕМИ доступными средствами! , пользоваться санаториями и пр. - это обязательно... Стыдно за страну, когда умирают люди, от того, что банально не хватает на лечение !!

Антонина Стишенко

Когда это понимаешь - очень обидно и страшно.. Для кого-то серая масса, но ведь каждый из нас индивидуален.. И не дай Бог, коснется тебя - безысходность..

Лана Коста * Тамада*

Я прошла этот кошмар,у меня нашли пятно на легком и сказали злокачественная опухоль,надо было через месяц еще раз прийти в анкологию сделать снимок,если пятно увеличится,значит рак,если нет...я этот месяц жила как в кашмаре

Антонина Стишенко

Я вам желаю огромной выдержки ! И применяйте любые доступные методы, от молитвы до ... Не падайте духом. Почитайте В. Синельникова, В. Травинку. В Ростове-на Дону есть травник - с мед. образованием, ясновидящий, Олег Алексеевич, рекомендует только травы, по отзывам - многим помогает. По фотографии диагноз ставит - на себе испытала, а может и по телефону ? Попробуйте, позвоните.. 8.(863).262-06-02 Здоровья Вам !

Лана Коста * Тамада*

Спасибо Вам большое.может когда нибудь и прийдется воспользоваться этим телефоном,ведь от сумы до тюрьмы один шаг,сейчас рак не выявили,но что будет дальше,одному богу известно,у меня есть друзья инвалиды,дам и им этот номер телефона,еще раз спасибо Вам.Здоровья Вам и удачи.

Лана Коста * Тамада*

Спасибо.И вам долгих лет жизни!

Лариса Акулинина

Нет конечно! Инвалидам требуется больше мед.средств, лекарства, санатории, лечебные процедуры типа: массаж, различные ванны, да мало ли что? На все это нужны средства, а пенсия инвалида на 2 недели, чтоб не умереть с голоду, а дальше никого не интересует.

Денис Владимиров

какое подержание здоровья им на проживание только только хватает. Пенсионеры все время жалуются на то что у них пенсия маленькая, а у инвалидов 2-3 группы пособия в 1,5-2 раза меньше чем пенсия у пенсионеров.

|* Давай Дружить*| )))

Если честно государство смешит пенсиями и зарплатами. Может и достаточно чисто на здоровье, а про голод не знаю если заботится о здоровье, то тогда будешь голоден) так что ответ в следствии ясен)

Валентина Никитина

я считаю, что наше государство совсем ненормальное на эту тему, огромные деньги отправляют на помощь нашему шоу бизнесу легко, а пенсионеры, маленькие дети и инвалиды как могут так и выживают

Лана Коста * Тамада*

Молодец Валентина,жалко,что наше государство так же,как вы не думает!

Валентина Никитина

😮 все так думают простые люди, но нам не понять и не дано знать настоящих планов правительства

Волга

государство неплохо платит, но еще лучше "воротилы от медицины" торгуют направо и налево статусом инвалида, а настоящие, у которых нет денег для получения заветной справки - нищенствуют...

Лана Коста * Тамада*

Ого,на наши деньги это 92000тенге,у нас инвалид2гр.т.е.не работающий получает24000тенге,это 4500рублей,а инвалид3гр.14000тенге,это 2500руб.а многие из них живут в одиночестве,а это значит помощи со стороны нет,как им выживать?и ведь таких очень много

Лана Коста * Тамада*

Руслан Бигельдиев

чтоб не умереть с голоду ещё может быть,а вот поддержать пошатнувшееся здоровье вряд ли?Вот бы чиновников всех мастей посадить на инвалидную пенсию,тогда бы посмотрели,как они выживут?

Шеф Татарин (Самара)

не только инвалиды, но и работающие на минимальном окладе получают чтоб не умереть с голоду, сейчас очень многие работают в "тени", поэтому отчислений в ФСС и пенсионный очень малы

Лана Коста * Тамада*

Так и есть.только обидно,что инвалиды не могут работать в "тени"и обеспечить себя

Шеф Татарин (Самара)

не все инвалиды могут работать, у меня есть знакомые. 1 группа , работает бухгалтером-хорошую зарплату получает, один оператором -диспетчером на телефоне для дальнобойщиков-тоже прилично получает

Лана Коста * Тамада*

У них первая рабочая группа,эти люди получают свою мизерную пенсию и еще могут работать,не все конечно,многие не могут устроится на работу иззи инвалидности.а речь идет о тех,у кого2,3гр.и помощи нет,ни от государства,ни от родственников.есть инвалиды одинокие.

Шеф Татарин (Самара)

есть социальные центры, могут в чем то помочь, у нас в безвыходной ситуации помещают в стационар сестринского ухода (ОСУ)

Владимир Белогубов

вопрос сложный,как православный скажу,у Бога случайностей не бывает,есть дети и т д вообщем поддержка у Бога есть своим избранникам,но промысла Божиего мы да конца не паймём,

Лана Коста * Тамада*

Хорошо,если есть дети и близкие,но есть и такие,у кого никого нет.на кого надеяться?в народе говорят :НА БОГА НАДЕЙСЯ,А САМ НЕ ПЛОШАЙ

Владимир Белогубов

дело в том,что мы несём грехи за родителей до 4-го колена,значит были там гадёныши за которых он несёт грехи,вот и сама подумай о своей жизни,чтобы в 4-ом колене не страдоли из-за тебя

Лана Коста * Тамада*

Я всегда об этом думаю и стараюсь жить по Божьим законам и детей этому учу

Динара А

получают мало. здоровье поправить д.б. бесплатно, но думаю здравоохранение не правильно планирует бюджет и работу, и по этому создают волокиту не только им.

Галина Хомякова

Нет конечно, не только инвалиды не получают достаточно средств к существованию, но и дети, пенсионеры, простые работники на то же само государство

Ан
Анастасия

Достаточное количество денег от государства не получают не только инвалиды, но и вполне здоровые работающие и еще не работающие граждане.

Лана Коста * Тамада*

Я согласна,но работающие могут все таки найти себе высокооплачиваемую работу или работать на двух работах,не работающие могут так же пойти работать,а инвалиды заработать не могут.даже инвалиды 3гр.которые могут работать,не могут никуда устроится,кому они нужны,какому работадателю,если вокруг полно здоровых людей без работы

Ан
Анастасия

Вот вот! Полно здоровых людей без работы. А дети? А пенсионеры?

Нина Интерес

Не достаточно, потому что пенсионерам не всегда хватает денег поддерживать свое здоровье, а уж про инвалидов я просто помолчу.

Ассоль Апельсинка.

.................................................................................................................................................................................................................мать....

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Не все ,но достаточно чтобы жить,если наши медики не унижали их отказом от некоторых лекарств и дорогой ценой на них

Лана Коста * Тамада*

Размер пенсии у пенсионеров больше,чем у инвалидов,и они еле еле сводят концы с концами,а инвалидам надо покупать дорогостоящие медикаменты,ходить на платные приемы к врачам,платить ком.услуги и еще питаться...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

я пока бесплатно пользовалась и пользуюсь

Лана Коста * Тамада*

Вам везет,а у нас только участковый принимает бессплатно,а если надо попасть на прием к др.врачам,все платно

Лана Коста * Тамада*

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Пока это отсутствует,но есть и платные услуги

Сергей Кривошапка

Ну если депутатам недостаточно и они просят материальную помощь, то как может быть достаточно инвалидам!

Лана Коста * Тамада*

Они считают,что инвалиды уже не люди,а зомби,им деньги уже не нужны

Лана Коста * Тамада*

Болат Жузенов

чушь,у нас не кто по заслугам не получает(не вор ,не герой,не инвалид тем более,мы же самая бедная страна)