Cветлана

Как можно себя заставить ощущать не подростком, а взрослым человеком?

Ответы
Лина

чем отличается подросток от взрослого? Безответственностью, свершением разных глупостей и он учится на них и от этого взрослеет...если человек не может повзрослеть и продолжает искать одни и те же грабли, то может он просто умственно отсталый? Как вы думаете?

Александр

Это сложно и считаю,что переделывать не стоии...Ведь если вы себя чувствуете подростком это прекрасно,чем убитой жизнью статьей и правил со старческими устоями

Soul🦄🍑 ♂

Отличный вопрос. Добавить опоры своему состоянию взрослого, возможно, проработать детские травмы, которые якорят в состоянии ребенка

Soul🦄🍑 ♂

Ха! Так и у меня такой ребенок, и у других. Это нормально и даже хорошо)

Cветлана

Чем же хорошо, смотрят как на дурочку

Soul🦄🍑 ♂

И когда вы ведёте себя полностью как взрослая, как надо, тоже найдутся те, кто будет смотреть и видеть дурочку. Вам мешают чужие интерпретации вашего поведения? Вы склонны больше доверять их мнению, чем своему внутреннему состоянию, внутреннему одобрению?

Soul🦄🍑 ♂

Спасибо, что поделились...Вы хотели бы чувствовать себя свободнее в плане своих проявлений?

Soul🦄🍑 ♂

👍 Я желаю свободы и радости вам и вашему внутреннему ребенку❤️

Илья

лучше быть подростком, чем быть взрослой занудой что есть большинство.
Ну или хуже всего тем кого в большинстве называют быдлом.

Владимир Ефимов

Продолжать удивляться миру и находи в нём удивительное и тогда останешься подростком навсегда, приобретая новый опыт и знания.

Ви
Виктор

Мне за семьдесят, а в душе подросток, хотя жизнь и гнула и ломала. До правнуков дожил, а в душе - подросток, чему очень рад.

Cветлана

Спасибо. Сказали тут, когда болячки пройдёт. Видимо не факт

Ви
Виктор

"Если Вы проснулись, и у Вас ничего не болит, значит Вы умерли."

MคLꭵήค

Заставить ощущать невозможно. Человек это обязан осознать, что он уже вышел из подросткового возраста и стал взрослым..

Ирина

взвалить на себя кучу чужих проблем + ко своим...и решать их ..рещать..решать до бесконечности🤷‍♀️🤔

Cветлана

Делать больше нечего брать груз за других

Ирина

тогда остается быть подростком вечно.🤷‍♀️

Ирина

не очень если честно

Ирина

что делать говорят в передаче мужское и женское у гордона и барановской...я могу повтриться🤷‍♀️

Маргарита Злющая (77Мск)

Взрослый человек, отличается от подростка, способностью нести ответственность за свои деяния.

Маргарита Злющая (77Мск)

То есть стремиться к ответственности. Это ответ на ваш вопрос.

Cветлана

Я ответственная. Это совершенно не причем

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну не при чем, так не при чем...

Ол
Олейна

Такая же проблема,осталась возрастом где-то,кода 18 было,хотя трое детей и сама старушка почти

Ол
Олейна

Тоже,не могу перепрыгнуть,одноклассники,друзьЯ колледжа,все остались такие же

В Лад

заставить невозможно и ненужно, все приносящее радость человеку не в ущерб другим оправдано

Ви
Виталий

у взрослого человека много ответственности и проблем ) Ощущения подростка или ребёнка лучше

Володя

Подростки любители ветра с юга. Как только научитесь любить трудности - повзрослеете...

Володя

Стать профессионалом экстра класса - сильному, что счастье, что несчастье - все равно.

Ал
Алексей

Уехать от родни, жить и зарабатывать на жизнь самому) Прям с 18 лет начинаешь взрослеть)

Cветлана

Уже давно так живу, не помогает

Бе
Безилмэн.

Начни давать " умные" советы.А главное к каждой фразе прибавлять:" Раньше было лучше".

Георгий Ламбоцкий

во многом этому способствуют обязательства в жизни: дом, работа, карьера и проч.

Георгий Ламбоцкий

у всех по-разному. а может оно вам не надо?

Георгий Ламбоцкий

вот и не надо

Ирина Карпова

на работу устроиться и за коммунальные услуги платить без задержек и долгов.

Ирина Карпова

взрослость и ответственность появится

Cветлана

Прочитайте вопрос ещё раз.

Ирина Карпова

спец для вас- читаю еще раз.

Ирина Карпова

а, может, вслух? или по слогам?

Cветлана

Может я не понятно задала.. Ладно. Спасибо за ответ

Алексей

Лично принимать решение, исполнять и нести ответственность за исполненное.

Пух!!!!!!!

Мозги раскинуть !У подростка,они в куче,а надо раскинуть и понять!Образно!

Пух!!!!!!!

Другими словами!Надо жить,как хочется,а не так,как просят!!!!!

Пух!!!!!!!

Вот и молодец!Своя жизнь,свои чувства,все свое!

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я перестал ощущать себя подростком, когда здоровье сильно слабину дало