Татьяна :)

В период матриархата на СтрижамЕнте, гласит легенда, обитало племя амазонок. Однажды предводительница племени поскакала к коллеге на соседнюю гору. Муж бежал рядом с лошадью, привязанный веревкой к луке седла. По прибытии амазонка привязала лошадь и мужа к коновязи, а сама ушла в шатёр... Муж тем временем перегрыз узы и сбежал с остатком веревки на шее. С тех пор гору, где пировали амазонки, называют Недреманная, а мужчины, в память о той веревке, носят галстук - символ свободы и независимости )

Ответы · страница 2
An
Antipova1

здорово, но говорят, что галстук появился лишь в 1860 г., амазонок уже не было

Татьяна :)

Ерунда! Амазонки были всегда! У всех народов и во все времена! Вот я, например))))))))))))))))))

Александр Степаненко

Никогда не носил галстук и не ношу. Их у меня и нет. (Пионерский не в счёт)

Татьяна :)

Нууу, пионерский-то в прошлом... ))) Свобода превыше галстука!)))

Александр Степаненко

Дышать легко и меньше потееш. Вентиляция.

Анна Рехлик

Хорошая легенда,но почему тогда мужчины так не любят одевать галстуки?

Татьяна :)

Они другую легенду слышали - о том - что галстук есть напоминание обрывка верёвки самоубийцы-висельника... Подспудно с ним себя и ассоциируют, бедняги ))))

Татьяна :)

)))

Дмитрий Щербаков

Я долго читал, а вопрос собственно в чем?! Это спрашивалка или твиттер?!

Мальцев Дмитрий

В то время сёдел ещё не было ! Сёдла изобрели в Индии во 2м. веке до н. э.

Светлана Болотских

Так вот почемуони всё время галстук сбросить пытаются....

Татьяна :)

Дмитрию: а легенда-таки красивая)))Светлане: это на уровне подсознания)))

Мальцев Дмитрий

Ни когда удавки не носил !!!

Светлана Болотских

Естественно - вы мужчина гордый и свободный

Мальцев Дмитрий

За то сейчас в последнее время женщины галстуки стали носить . :?

Александр Шишков

Его фамилия была Саакашвили (Самый знаменитый поедатель галстуков)

Edword Krawshenko

Не ношу галстук... А амазонки жили на острове Лесбос... Где он сейчас?

Валерий Еремин

Стрижамент-это невысокая гора. В период матриархата там было море.

Татьяна :)

Верно. Но легенда гласит так. Значит, она после моря)

Валерий Еремин

Она, кто матриархат или амазонка

Татьяна :)

Матриархат - он, муж.род. Она - легенда. )))

Галина Леонова

все равно мы сильнее их во многом, и больше слабых мужиков всегда...

Татьяна :)

О, слова близкой по духу женщины! Приятно! Респект!

А)
Александр ))))

Галстук символ раба..это не легенда..это быль..Рим..гдадиаторы...

Татьяна :)

Ну, поскольку в этом коротеньком повествовании слова нет о гладиаторах, я склонна считать его маленькой легендой. Так романтичнее 😉

Некто

Грибы в Вашей местности превосходные! Камлать не пробовали? )))

Татьяна :)

Не могу подобрать подходящих мухоморов и поганок. То цвет не вышел, то яда маловато)))

Некто

Зато галлюциногенов в избытке... ))))

Татьяна :)

Откуда? Говорю же: не сумела набрать)

Некто

Судя по посту - более чем! )))

Татьяна :)

Ну, вы меня переоцениваете 😉

Виктор Шиков

о как! только галстук, как предмет одежды, появился веке в 17-18.

Александр Порошкин

хорошо, что в попу не выстрелила из лука отравленной стрелой.

Павел 2000

Как ты гонишь.... Так приятно ущербность читать... Продолжай...

Павел 2000

Хотелось бы рядом...

Татьяна :)

Сотик не поможет.

Павел 2000

Почему? Вас много?

Татьяна :)

Потому что телефон - это НЕ рядом. Тот, кто рядом - это НЕ Вы.

Павел 2000

Развлекайся...

Игорь Дмитров

Ты свободен!! Если ты свободен - значит ты не нужен никому!!!...

Рафкат Муратов

супер! тяга к свободе всегда найдет выход из положения

Татьяна :)

Безусловно)

Рафкат Муратов

рад подтверждению и положительной оценке моего мнения

Татьяна :)

А как я рада, что Вы рады!

Просто Вишенка

Усмеялась, представив этого независимого мужчину.....)))

Татьяна :)

улыбнуло

Ирина Акишкина

Мужчины, носите галстуки! По крайней мере, это красиво!

Светлана Чекулова

Теперь ясно почему мой муж так не любит носить галстук

ас
александр сасыкин

очень оригинальная притча мнепонравилась спасибо

Татьяна :)

Благодарю Вас