Наталья Августовская

А почему называется танец живота ? Ведь больше участвуют другие части тела )

Ответы
Анатолий

Альберт Нуриев (в СССР) был настоящим виртуозом исполнения "танца живота" - у его работали именно все мышцы живота, так притягательно действовавшие на дам ( и не только на них, как оказалось!))))... У восточных женщин "танец живота" является косвенным доказательством хорошей детородной функции его исполнительницы и её изобретательной се-ксу-аль-ности...)))

Анатолий

Да, это - как ни крути - искусство!... которое в хорошем исполнении (неважен пол исполнителя) - супер!..)))) есть на что посмотреть (не по ханжовски, а именно - на виртуозность владения телом!)..))))

Mister_X

первый танец как его потом назвали танцом живота не был таким именно подвижным для самого живота. ну а как вы хотели, когда оса вам под юбку или платье залетит, а вы на танцуете, и в добавок останить танец нелзя. это и заставило танцевать так активно потрясываю публику своими движения тазом и животом. видимо многие видели именно живот.

Инеса Фрай

Свое название танец живота получил 150 лет назад. Придумал его ловкий импресарио Сол Блум, сделавший ставку на определенную скандальность словосочетания. В результате такого рискованного пиар-хода, его шоу имело грандиозный успех

Вячеслав Генцарь

Он называется-восточный танец.Иногда восточный танец называют "танцем живота". Во всяком случае, таким он кажется зрителям. Этот танец не случайно получил такое пикантное название. "Живот" это жизнь. Значит это танец жизни.

Оптимистка

это уж как сказать ... в основном в этом танце вся изюминка обращена на тазовую область.... потому и назвали его так.... а вообще его называют Ориенталь...

Belich Roman

да... У тех у кого нет живота... ;-)) Чтобы танцевать данный танец - необходим живот. И вот именно им управляют во время танца... ;-))

Belich Roman

;-))

Галина Жердева

Главный акцент это все же живот,остальные части тела сопутствующие!!!Ну конечно это для тех кто его умеет танцевать!!!

Yanka Egyptianka

В оригинале он ведь не так называется, просто кого-то из западных зрителей впечатлил именно живот, вот и повелось))

Yanka Egyptianka

ракс аш-шарк или раксу ель бэледи - восточный танец или народный танец, так он называется на родине))

Главстерх

Потому что "прилично" смотреть именно на живот. Хотя все (по большей части мужчины) смотрят в другом месте 😛

Лисичка

Думаю именно потому, что живот в этом танце открыт... а другие части тела которыми танцуют - прикрыты!

Юлиан

У восточных красавиц ценился небольшой красивый животик и во время танца он демонстрировался.

Василий Корябкин

танцуешь танец живота именно живот и работает вместе с бедрами. табец бедер звучит не красиво

Василий Корябкин

так что танцуй танец живота

Гортензия Садовая

Сейчас представляют просто пластику тела в специфических одеждах. Танец живота - совсем иное.

Артемий Майоров

Потому что танцует брюшная полость и двигается в основном..а бедра и попа..это дополнение...

Эсен Омуракунов

Живот в женщине главное. Там вынашивается человечество. А потом уже остальные части тела 🙂

Виктор Юркевич

Что-бы красиво двигать другими частями тела, на 90% зависит от накачинности мышц живота.

Андрей Новожилов

Плохо танцуют! Живот и бедра! Больше вообще ничего! Видел один раз! Это бесподобно!

Людмила Петухова (Торопова)

считается что смотреть нужно на живот, хотя смотрят больше на другие части тела 😄

"@
"@-@"

нуув ведь живот показывают -- 😄 это ж не традиционная часть тела

Людмила Петухова (Торопова)

почему не традиционная? живот у всех есть

"@
"@-@"

да но в танце его не видно а тут управлениями его движениям и тп --

Галина Бердюгина

вообще-то он называется арабский танец, одна и разновидностей восточных танцев...

Шэф Лёлик

Патамушта у зрителей (мужиков) от вида танцовщицы в животе "бабочки летають"!....