...

Листаете память, как старый дневник?

Ответы
Pilot Pirks

Память человека,как резинка!
Оттянул...и будто далеко,
Отпустил...и вот уж она близко,
Хоть масштаб не тот,по сути то...

Детство наше,как давно все было,
Будто в другой жизни иль во сне,
А,порой,когда глаза закроешь,
Детство возвращается к тебе...

Кажется вчера все это было:
Игры,школа,лагерь и каток...
Музыка,огни,ты в паре с другом,
В парке кружишь не один виток...

Как подумаешь,ведь в прошлом веке,
Детство мы оставили с тобой,
Так давно все было и на свете,
Жизнь была другая,строй другой...

Столько было в жизни пережито!
Кажется,что так давно живешь,
А мысленно перелистаешь годы,
Жизнь-то коротка...,и ты вздохнешь...😊 🍁

Владимир Терентьев

Ты не жди опять
Тавал
Ты не жди опять субботы,
Будет меньше и заботы.
Лучше пятницы нет дня,
В гости позови меня.
Я волнуюсь и не скрою…
Чем порадовать порою?
Хоть и говоришь ты мне:
- Истину найдёшь в вине!
Это вовсе и не правда,
Если так, ты очень рада
У порога видеть вновь,
Что б вскипела снова кровь.
Вспомним молодость былую,
Нежно в губки поцелую.
Долго ты меня ждала,
Вот такие здесь дела!
Посидим, попьём мы чаю,
Я души в тебе не чаю.
Как легко мы будем жить,
Не придётся нам тужить.
День пройдёт и вспомнить славно,
Провели его забавно.
Вот случился поворот,
Будет нам не счесть суббот.
13 сентября 2017 года

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

🔙 Нас память, в лабиринты вновь уводит…
Теряются события и лица, и все, что с нами в жизни происходит…
Впечатает морщинистой страницей…
Уходит в даль… с Романтикою Юность,
Порывы ветра кажутся сильнее, обиды …перечеркивает Мудрость!....
Любовь… теплом свечи своей согреет, уходят Музыканты и Поэты…
Оставив на прощанье…..свои Души….мы стали все не много, но взрослее…
И стиснув зубы…научились слушать…
🔜

Игорь Гранин

Бывает! Даже думаю завести приватный,где писать всё то, что часто бродит в голове и по разным причинам не может быть озвучено окружению! Найдут когда то и узнают,что я был во многом другим человеком чем в онлайн,а они тоже не те за кого они думают их держали,многих будут ждать удивительные откровения!

Ислам Ислам

Это моя опора,,фундамент,, а Вообще на востоке говорят,,хочешь прожить и два раза получить удовольствие,,Живи Правильно-И Перелистай,,Получишь удовольствие от воспоминаний,,если Сделал Правильно...

Антонина Стебекова

в грустные страницы этого дневника лучше не возвращаться.нет смысла. Прошло и прошло навсегда..а вот хорошее можно и понастольгировать...бальзам на душу..☺️ 😀

Алексей Генералов

Года, мои года всё в памяти листаю, умчались навсегда, как в пропасть дилижанс, я им во след несусь, куда и сам не знаю, я может быть пойму Вы только дайте шанс!

Вадим Куклин

Если бы так можно было! В дневнике неинтересное и неприятное можно пропустить, а вот память по этой части порой озорует неправильно...

Ангел Нежный И Эротичный

Ах, этот Секс, он был немного груб,
Нетерпелив и чуточку развратен.
Он языком касался тайных губ,
Когда Любовь присела на кровати.

Сергей Фалендыш

Проснувшись утром ото сна
Ты начинаешь день с листа
Безгрешен ты, душа чиста
Но память как забытые долги
Вернет тебе твои грехи

Saida "из Лиги Олимпа".

прошлое ... мучительно вспоминать ...всё хорошее ушло безвозвратно , а плохое , как балласт , затягивает в трясину ненависти ..

Павел Шаланов

Нет ,лишь порой на потребу этого мгновенья.из сумрака прожитых лет вдруг осенит воспоминание давно минувших,славных лет.

Нина Королёва

Как жаль что память не убить, она одна нам жизнь калечит.КАк больно помнить все и жить с нелепой фразой время лечит.

Валерий Рудаков

бывает иногда--тем более с возрастом всё чаще--когда что то делаешь или занимаешься ВСПЛЫВАЮТ моменты прошлого

Алексей О.

От памяти не нужно зависеть, а это возможно только тогда, когда прошлое для тебя не враг а учитель. Осознай.

Татьяна Кулешова

Когда она отваливается и ты понимаешь, что через 5 минут забыл зачем на кухню пришел, сложновато листать:)

Павел Южаков

бывает, в отличие от дневника, который мне лень вести, память все фиксирует вне зависимости от желания

Алекс Венцель

Верно... Как-то так получилось, что всё хорошее осталось позади, а впереди полная неопределённость...

А Б

дневник листая, вспоминаешь то, что там написано.
листая память, понимаешь, как велики её потери

Лина

Однажды надоело листать, вырвала листы и сожгла. Если серьёзно, стараюсь не копаться в прошлом.