Ягуар Ягуаров

что изучает "арахналогия"

Ответы
Анастасия Нефёдова

Арахноло́гия (от др.-греч. ἀράχνη «паук» и λόγος — «слово») — раздел зоологии беспозвоночных, изучающий арахнид (паукообразных).
В состав арахнологии входят аранеология — наука, изучающая пауков, акарология — наука изучающая клещей, и ряд других, изучающих небольшие таксоны паукообразных (скорпионы, сенокосцы, псевдоскорпионы, фаланги и другие).
О том, как возникло научное название пауков — арахна, — повествует древнегреческий миф о лидийской пряхе Арахне, которую богиня Афина превратила в паука.

Ягуар Ягуаров

ти умачка где учишся?

Анастасия Нефёдова

Институт

Ягуар Ягуаров

по какой специальности и в каком институте?

Olga Zolotuha

Арахноло́гия (от др.-греч. ἀράχνη «паук» и λόγος — «слово») — раздел зоологии беспозвоночных, изучающий арахнид (паукообразных). В состав арахнологии входят аранеология — наука, изучающая пауков, акарология — наука изучающая клещей, и ряд других, изучающих небольшие таксоны паукообразных (скорпионы, сенокосцы, псевдоскорпионы, фаланги и другие). О том, как возникло научное название пауков — арахна, — повествует древнегреческий миф о лидийской пряхе Арахне, которую богиня Афина превратила в паука.

Ягуар Ягуаров

правельно я снимаю шляпу!

Ася Дудковская

Арахноло́гия (от др.-греч. ἀράχνη «паук» и λόγος — «слово») — раздел зоологии беспозвоночных, изучающий арахнид (паукообразных). )))) Википедия всегда рядом )))

Ягуар Ягуаров

правельно говориш

Niherasebeblia

мож там опечатка и должно быть трахнология!Интеллектуал - этот тот, кто может найти занятие более интересное, чем секс.пауков они изучают!

Наталья Гришина

если это от слова"арахноидит",то это изучение заболевания-воспаление паутинной оболочки головного или спинного мозга

Ягуар Ягуаров

паукообразных

Д@шуля .

это область науки о животных, которая изучает паукообразных

Ягуар Ягуаров

ток не животных а членестоногих

Д@шуля .

ок)

Ягуар Ягуаров

точней поуков

Галина Канципа

ой терпеть их не могу! членистоногих конечно же пауков

Ягуар Ягуаров

а я их абажаю на столе и с пивом. 🙂

Евгения Авдеева

Не уверена,но думаю -изучает работу мозга.

На
Наташа..

Арахнология-- изучает жизнь (фи=фи) пауков

Капа Магна)

пауков...если имеется в виду арахнОлогия

Роман

Ягуаров наверно. Поправь если не прав.

Ягуар Ягуаров

ты юморист. Пауков, ты ошибся!

Ягуар Ягуаров

ты юморист. Пауков, ты ошибся!

Ксения

раздел зоологии, изучающий пауков

Александр Савельев

Не ленись, посмотри в интернете. 🙂

Юл
Юлианна

наука, изучающая паукообразных

Аквамарин

наука изучающая паукаобразных

Ягуар Ягуаров

так и есть

Анна Ткачева

АрахнОлогия изучает паучков=)

Ягуар Ягуаров

а ты их небоишся

Анна Ткачева

Люблю=)

Ягуар Ягуаров

а ты откуда такая смелая

Анна Ткачева

Из дерёвни я. Из Хацапетовки доярка

Ягуар Ягуаров

я почти тоже не дояр канешно но доть приходилось в этой жизни

Наталья Косцова

арахнОлогия - наука о пауках

Людмила Васильева

Извините,но понятия не имею

Ягуар Ягуаров

паукообразных

Толкын Бегимбетова

тараканов то есть пауков???

Елена Харченко

а что это слово означает???

Ягуар Ягуаров

это наука такая есть