Лёша Самоделкин

Как сохранить арбуз до нового года )))

Ответы · страница 4
Андрей Гусев

Замариновать. Есть ещё способ держать в погребке с одинаковой температурой в соломе или сене.

Тахир Закиров

а смысл она как вата не вкусная будет а вот если чорные арбуз она и так выдержит вид она зимняя

Александр Шевчук

При температуре +4-6 °c подвесить в темном месте , или просто в холодильник . яМожет и долежит !?

Александр Шевчук

В холодильнике пробовал ! Но многое зависит от сорта , зрелости и нескольких моментов на арбузе. Не должно быть микротрещин . При перевозке с бахчи до города , сотнии км на авто . Эти трещины неизбежны . Делай выводы.

Сэм Классный

Молча!Просто его надо перекатывать -постоянно,хотя бы раз в день.И держать,там где Вы живёте.

Можжерина Елена

Либо в подполье в подвешанном состоянии. Либо в темное место но постоянно надо ворочить его.

Анна

посолить))) ну а если честно..то не знаю..может в погреб??его положить? ну как-то же их хранят?? 😮

Александр Дванов

в домашних условиях это практически невозможно. а с сохранением качества-вообще нереально

Александр Дванов

родители пытались хранить засыпая зерном. да, они лежат долго, наверное до Нового года, но вкусовые качества теряет на столько. что есть его никакого удовольствия(

Александр Дванов

так что....лучше солите лучше)

Saimon Johns

мариновать или же надо взять не спелый и в темное прохладное место, к примеру, под кровать

Сергей Федин

У нас в детстве,просто под кроватью его забывали.А на новый Год неожиданность была.И все.

Николай Рублев

Облепите арбуз глиной и подвесьте в сеточке,Новый год Вам будет гарантирован с арбузом.

Aleksei Tochennikov

Берёшь шприц набираешь , водки , или коньяка и водишь в арбуз , гостей за уши не оторвёшь

Элис

обтереть маслом подсолнечным, завернуть в газетку и в яму овощную подвесит...в сетке...

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Так газетка маслом пропитается...

Элис

ну правильно, защита же...

Маргарита Шульженко

недавно купила арбуз, а там семечки уже проросли. Вам такой арбуз нужен к Новому году?

Маргарита Шульженко

тогда надо есть пока сезон не кончился

Игорь Гуров

Если этот арбуз без ГМО и прочей дряни, то просто. Надо надежно спрятать его от детей.

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Вот ,если без ГМО....немедленно отдать детям!!!!!!!

Игорь Гуров

Вы же хотели сохранить его для детей до нового года?

Сергей Шевцов

Не знаю, но у меня в погребе, было дело, до конца февраля лежали без ВСЯКИХ закидонов.

Ирина Воронина

Сейчас на Новый Год арбуз можно в магазине купить.хотя бабушка в деревне сохраняла.

Леонид Ракуленко

Сегодня видел бомжа возле мусорного бака.Паковал поларбуза в пакет.Может он знает?

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Он для употребления))))))незамедлительного)))))

Виктор Молодов

Сегодня по ящику передача на эту тему была. Главное,чтобы подвешенным В ГАРАЖЕ был.

Се
Сергей

Выбрать не битый, завернуть в бумагу, и в темный погребок, из5-ти , два точно долежат

Наталья Бокач

Бабушка замачивала, кто-то заспиртовывает. Раньше получалось, как сейчас не знаю