Станислава Левицкая

"Хороша страна моя родная!Много в ней полей,лесов и рек..Я другой такой страны не знаю,где так вольно дышит человек".Как вам такие слова песни?

–2
Ответы
Бо
Бока

Это слова, не подтвержденные реальностью. Геноцид был в этой стране тоталитарной. Мне мать рассказывала о репрессиях невиновных людей и о налоге на Яблони

Сергей Ерохин

ага....."Над страной весенний ветер веет, С каждым днем все радостнее жить. И никто на свете не умеет Лучше нас смеяться и любить." ..о нас прям..

Станислава Левицкая

Не стала продолжать...

Трижды Кот

Слова замечательное. Одно не понимаю: почему все, кто могут, сваливают за границу: Горбачёв, Лужков, артисты....Что им дома-то не живётся?

Станислава Левицкая

Видимо не так вольно дышится..

Трижды Кот

Парадокс...

Наташенька

Мне нравятся. " От Москвы, до самых до окраин, с южных гор до северных морей, Человек проходит, как хозяин, необъятной Родины своей"

Аптер Пётр Яковлевич

Написаны они были аккурат в то время,когда людей начали ссылать в Сибирь.Как им волтно дышалось?Носталтгия по сталинизму заела?

Станислава Левицкая

Я писала про слова и действительность..

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,вот я и написал действительность.Враньё от самого начала и по сей день.

Станислава Левицкая

Я тоже так считаю.

Аптер Пётр Яковлевич

Значит Вы умный человек.

Анатолий Муйтуев

Песня наша Советская! Сейчас все чужое, даже страна стала корпорацией "Россия", а мы всего лишь вымирающие гои!

Mihail Ozur

Слова песни хороши, только не имели никакого отношения к стране по которой шагала Люба Орлова.

Васильевич

На веки сплодила великая РУСЬ!!! Даже ним говорит о том что мы живём на Руси.))))

Владимир Ковалев

Это всего лишь желание (мечта), которое надо было воплотить в реальность.

Пилбил Денегнедавал

Я ещё с детства знаю другие слова этой песни: "Широка ширинка у грузина..."

Се
Сергей

Это советская песня. Дубинкой кто получил на улице, уже вольно не дышит.

Никита Анохин

Слова эта песни всегда воспринимались с иронией теми, кто умел думать.

Николай Костров

То в прошлом, какая Страна, такие песни, сейчас песни есть, Страны нет.

Станислава Левицкая

Песни уже редко поют,хотя снова хотят восстановить .Но очень сложно стать патриотом той страны,которая сейчас.

Николай Костров

Станислава, Наша эпоха, закончилась, на смену нам, пришли, Зависть, Деньги, Ненависть , Злость.

Станислава Левицкая

Очень жалко и обидно...

Николай Костров

Да, Потеряли , и восстановить не получится. Очень обидно.

Валерий

Эта песня появилась когда в стране свирепствовали жуткие репрессии

Феникс Ясный Сокол

По нынешним времена , звучит странно , дико , и неправдопадобно

Евгений

Я другой такой страны не знаю, где так вольно, смирно и кругом.

Kolos Frand

Я не знаю что автору и куда зажимали, что бы такое написать…)

Мо
Моника

Верные слова. Иди за город и дыши себе, пока не запретили.

Niemand Против Войны

Лицемерию у советских правителей всем стоит поучиться.

Станислава Левицкая

Но ведь писали песни и стихи..люди верили в светлое будущее.

Niemand Против Войны

Я про то и говорю. Задурили голову целому народу, и на долгие времена – это надо уметь.

Станислава Левицкая

Но когда то и немцам задурили и они начали войну

Niemand Против Войны

Да, но там все-таки объяснимо: было реальное унижение страны после 1-й Мировой.

Лисий Хвостик

Широка страна моя родная! Хочешь жить - беги в леса! 😄