Нина Глушко

Почему пуговицы на одежде мужчин и женщин застегиваются на разные стороны??

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

из за зеркала. портной смотрел в зеркало и видел перевернутое изображение.

Нина Глушко

Одна из версий чтоб не перепутать рубашки, или раньше женщинам помогали одеваться слуги,это было удобнее или держа меч, мужчина, мог погреть замерзшую правую руку

Леонид Писанов

да основная масса людей не обращает на это внимание)

Нина Глушко

Тем не менее это так

Леонид Писанов

да и пусть- многие женщины носят мужские джинсы)

Виталя Заречнев

чтобы быть ближе пузами потёрлись и вот

Вадим Гамзелев

Думают они по разному и о различном.

Нина Глушко

Это идет еще со времен средневековья.Женщины, как правило не одевались самостоятельно, а слугам удобнее было застегнуть пуговицы.Мужчины сражаясь с мечом могли погреть правую руку.Версий много

Вадим Гамзелев

Это я видел по ТВ.

Ровшан Агаев

а как рубашки с брюками отличишь

Нина Глушко

Благородным дамам в среневековье было не принято одеваться самостоятельно, им помогали горничные. Для удобства прислуги пуговицы и располагали справа, но по отношению к застёгивающему. На одежде же они были пришиты слева. Есть и другие версии

Pfyelf

Чтобы ухаживать удобней было...

Нина Глушко

Это тоже аргумент

Вячеслав Мамкин

У мужчин рабочая правая рука.

Нина Глушко

Да, когда он сражался с мечом, мог согреть правую руку

Вячеслав Мамкин

И это правильно.

Дмитрий Воробьёв

В двоём раздеваться удобнее

Нина Глушко

Это тоже вариант, в средневековье женщинам помогали раздеваться и одеваться слуги, а мужчинам , после сражения удобнее было греть правую руку

Дмитрий Воробьёв

Всё сходится