Ди Ди

Вопрос к фотографам.Поделитесь опытом,что должен уметь начинающий фотограф?

Ответы · страница 4
Андрей :\>_

перенимать опыт у маститых спецов в этом деле

Максим Русский

видеть будущий кадр и вовремя нажимать спуск

Рахимжон Абдулхамидов

Купить дорогой фотоаппарат 😀😁😂😂😂

Mihail Kiranow

Понимать основы того, как получается снимок.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Понимать где у фотоаппарата зад и где перед

Эдуард Щиголев(Липецк)

В современном фото особо ничего не надо знать, если есть талант фотохудожника, то остальное дело техники. Для начинающих и большинства сюжетов достаточно автоматического режима. В остальном любой ребенок разберется. Все прощще смартфона.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Старые пленочные фотики требовали знаний и умений очень много, особенно простые типа Смены надо на гла было выставить экспозицию и диафрагму, а также расстояние. В блее дорогих типа ФЭД2, ЗОРКИЙ там был дальномер на основе паралакса, надо было вращая обьектив совместить два изображения в центре глазка. В ФЭД50 был уже автомат по выдержке диафрагме, но ручной дальномер, правда стрелочкой в видоискателе отображалось по символам человека, и настойку можно было вести не отрывая глаза

Георгий Берёзкин

Ракурс искать... 🙂 🖼

Fuad

держать камеру так, чтобы руки не дрожали)

Fuad

выпиливать других, чтобы изображали))

Fuad

иметь представление (четкое) как будет выглядеть на картинке))

Fuad

фотограф не только должен уметь фотографировать, но и редактировать мелкие детали в программе)

Fuad

пожалуйста)

Слава Раду

Лучше не лезь в это!!!! Проработал 30 лет...

Александр Даценко

1.смотреть одним глазом в видоискатель.

Александр Даценко

2.уметь закрывать второй глаз.

Та
Татьяна

Нажимать на кнопку в нужное время...😁

Виктор Семёнов

Убедить модель раздеться, наверное.

Виктор Семёнов

Значит, созрел. Когда можешь убедить кого угодно и выстроить отношения даже с царевной-несмеяной... И говоришь себе - а на фига?

Виктор Семёнов

Человек. Этого более чем достаточно.

Гагик Галстян

до щелчка фоткайте в мыслях...😆

Маргарита Злющая (77Мск)

Выстраивать композицию хотя бы....

Маргарита Злющая (77Мск)

А еще... Литературу почитайте... Невозможно в комментариях описать !!!

Тима

деньги ))) оптика очень дорогая )))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Хотя бы фотоаппарат для начала

Raf Kanyukaev

уметь выбирать ракурс и момент

Иван Ветров

Пользоваться фотоаппаратом....

Фаталист

не боятся эксперементировать

Фаталист

и ничего не читать пока сам не начнёшь понимать хоть немножко а вот тогда уже можно и почитать

Niemand Против Войны

Уметь не щёлкать все подряд.

Александр Кузьмич

Делать вид что он профи😉

Александр Кузьмич

Ну, делайте вид что вы профи😉

Александр Кузьмич

Когда вы уверены в себе люди это чувствуют, если уверенности нет увы с вами работать никто не станет

Александр Кузьмич

Для начала норм. камеру и вникать в фотошопы для редактирования

Александр Кузьмич

разберитесь во всех функциях камеры