Мишута

В жизни человек способен на такую откровенность,как при общении посредством социальных сетей интернета?

Ответы · страница 11
Ли Лу

Нет конечно

Мишута

А в поезде с попутчиком,который Вам симпатичен?

Даша Голик

Я думаю нет)

Мишута

В правильном направлении думаешь {。^◕‿◕^。}

Св
Светлана

безусловно

Мишута

Вы ошибаетесь...Или не внимательно прочли вопрос)))

Св
Светлана

даже не знаю что выбрать))

Мишута

Давайте представим такую ситуацию:Вы общаетесь с совершенно незнакомым человеком противоположного пола в интернете. За несколько дней хорошо узнали друг друга .но в глаза не смотрели .Стали делится между собой откровенными темами .И тут откровенная переписка приобрела оттенок весьма интимный. Кровь кипит, гормоны играют,говорите уже как sex по телефону. Договорились продолжить завтра .А на утро вам обоим неожиданно устроили очную ставку, оставили одних продолжить тему:,.И продолжения откровенного разговора у вас не получится, будете вы сидеть друг против друга,, опустив глаза и покраснев а если и начнёте разговор ,то он будет уже о совсем другом, Никогда человек в жизни наяву не будет так откровенен как при тайной переписке , а именно в письмах,, простых или электронных ,но не воочию не по скайпу, не ощущая присутствия друг друга ,и не заглядывая друг другу в глаза. Вот как мы сейчас с вами.)))(помните письма из "Евгения Онегина"?)))

Светлана Булавина

Почему нет?

Мишута

Согласен.Если конечно он обсуждает тему на подобии "как правильно выращивать лимоны и кактусы в цветочных горшочках",но ведь есть темы и посерьёзнее...)

Светлана Пономарёва

И не только

Мишута

Извините, но вынужден с вами не согласиться...)

Александра Рашидова

да, но реже

Мишута

В реальной жизни мы раскрываемся в меньшей степени, чем в инете...)

Александра Рашидова

Это действительно так. Возможно, это происходит еще и потому, что когда мы пишем, то больше задумываемся над словами, тем самым раскрываясь перед самими собой. Именно благодаря обмену сообщениями мне удалось понять многое в себе, потому что себя обмануть гораздо сложнее

Мишута

Мне кажется ещё и потому,что здесь мы иногда не чувствуем ответственности за сказанное,и ни чем и никому не обязаны, поэтому можем выложить весьма откровенные вещи,которые не сказали бы "в лоб".

Александра Рашидова

у кого как... вы наверняка правы, но я не могу говорить за других, поэтому выразила, в чем причина моей искренности.

Woman Rud

Вряд ли......

Woman Rud

в жизни приходится оглядываться- а тут нет.

Светлана Нижний Новгород

невсегда...

Мишута

В реальной жизни мы раскрываемся в меньшей степени, чем в инете... (◕‿◕✿))

Оля Сидорова

я думаю да

Мишута

Есть темы весьма откровенные.В реальной жизни мы раскрываемся в меньшей степени, чем в инете... (。◕‿◕。)))♫

Оля Сидорова

очень плохо....смотря кому конечно....

Мишута

А что плохого в том,ведь есть люди,которые ничем другим как электронным письмом не способны выразить свои эмоции...)(✿◠‿◠))) ☼

Allusy Smile

конечно )))

Мишута

А я думаю в реальной жизни мы раскрываемся в меньшей степени, чем в инете...Ведь есть такие отдельные темы... (。◕‿◕。)))

Allusy Smile

не знаю, стараюсь быть всегда открытой )

Оксана

думаю, нет

Мишута

Верно.(Есть, конечно, некоторые исключения и здесь(как в каждом из правил))(◕‿◕✿))

Яна Хурранова

Способен.

Мишута

Вы общаетесь с совершенно незнакомым человеком противоположного пола в интернете. За несколько дней хорошо узнали друг друга .но в глаза не смотрели .Стали делится между собой откровенными темами .И тут откровенная переписка приобрела оттенок весьма интимный. Кровь кипит, гормоны играют,говорите уже как sex по телефону. Договорились продолжить завтра .А на утро вам обоим неожиданно устроили очную ставку, оставили одних продолжить тему.И продолжения откровенного разговора у вас не получится, будете вы сидеть друг против друга,, опустив глаза и покраснев а если и начнёте разговор ,то он будет уже о совсем другом, Никогда человек в жизни наяву не будет так откровенен как при тайной переписке , а именно в письмах, простых или электронных ,но не воочию, не по скайпу, не ощущая присутствия друг друга ,и не заглядывая друг другу в глаза. Вот как мы сейчас с вами.Помните письма из "Евгения Онегина"?☼  ☼  ☼

Яна Хурранова

Если человек по жизни открытый, то он и в сетях такой-же.

Яна Хурранова

А Иван пишет про закомплексованных людей.

Хрен С Горы)))

Я ПОНЯЛ ЭТО. КОГДА ТО. И Я БЫЛ ТАКИМ.

Яна Хурранова

А я всегда открыта была и душу нараспашку и без комплексов.

Мишута

И каков процент таких "по жизни открытых" пофигистов или вошедших в нирвану?) это качество называется "индифферентность" 1% 2% или 3..?

Яна Хурранова

Это в головах рождается и люди сами себя стесняются.

Lyuba Diganaeva

Думаю - ДА

Мишута

Вы общаетесь с совершенно незнакомым человеком противоположного пола в интернете. За несколько дней хорошо узнали друг друга .но в глаза не смотрели .Стали делится между собой откровенными темами .И тут откровенная переписка приобрела оттенок весьма интимный. Кровь кипит, гормоны играют,говорите уже как sex по телефону. Договорились продолжить завтра .А на утро вам обоим неожиданно устроили очную ставку, оставили одних продолжить тему:, где вы, когда вы,,, с кем вы сколько раз,.И продолжения откровенного разговора у вас не получится, будете вы сидеть друг против друга,, опустив глаза и покраснев а если и начнёте разговор ,то он будет уже о совсем другом, Никогда человек в жизни наяву не будет так откровенен как при тайной переписке , а именно в письмах,, простых или электронных ,но не воочию не по скайпу, не ощущая присутствия друг друга ,и не заглядывая друг другу в глаза. Вот как мы сейчас с вами.???)

Lyuba Diganaeva

Возможно Вы и правы. Лично я очень редко веду откровенные разговоры. Боюсь , что всё может обернуться мне же во зло.

Lyuba Diganaeva

Многие согласны со мной и не очень торопятся откровенничать.

Мишута

Но я немного разрушил некоторые стереотипы присущей сверхуверенности людей ?))

Мишута

В излишней самоуверенности тех кто говорит "да",даже не подумав.)

Lyuba Diganaeva

Я не увидела разрухи и меня не переубедили.

Л.
Лариса .........

конечно...

Мишута

Вы общаетесь с совершенно незнакомым человеком противоположного пола в интернете. За несколько дней хорошо узнали друг друга .но в глаза не смотрели .Стали делится между собой откровенными темами .И тут откровенная переписка приобрела оттенок весьма интимный. Кровь кипит, гормоны играют,говорите уже как sex по телефону. Договорились продолжить завтра .А на утро вам обоим неожиданно устроили очную ставку, оставили одних продолжить тему:, где вы, когда вы,,, с кем вы сколько раз,.И продолжения откровенного разговора у вас не получится, будете вы сидеть друг против друга,, опустив глаза и покраснев а если и начнёте разговор ,то он будет уже о совсем другом, Никогда человек в жизни наяву не будет так откровенен как при тайной переписке , а именно в письмах,, простых или электронных ,но не воочию не по скайпу, не ощущая присутствия друг друга ,и не заглядывая друг другу в глаза. Вот как мы сейчас с вами.

Л.
Лариса .........

Иван...я немного о другом....есть и в реале откровения между близкими людьми....а то что Вы описали...конечно присутствует....я просто не воспринимаю знакомства в инете никак иначе только как дружба...в любовь не верю...для нее нужны прикосновения глаз...тела....а слова так и останутся словами....это мое мнение...

Мишута

Будем объективны,не все темы общения можно обсуждать, откровенно глядя друг другу в глаза,верно?)

Л.
Лариса .........

такие темы я не буду и обсуждать с остальными....хотя если честно...я довольно прямой человек и могу поговорить на любую тему....я понимаю ,что не всем это под силу....

!!
!!!

Думаю нет

Мишута

А если с Вами в одном купе симпатичный скромный попутчик,а дорога дальняя? (◕‿-)

!!
!!!

Можно и поболтать тогда)))

Мишута

Откровенно,на любую тему? ❀

Larisa. S

Способен.

Мишута

Значит по Вашему человек при встрече может так же откровенно выложить свои мысли как по интернету? Или всё таки нет? Ведь есть темы весьма деликатные?Вы общаетесь с совершенно незнакомым человеком противоположного пола в интернете. За несколько дней хорошо узнали друг друга .но в глаза не смотрели .Стали делится между собой откровенными темами .И тут откровенная переписка приобрела оттенок весьма интимный. Договорились продолжить завтра .А на утро вам обоим неожиданно устроили очную ставку, оставили одних продолжить тему:,.И продолжения откровенного разговора у вас не получится, будете вы сидеть друг против друга,, опустив глаза и покраснев от стыда а если и начнёте разговор ,то он будет уже протекать уже совсем в другом ключе, Никогда человек в жизни наяву не будет так откровенен как при тайной переписке , а именно в письмах,, простых или электронных ,но не воочию не по скайпу, не ощущая присутствия друг друга ,и не заглядывая друг другу в глаза. Вот как мы сейчас с вами.Не задумывались почему, если в автобусе или маршрутке много свободных мест, люди стараются сесть как можно дальше друг от друга?В реальной жизни мы раскрываемся в меньшей степени, чем в инете...

Larisa. S

)))

Larisa. S

Все по разному откровенны...))

Ольга С

конечно!!!

Мишута

Я считаю что нет.В каких то вопросах и способен,но только после очень близкого и продолжительного знакомства и взаимной симпатии.В реальной жизни мы раскрываемся в меньшей степени, чем в инете...

Мишута

Я попробовал...Очень часто приходят ответы на мой вопрос неоднозначные,но всё же большинство со мной соглашаются...) ((◕‿◕。))

Ольга С

попробовали и ..что...решили откровенничать в интернете? чудесненько, как вам будет угодно...

Эдуард Немцов

Думаю нет

Мишута

Я тоже так думаю.В реальной жизни мы раскрываемся в меньшей степени, чем в инете...

Эдуард Немцов

Конечно я же вас не знаю как и вы меня

Татьяна Ситникова

не всегда

Мишута

Верно,только после очень близкого и продолжительного знакомства и взаимной симпатии. Мне кажется здесь мы не чувствуем ответственности за сказанное,и ни в чём никому не обязаны, поэтому можем выложить весьма откровенные вещи,которые не сказали бы "в лоб". В реальной жизни мы раскрываемся в меньшей степени, чем в инете...)

Татьяна Ситникова

в реальной жизни раскрываются лишь перед попутчиками или случайными знакомыми...

Лена К

Способен.

Мишута

А если вопрос касается Ваших личных секретов,которыми Вы можете поделиться только с незнакомым человеком всети,"излить душу" так скажем? (。◕‿◕。)

Лена К

Излить душу могу только знакомому человеку