Мишута

В жизни человек способен на такую откровенность,как при общении посредством социальных сетей интернета?

Ответы · страница 6
Ирина Солнце

да, особенно в поезде "Владивосток - Москва"

Анжелла Каменских

Наверное зависит от того , с кем общаешься .

Наталья Маркова

только с самым близким любимым человеком.

@абдуназар @

Потому что, деловым не кода сидеть здесь...

Татьяна Потапова

в поезде может быть с не знакомыми людьми

(((=

кто же здесь откровенен ? иллюзия большая

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Ничего необычного не наоткровенничал )))))

Liliya Kasko

Способен,просто редко кто кого слушает....

Алла Т

Вопрос сформулируйте пож- та правильно.

Мишута

Человек,используя электронную переписку, бывает иногда весьма откровенен в своих ответах,комментариях,письмах.Способен ли он выражать свои мысли так же откровенно,но уже при встрече с собеседником непосредственно?.Даже если тема разговора очень деликатная и требующая осторожности.Моё мнение таково:в реальной жизни мы раскрываемся в меньшей степени, чем в инете...Услышал мнение уже очень и очень многих,хотелось бы узнать и Ваше..)

Алла Т

Я откровенничаю на деликатные темы только с близкими мне людьми.мне интереснее общаться в реальности.и в реальной жизни лично для меня общение интереснее.я могу легко выразить свои мысли при реальной встрече с собеседником.

Мишута

(✿◠‿◠)) (Вопрос был не личного характера)

Алла Т

я написала свое мнение,люди все разные,как я могу ответить за всех?

Альонушка

Способен..было бы с кем откровенничать!

Мишута

Говорят после этого между мужчиной и женщиной никаких секретов быть не должно.Врут?)

Альонушка

Так вы про ЭТО??? )) ) В соцсетях - возможно! Но только не о том, что происходит в реальной жизни у каждого!

Наташа Халус

нет не способен.... и это очень печально.

Наталия

В интернете чаще всего не откровенны.

Наталия

Вань, вот скажите честно, разве Вы лично всегда в интернете честны со всеми? Вы с большой охотой рассказываете о себе, делитесь своими переживаниями, планами с людьми по ту сторону мониора? В реале Вы так же общительны и можете непринужденно вести беседу с незнакомыми людьми? Вы никогда не хотели казаться лучше, чем есть? Никогда?

Мишута

Конечно хотел.Но никогда не выдавал желаемое за действительное ни в реальной жизни ни в виртуальной...)

Наталия

Вы прекрасно понимаете, о чем я говорю. У каждого есть своя маска, которая одевается сразу при нажатии "пуск".

Мишута

Здесь у нас не маска,здесь мы действуем "вслепую." В жизни на откровенность уже не тянет... чревато...Я предлагаю каждому остаться при своём мнении и разойтись мирно как в море корабли.А то ещё поссоримся...)

Наталия

В завершение отмечу, какую бы модель поведения/общения мы не выбрали – главное, в любом случае, оставаться человеком. Ведь, как и в реальной жизни, нам нравится возвращаться туда, где было приятно общаться.

Светлана Голубченко

Способен, но с теми, кто к этому готов

Мишута

Способен,но только после очень близкого и продолжительного знакомства и взаимной симпатии. Здесь мы не чувствуем ответственности за сказанное,и ни в чём никому не обязаны, поэтому можем выложить весьма откровенные вещи,которые не сказали бы "в лоб". В реальной жизни мы раскрываемся в меньшей степени, чем в инете...) 🙂

Светлана Голубченко

Есть вещи, которые как раз близкому человеку и не скажешь

Мишута

Совершенно верно.Есть вещи которые близкому человеку не скажешь,но без проблем доверишь незнакомому человеку.)

Яночка Слуцкая

ну конечно же способен и даже больше

Мишута

Значит по Вашему человек при встрече может так же откровенно выложить свои мысли как по интернету? Или всё таки нет? Ведь есть темы весьма деликатные? А не знакомому? .)

Яночка Слуцкая

я думаю не существует особо деликатных тем для обсуждения, если оба человека психически нормлаьные и с уважением относятся друг к другу

Мишута

Вот Вы ответили :способен и даже больше.Представим себе ситуацию:Вы общаетесь с незнакомым человеком противоположного пола в интернете. За несколько дней хорошо узнали друг друга .но в глаза не смотрели .Стали делится между собой весьма деликатными темами .И тут откровенная переписка приобрела оттенок весьма интимный. Кровь кипит, гормоны играют,говорите уже как sex по телефону. Договорились продолжить завтра .А на утро вам обоим неожиданно устроили очную ставку, оставили одних продолжить тему:,.И продолжения откровенного разговора у вас не получится, будете вы сидеть друг против друга,, опустив глаза и покраснев а если и начнёте разговор ,то он будет уже о совсем другом, Никогда человек в жизни наяву не будет так откровенен как при тайной переписке , а именно в письмах,, простых или электронных ,но не воочию не по скайпу, не ощущая присутствия друг друга ,и не заглядывая друг другу в глаза. Вот как мы сейчас с вами.(Помните письма из "Евгения Онегина"?)Я хоть в чём то прав?)) (¬‿¬)

Яночка Слуцкая

смотрите, вы говорите сразу после разговора оставить наедине на очной ставке, но ведь когда они переписывались, они ведь не сразу начали с интимного разговора, следовательно, после реального знакомства им так же глаза в глаза следует пообщаться и прийти к каким то выводам, ведь притяжение должно быть для реального секса не тьолько духовным, но и физическим

Мишута

Вы правы,но...есть много людей застенчивых до такой степени,что хотят сказать что то в глаза,но теряются в мыслях и уже откровенно их выразить и сформулировать не могут.И тут на помощь приходит социальная сеть интернета,и в этом его плюс.Верно?) (。◕‿◕。))

Яночка Слуцкая

это ведь уже идут особенности личности, есть стеснительные есть честные, всякие люди бывают и каждый в основном по себе судит, вы задали вопрос и я ответила на него со своей колокольни)))) и меня, если уж пошел об этом разговор совсем не прельщает виртуальный секс, мне его не понять

Мишута

Спасибо за откровенность) (。◕‿◕。))

Алексеевна ...

откровенность в интернете 😮 😄 😄 😄 😄 😉

Ирина Крутакова

В поезде со случайным попутчиком...

Мишута

Мне кажется здесь мы не чувствуем ответственности за сказанное,и ни к чему не обязаны, поэтому можем выложить весьма откровенные вещи,которые не сказали бы "в лоб". В реальной жизни мы раскрываемся в меньшей степени, чем в инете...В поезде же мы тоже немного ограничены.)

Ирина Крутакова

Я ограничена и здесь...как, в поезде...

Не
Неподарок

В жизни мы вряд ли откровенничаем.

Мишута

Верно.И поэтому мы все здесь...)

Elena

Даже на большую. ..но смотря с кем )

Мишута

Вот я ,например,cчитаю,что способен,но только после очень близкого и продолжительного знакомства и взаимной симпатии...Или есть ещё три пункта: 1. Человек, лишённый комплексов(как робот,зомби) 2. Человек ушедший в нирвану(наркоман,будда или пьян до беспамятства) и 3. "Индифферентный человек (которому всё пофиг)...) Эффект (или синдром) попутчика в поезде дальнего следования до этого не дотягивает...)

Елена Разина

Да, но только после бутылки водки

Мишута

...и запечатлеть его.) (◕‿◕✿)

Елена Разина

Если прочитать комментарии. , то можно подумать , что у нас есть опыт такого общения)))))

Мишута

Это всего лишь игра воображения.Cо стороны похожая на "виртуальный "флирт.) (◕‿-))

Елена Разина

Какой то пьяный флирт получается..как в группе анонимных алкоголиков

Мишута

Тот кто поймёт- не осудит. ♫ (≧◡≦))

Фиона Шрек

далеко не всегда, мне так кажется

Мишута

И даже больше чем далеко не всегда)))