Ли
Лия

Что у немцев означает «покормить дракона»?😁

Ответы
Олег Самохин...

Лия... это значит задобрить Разгневанную женушку подарком... Как говорил один мой друг посидев со мной за бутылочкой- "Олег дай мне что нибудь в руки я домой пойду"... а наутро вся экспедиция слышало радостно -" Вчера мой домой на" автопилоте " заявился но с такой Марковкой" - это его жена рекламировала мои Агро- потуги...

Ли
Лия

👍👏👏😁

Олег Самохин...

Лия... Я сам не слышал но поговаривают та дама даже следом говорила я бы и сегодня отпустила бы своего за огурцами нализаться... Вот а вы говорите Немцы- и драконы...

Александр Белов

... 🙂 совсем недавно общался по Скайпу со своим знакомым. В Берлине живет. Пришел домой вдрызг пьяным (с коллегами по работе что то отмечали). Жена три дня с ним не разговаривала. Пришлось "Покормить дракона" 🙂 Купил ей красное пальтишко, модное, кашемировое за 500 евро.

Ли
Лия

👍👏👏👏😁

Александр Антонияди

Пришёл мужик в цветочный магазин и спрашивает у продавщицы . У вас есть розы ? Да вот это всё это розы . Хорошо . Я покупаю их все для своей жены ! О господи . Чтож вы такое натворили то ? ))) Такое в качестве ответа пойдёт ? )))))))

Евгений Во-Ин

Этим термином немецкие мужья называют подарок своей жене — коробку конфет или букет цветов — который они вынуждены преподносить, провинившись в чём-нибудь, например, возвращаясь поздно домой пьяным.

Tr
Traveler

Drachenfutter (корм дракона)- искупить вину перед женой ,возвратившись поздно домой,под шафе.Для этого надо букет цветов или коробка конфет..)))

Ли
Лия

Подарок 😁👍

Tr
Traveler

Не подарок..а именно букет цветов или конфеты.Своего рода - взятка,что бы не получить по голове)))

Ли
Лия

Можно и вещички прикупить😂

Tr
Traveler

Лучше тогда,под шафе домой не возвращаться🤣

Бес Пристрастный

Drachenfutter – корм для дракона. Выражения "покормить дракона"в обиходе у немцев нет, даже у провинившихся мужей.

Julia Epp (Schönknecht)

Никогда не слышала. Это не немецкое выражение

Julia Epp (Schönknecht)

Слово немецкое, но в быту его ещё не слышала.

Бес Пристрастный

Вы с вести или с ости общаетесь? Это два разных мира.

Julia Epp (Schönknecht)

У меня на работе есть всякие. Живу возле Трирра

Ив
Иван

Небольшой подарок жене, когда муж в чём-то провинился! 😜

Ли
Лия

Есс😁

Ив
Иван

ит из..

Алексанндр Иваницкий

За 25 лет не разу не слышал в Германии такого выражения! !!!

Ли
Лия

Это значит подарить жене подарочек ,если провинился.😁Drachenfutter

Серж)))

https://www.de-online.ru/news/trudnoperevodimoe_v_nemeckom_jazyke/2013-11-01-187 Школа немецкого) Еще немного о поэзии и романтике: немецкие мужчины называют словом Drachenfutter небольшие подарки, которые они дарят своим девушкам или женам после ссоры – цветы, конфеты, сладости, парфюм и т.д, чтобы задобрить милых дам. Учитывая, что Drachenfutter на русский язык переводится как «корм для дракона» или «драконий корм», можно подумать, что немецкие фрау злятся не на шутку и иначе чем «драконовым кормом» огонь их гнева не успокоить…

Серж)))

Классный вопрос! познавательный)

Ли
Лия

👍👏👏

Серж)))

Я не знал, почитал ответы и захотел узнать)

Ли
Лия

Спасибо🤝😁

Евгений

Это когда муж дарит подарок жене, в надежде на прощение.

Ли
Лия

Да👍

Валерий Герасимов

Задобрить жену..Купить ей подарок после своего косяка

Ли
Лия

Да😁👍

Александр Порошкин

загладить вину перед женой при помощи подарка

Виктор @дайвер@

Знаю что у таможников значит покормить мышку

Ли
Лия

И что?

Виктор @дайвер@

Положить купюру под коврик для мышки при растоможке товаров и т д

Ли
Лия

а у меня,если провинился идешь домой с подарком для жены.😁

Виктор @дайвер@

Я так понял что дракон это жена

Ли
Лия

Ага😁

Ян
Яна

Наверно, то же, что у китайцев убить дракона.

Pələng

🖼

Ли
Лия

Ессс,разгневанной жене 😁

Dan Bongо

Drachen füttern ? Ничего)) просто кормит дракона))

Александр Kãlis

Лия привет !! где пропадаешь , соскучился

Ли
Лия

По мне?😂😂

Ли
Лия

Вот , блин Клин 😂😂😂

М1
Миша 1

Ничего приличного в голову не пришло

Ли
Лия

Если провинился,делаешь жене подарочек 🤷‍♀️😁

Владимир Хузеев

"матка яйки, матка млеко, матка шнапс

Ли
Лия

Купить подарок разгневанной жене🤷‍♀️😁😁

Зиннур (Октябрьский)

И как только в него столько лезет.

Ли
Лия

Неа😂

Зиннур (Октябрьский)

У меня язык отнялся.🤭..🌹🍵

Ли
Лия

Почему?

Зиннур (Октябрьский)

Ну раз у меня ответа нет, как мне быть еще.🙂

Ли
Лия

Это значит-сделать жене подарок,если провинился 😁

Зиннур (Октябрьский)

Ну так она уже говорит"раздраконь меня еще больше".😋..💸

Владимир Беккер

Нет у немцев такого выражения.

Ли
Лия

Владимир Беккер

Спрошу на работе