Ма
Марго

- Вы не подскажите, зачем слону хобот?

Ответы
Анна Друзь

при его росте и не габоритности удалить жду,можно только при хорошей работе насоса а хобот являетися руковом поступления охлаждающей жидкости, что тут сложного законы физики

Татьяна Пиотух

Много для чего, походный душ, длинная рука,которая много что достать может и отдубасить обидчика, тоже.

Alexandrino Hakim

самое прикольное- когда он им человека поднимает. ужс как хотелось бы попробовать))

Kot =)

оч удобная штука,по-моему...вот почему у нас его нет??...и крыльев тоже....??......

Иришка Иришка

что бы доставать листья с деревьев , чтобы пить воду , чтобы умываться )

Николай Чесноков

он вообще то многофункционален, как вариант отгонять паразитов 🙂

Igor Mezenov

Пить, и класть еду в рот! А так же мыть себя пуская струю из хобота.

Тати .

Чтобы легче было достать до труднодоступных мест,еду и воду...

Галина Карепина

На все случаи жизни, включая еду, оборону, душ, защиту и пр.пр.

Татьяна Петлёва

Пить из лужи!! Он большой, ему на колени опускаться не с руки.

Мустафа Ахметсафин

поливать себя,нюхать,доставать,короче универсальная штука

Ольга Ли

и ты туда же... скоро точно придеться энциклопедию листать

В*
Вероника *****

Чтобы ты спросил)просто не хочу нудить(умничать) , извини

На
Нат

дышать, воду пить, и еду в рот ложить, наверное так как то

Михаил Ошкин

Затем же, зачем и нам нужен нос. Конструкция у них такая.

Лерочка Вырикова

Ну представьте слона без хобота, он же будет некрасивым

Наталья Августовская

ну не придумали ещё коктейльных трубочек для слонов

Екатерина Ващук

чтобы дышать и в качестве рук не плохо используется

Валентина Ананьева

Хобот использоваться как рука, кладущая пищу в рот.

Ольга Прокаева

Александр, а вы не подскажите, зачем человеку мозг?