См
Смехова­­

вы знаете..что такое нейрогастрономия ?

Ответы
Li Si Cin

"Во время принятия пищи, мы ощущаем
ее всеми органами чувств: зрения,
слуха, осязания"
"Музыка – лучшая приправа к обеду"
"Каждое из воспоминаний привязывается
при помощи запаха к определенной точке
на внутренней карте мозга. Мозг соединяет
запахи и воспоминания во время процесса
соединения сети нейронов с волнами мозга
(электрическими сигналами от большой части
нейронов) на частоте 20-40 Гц"
"Идеальная еда доставляет такое наслаждение,
что может заставить Вас забыть обо всем и
простить что-угодно"
"Избыточный вес человека полностью основан
на его восприятии еды, психоэмоциональном
и физическом состоянии. Отсюда и переедание
из-за плохого настроения или неправильные
пищевые привычки, как следствие обид,
неопределенности в жизни, то есть, организм
в целом чувствует дискомфорт"
"Сладость ассоциируется с более высокими
нотами, например, с флейтой или верхними
октавами на рояле, а более глубокие басовые
звуки способствуют горьким вкусовым
ощущениям"

"Известный в Британии повар-экспериментатор
Хестон Блюменталь предложил слушать звуки
прибоя для улучшения вкуса блюд из рыбы
или морепродуктов"

"Наука «нейрогастрономия» взяла за основу
тот факт, что через все наши органы чувств
проходит все, что мы употребляем в пищу"

"Чтобы задать работу органам чувств, нужно
установить в домах и офисах мебель и
предметы с неровной поверхностью,
стимулирующей осязание"

Диас Турсумбеков

Нейрогастрономия – новое слово в пищепроме

Ученые уже неоднократно доказывали, что вкусовые ощущение зависят от огромного количества факторов. К примеру, указывалось о влиянии цвета посуды, а также размера тарелки.

Новое исследование сообщило о формировании вкуса еды и напитков под влиянием окружающей обстановки.

Необычное исследование показало, что наличие камина и скрипящих полов усиливает вкусовые качества спиртного. Современным производителям нужно думать не только о вкусе выпускаемого продукта, но и об оформлении упаковки.

Зашла речь о новом направлении в пищевой промышленности – нейрогастрономии, то есть о связи между вкусовыми ощущениями и их формированием на фоне окружающей обстановки и иных факторов. Как оказалось, на вкус продуктов действительно можно действовать, не меняя их состава. Профессор Спенс провел эксперимент в одном из ресторанов. Фирменное блюдо заведения – мороженное с яичницей и беконом. Под звуковое сопровождение из звуков пищащих цыплят и жарящегося бекона посетители сильнее оценивали мясную составляющую блюда, чем шарики мороженого.

Диас Турсумбеков

Ну а лично моё мнение,это хрень собачья!Изгаляются людишки пытаясь ещё улучшить еду!

Мандарин

См
Смехова­­

Браво....вы дали пока самый исчерпывающий ответ..👏

Виталий Михальченко

НЕЙРОГАСТРОНОМИЯ (Neurogastronomy) – это новая область прикладной нейронауки, изучающая влияние сенсорных раздражителей на вкусовые ощущения. Она основана на осознании того, что все, что мы пьем или едим, проходит через все органы чувств. Нейрогастрономия позволяет изменить не только вкус, но и "оздоровить" пищу. Когда люди едят, пробуют или нюхают еду, у них активизируются центры в предлобной доле – она отвечает за связь мыслей – а также в долях, отвечающих за эмоции и память. 😉

См
Смехова­­

садись..пять!!!.. 🍁

Miha I L*******

НЕЙРОГАСТРОНОМИЯ (Neurogastronomy) – это новая область прикладной нейронауки, изучающая влияние сенсорных раздражителей на вкусовые ощущения. Она основана на осознании того, что все, что мы пьем или едим, проходит через все органы чувств. Нейрогастрономия позволяет изменить не только вкус, но и "оздоровить" пищу. Когда люди едят, пробуют или нюхают еду, у них активизируются центры в предлобной доле – она отвечает за связь мыслей – а также в долях, отвечающих за эмоции и память.

Влад И Мир Лапушка"лапуля"

"НЕЙРОГАСТРОНОМИЯ (Neurogastronomy) – это новая область прикладной нейронауки науки, изучающая влияние сенсорных раздражителей на вкусовые ощущения. Она основана на осознании того, что все, что мы пьем или едим, проходит через все органы чувств....

Dante Son-Of-Sparda

Это новая область прикладной нейронауки, изучающая влияние сенсорных раздражителей на вкусовые ощущения. Она основана на осознании того, что все, что мы пьем или едим, проходит через все органы чувств.

Виктор Дамаскин

«Нейрогастрономия» основана на осознании, казалось бы, очевидного факта, что все, что мы пьем или едим, проходит через все органы чувств. «Мы видим еду, мы слышим еду, мы пробуем еду, и мы чувствуем еду.

Весна Красна

Якобы новое направление в подаче еды. Основана на наших органах чувств : зрение, обоняние, и вкусовые ощущения ... По сути всё тоже самое , только научно обосновано и сформулировано.

Гражданин Вселенной

Так как это нейро, значит связано с каким то участком мозга ( подумал я и загуглив понял, что речь идет о вкусовом секторе) Гг. Но аватарка ваша не перестает сносить с ног 😄

Юрий Юрченко

Гастер - желудок Нейро - жила, нерв. Номос - закон. Вполне возможно это такое законодательство от которого сдают нервы и происходит несварение желудка.

Alone In The Dark

Блин слышал про подобное - скажу что что знаю - типа как давление на мозг вызывает к чему либо к действию на разные факторы потребления низменного!

Александр Степанов

Ну если расшифровать это слово прямым текстом то это то ли пища для ума, то ли продукты на которые ярко реагируют именно нейроны( нервы то бишь)

Я Я

А Вы знакомы с престидиджетатором? Я то, разберусь, с нейро, уже не удивительно! гастро , из телевизора аптека! айболиты бегут! Я Вас полечу,а?

Багдат Избасаров

область прикладной нейронауки изучающая влияние сеснсорных раздрожителей на вкусовые ощущения вроде так проще как мозг думает о еде ...

См
Смехова­­

о да..спасибо за толковый ответ)))))))))...

Светлана Хаджава

нейро-это от невро, гастрономия- пища, если два слова соединить, то получается=невропища....ну,как-то так. а как правильно?

Владислав Георгиевич

Это когда идеальная еда доставляет такое наслаждение,
простить что-угодно

Shtribun Shtribun

Это когда тебе врежут по голове,ты отрубишься,а когда очухаешься.то все станут говорить,что ты всю водку выжрал..ОДИН!

Спартак Деменев

Это питание. Для мозга. Диета. Культивирующая систему мозговой активности. Приводящая в гормонию нервную систему.

Спартак Деменев

😊обращайтесь. Рад служить

См
Смехова­­

типо вы в теме моего вопроса?..

Спартак Деменев

Иложите детали. Вобщем да. Детали зависят от постановки вопроса.

См
Смехова­­

в деталях кроется дьявол)))...вопрос был мой))..

См
Смехова­­

хотите поговорить об этом?...

Спартак Деменев

О теме. Его в деталях вижу. Он даст ответ. Все просто.

Rusa Urartu

– это новая область прикладной нейро науки, изучающая влияние сенсорных раздражителей на вкусовые ощущения.