См
Смехова­­

вы знаете..что такое нейрогастрономия ?

Ответы · страница 9
Lord Raptor

Догадываюсь

Lord Raptor

:=}}}}

Женисбек Бекенов

нет что это

См
Смехова­­

Вкус еды и напитков зависит не только от того, как на них реагируют наши рецепторы и обоняние. Посуда, обстановка и сопровождающие обед звуки добавляют продуктам неожиданные вкусовые оттенки.............

См
Смехова­­

читайте дальше сами... 👺

Женисбек Бекенов

хорошо так много))))))))))))))) спасибо и на это))))))))))))))))

Женисбек Бекенов

тяжело запомнит и тяжело обьеснять))))))))

Женисбек Бекенов

да мне лутче знать только самаму

Мичиру Кайо

нет не знаю

Мичиру Кайо

красивое имя)))) и знакомое имя Маша)))))

См
Смехова­­

Нина..тебя ж Нина зовут?...Маш тут..через одну...))))))))))..а вот Нина...редкое..красивое имя...ня.. 🌹

Мичиру Кайо

спасибо, я метиска и у меня родители другие наций и они оба знаменитые)))))

Мичиру Кайо

и я вместе с ними)))) я просто от своей работы отдыхаю и потом начну дальше работать)))))

Сергей Перевалов

Хочу знать.

Сергей Перевалов

Блин, а я думал вы знаете.

См
Смехова­­

Гугл конечно...знаю..но в двух словах ...это вы когда в маркет..за продуктами или просто за покупками заходите...обычно используют дезодарирование воздуха...запах кофе..выпечки...цитрусовые..стимулирующие центры " пробуждения желаний".. Ну это если в двух словах..

Павел Вережан

Я нет , а Вы?

См
Смехова­­

не скажу.. 😝

Пу
Путешественник

Да дурь это

См
Смехова­­

Какая дурь говорите?... Наркоконтроль на линии ..

☆Барон☆

Нет а ты

☆Барон☆

Расскажи ?

☆Барон☆

Хм

☆Барон☆

Вредина

☆Барон☆

Зато милашка

☆Барон☆

Мур)))

Haos Rerum

а надо?

Haos Rerum

то есть вы хотите поговорить о мозге и его процессах:)

См
Смехова­­

можете просто ответить на мой вопрос...

Haos Rerum

Новое исследование сообщило о формировании вкуса еды и напитков под влиянием окружающей обстановки.
Необычное исследование показало, что наличие камина и скрипящих полов усиливает вкусовые качества спиртного. Современным производителям нужно думать не только о вкусе выпускаемого продукта, но и об оформлении упаковки.
Зашла речь о новом направлении в пищевой промышленности – нейрогастрономии, то есть о связи между вкусовыми ощущениями и их формированием на фоне окружающей обстановки и иных факторов. Как оказалось, на вкус продуктов действительно можно действовать, не меняя их состава. Профессор Спенс провел эксперимент в одном из ресторанов. Фирменное блюдо заведения – мороженное с яичницей и беконом. Под звуковое сопровождение из звуков пищащих цыплят и жарящегося бекона посетители сильнее оценивали мясную составляющую блюда, чем шарики мороженого.

Enot Lesnoy

а ты?

См
Смехова­­

как то так.. 😜

Елена При Мудрая

Нет

См
Смехова­­

восприятие пищи — процесс, который, как сегодня считается, очень сильно зависит от всех органов чувств и даже от нашего отношения к тому, что мы едим...нейрогастрономия - это новая область прикладной нейронауки...изучающая влияние сенсорных раздражителей на вкусовые ощущения.... она основана на осознании того... что все.. что мы пьем или едим...проходит через все органы чувств. ...нейрогастрономия позволяет изменить не только вкус, но и "оздоровить" пищу..(в общих чертах)..

Далай Далаев

Шо?

См
Смехова­­

нишо...секрет... 😜 ...споки..

Te
Terminator-Term

да

Te
Terminator-Term

привет леди. рад видеть тебя