Пётр Симон

🖼Знатокам ! Был ли этот потоп ???

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Вероятно, был. Только надо учесть, что с точки зрения древнего человека, записавшиего рассказ о нем "всемирный" могло означать не то, что для нас - скажем, "на всей территории, где живет мой народ".

Пётр Симон

Тама описаны детали, говорящие о всемирном. Таких было много, но в то время не было. Нас не обдугить ! 😊

Елена Асвойнова-Травина

Какие детали?

Пётр Симон

Долго писать.

Ѻлегъ

9 000 лет назад потопа не было ...но, он был около 13 тыс. лет назад из за разрушения луны Фатты и падения её осколков на землю

Пётр Симон

Был 12,6 т.л. назад, после ядвойны с рептами, когда затонула Алантида и Лемурия в Индийском и в щепки разнесена Фатта, где они заякорилися. После 1 т.л. опосля подошло время петли Ангкора-Дракона земной прецессии, она крутанула землю на 180 град., в результате планетарный потоп, цунами несколько раз обошло планету, погибло более 95% всего живого. Позже были потопы, связанные с регулярным сдвигом полюсов, по графику и падением изредка астероидов от разрушенной Лели и Фатты, не такие уже масштабные, но во время Ноя не было потопа, эта история спионерена с ранее бывшим и похожей историей. Она описана в древних рукописях.

Леди Мила

конечно, в истории планеты было множество потопов. вспомните хотя бы Атлантиду

Пётр Симон

Не было.

Александр Петрович Кудрявцев

я не знаток но каждой твари по паре не уместились бы и на тысяче таких ковчегов

Майя Петрова

Так нашли же остатки Ноева ковчега высоко на склоне горы Арарат в Турции...

Пётр Симон

То не его !

Артур. Владикавказ.

В библии все написано под цыфру 7. Цыфра бога. Скорее всего был.

Евгений Во-Ин

средиземное море влилось в озеро черное - это факт научный

Пётр Симон

Это было до того, как после того ! 😊

Евгений Во-Ин

а кто тут может быть знвтоком?

Пётр Симон

Ищи ! 🤷‍♂️

Евгений Во-Ин

не хочется...

Мирумир

был. видно по пирамидам что вода стояла высоко

Пётр Симон

Потопов, было много, в его время не было, они спионерили ситуацию, которая произошла за 8 т.л. до него.

Андрей Будняев

Знатоков тут хватает.Из всех областей знаний.

Пётр Симон

Пока молчат ! Видать вопрос шибко сложный. 🙂

Андрей Будняев

Если турки дадут добро на экспедицию на г.Арарат,то будет однозначный ответ на -"Ковчег".

Пётр Симон

Тама много было экспедиций, нашли ковчег древний, с титановыми болтами, показывали снимки ковчега, но то не Ноя, а предыдущего, которые был до него за 5 тыс. лет., его историю пристегнули Ною. 🙁

Андрей Будняев

Положимся на волю Всевышнего в вопросах исторической истины..

Пётр Симон

И так понятно, нужн внимательнее следить за прессой правильной, а не ротшиловской.

М.
Максим .

Конечно был,а разве вы сегодня не наблюдаете?

Пётр Симон

Похоже ты не знаешь, что такое потоп и когда он был. 🤷‍♂️

М.
Максим .

Это не то что смело и нет.Не фантазируйте по религиозному.

Пётр Симон

Пока ! Учи букварь.

М.
Максим .

Иди в монастырь,там такие нужны.

Пётр Симон

В галюн нечисть !

Надежда Зюзина(Левина)

Потопов было много, какой вы имеете ввиду

Эдя Пск

Был, но не там, не тогда, и не с людьми.

Пётр Симон

Потопов было много.

Ал
Алекс

Враки всё это . Выдумка церковников .

Пётр Симон

О тож !

Кто-То

сомневаешься?серьезно?

Пётр Симон

Я много потопов знаю и когда они были, но этого не было.

Кто-То

раскройся

Кто-То

было все при тебе!

Димулечка Ловенс

библия говорит что был

Димулечка Ловенс

нада нада, так вокруг чего?

Пётр Симон

Вокруг общего центра. 🙂

Димулечка Ловенс

а что он собой представляет?

Пётр Симон

Многие двойные звёзды так вращаются. Ладн не заморачивайся, а то голова болеть будет.

Димулечка Ловенс

это специфика двойных звезд. Мы же не двойная звезда)

Добрейший Тролль

Потопов много было

Добрейший Тролль

А как же сказала про Ноя про тварей парных?

Пётр Симон

Ани мастера по триндежу. 🤣

Добрейший Тролль

Вот в хто верю, на всё 100%🤣

Ар
Арина

Нет, конечно....

Валентина Алтухова

по Библии ДА

Пётр Симон

Сказочники многое умеют. 😊

Валентина Алтухова

Библия это сказка?

Пётр Симон

Скажу словами еврея из евреев - Эйнштейна, которые он сказал, в предсмертной записке к Богу: - ...Библия и Тора, это бабушкины сказки..., хотя я там процентов 15 правды нахожу, об этом ЗареСлав и сказал в своих мудрых притчах - учитесь отличать плевелы от пшеницы, к сожалению различать их могут единицы, время Кали, оно такое и есть. 🙂

Валерий Дементьев

был в 19 веке

Пётр Симон

Их много было. Начиная с 30 т.л. назад их было около 10. 🙂

К.а.н.он

Сомневаюсь

Пётр Симон

О тож !

К.а.н.он

🙂