Надежда

Моей маме 81год. Сегодня ей позвонил одноклассник и признался в любви. Оказывается, любит ее 70 лет. Я тронута. Неужели любовь живет так долго?

Ответы
Сергей Рябков

любовь вечна....1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор.13:1-13)

Анатолий Шморгун

Валентин Кузнецов
Женщина в саду

И всё, что было мне обещано:
Души и сада уголок.
Давным-давно забыла женщина,
Быть может, за недельный срок.
Но память!
Этот поезд маленький,
Не признавая красный свет,
К её лицу
В косынке аленькой
Несёт меня сквозь толщу лет.
Несёт. Летит.
В страну чудесную,
Где я любил.
Кого любил?
Где, словно в музыку древесную,
Я в шелестящий сад входил.
И там, за вишнями склонёнными,
Отыскивал её следы.
А сад шумел. Смыкался кронами.
И громко падали плоды.
Судьба-погодка. Переменчива.
Её углов не миновать.
Как я боялся эту женщину
В глухом саду поцеловать.
Глядел на яблони огромные,
Глядел на чёрные суки.
Казалось, прячут ветки тёмные
Не яблони, а кулаки!
Вечерними горела росами
Антоновки сплошная рать.
Хоть это древо безголосое,
Но тоже может ревновать.
Глаза гасил
И руки стискивал,
Когда сквозь ночь ушла она.
Светлиночка! Краса российская,
Каким ты богом создана?
Оброс годами, как заборами:
Один я — колос на стерне.
И ты, забитая заботами,
Едва ли помнишь обо мне.
Того,
Зелёного, колючего,
И сам в себе я не найду…
Нет для меня виденья лучшего,
Чем эта женщина в саду....

Надежда

Какие стихи вы подобрали! Чудо. Спасибо большое

Garik (Из Донбасса- Украина)

С точностью скажу да. Я то ж до сих пор Люблю даже не знаю как правильно сказать,женщину или девушку, ещё с первого класса.У нас во втором был даже поцелуй ,хоть и детский но мы его до сих пор помним.А я до сих пор не могу сказать ,что я её люблю. Встречаемся раз в 10ть лет и Каждый раз думаю ,что в этот раз точно скажу. и вот никак.Вот опять она прилетит к родителям , и опять я думаю ,что скажу. Может хоть в этот раз.Не она не я не имеем семьи . В разводе.У неё дочь ,у меня сын они взрослые. Свои семьи.А Мы вот так и живём. Она в Германии ,а Я тут .

Garik (Из Донбасса- Украина)

Так-это как?

Надежда

В мире общаться

Надежда

Ну что ж. Удачи вам. Чтобы поняли друг друга с вашей одноклассницей и зажили счастливо

Garik (Из Донбасса- Украина)

С точностью скажу да. Я то ж до сих пор Люблю даже не знаю как правильно сказать,женщину или девушку, ещё с первого класса.У нас во втором был даже поцелуй ,хоть и детский но мы его до сих пор помним.А я до сих пор не могу сказать ,что я её люблю. Встречаемся раз в 10ть лет и Каждый раз думаю ,что в этот раз точно скажу. и вот никак.Вот опять она прилетит к родителям , и опять я думаю ,что скажу. Может хоть в этот раз.Не она не я не имеем семьи . В разводе.У неё дочь ,у меня сын они взрослые. Свои семьи.А Мы вот так и живём. Она в Германии ,а Я тут .

Олёна

у меня так тоже было.правда не в 80,а в40.была приглашена на свадьбу со стороны невесты.и вот папа жениха приглашает на танец и в танце признается,что влюблен в меня все эти годы.он увидел меня когда мне было 17 лет,а он уже был женат и дети.работал дальнобойщиком и каждый раз по приезду домой из рейса, бежал бежал к своему знакомому в наш дворец культуры чтобы меня увидеть.и так вот все годы следил со стороны за моей жизнью.а тут вот столкнулись и решил признаться.а я и не знала ничего.

Надежда

Да еще на свадьбе встретились

Константин Ли

давным давно к нам на работу поступила девочка после 10кл и рассказывая о своей семье, обмолвилась, что спит со своей мамой, квартира была у них 2х комнатная, на вопрос почему мама не спит с отцом, она ответила совершенно искренно, что разве в таком возрасте супруги спят вместе? они ведь уже старые. родителям девочки было по 45лет,

Надежда

как это грустно

Юлия Дробина

Интересно...Сестра- вышла замуж- второй раз за одноклассника-в 43 племянницу родила- а я в это время развелась со своим одноклассником-2 года за партой сидели и 17 лет прожили...Жизнь непредсказуемая штука- и детские чувства наверно самые сильные...

Надежда

Да,вообще интересно

Неклюет

Мне тоже призналась и предлагает встретиться. Зачем? Чтобы расстраиваться, что прошло столько времени, чтобы, видеть наши сморщенные лица. Пусть она останется такой в моей памяти, какой я ее помню и какая она на фотографии в студенческие годы.

Надежда

Согласна

Неклюет

По этой причине не участвую в встречах однокурсников.

Надежда

это зря

Неклюет

Думаю настанет время, когда изменится отношение к этому.

Надежда

Так сколько лет прошло-то?

Неклюет

Окончил в 78

Надежда

Самый раз для встречи. ПОтом начнем убывать в количестве

Наталья

Мы с моим бывшим мужем не общались 16 лет, он не платил алименты и вообще.. а потом оказалось, что он все это время меня сильно любил... в своих мечтах сделал меня королевой ... и решил на этой волне ко мне подъехать со своей любовью... обломался...

Надежда

другой случай

Александр Чеканов

Недавно встретил свою первую любовь,еще школьную.Она прижала меня к своей груди и сказала: -Сашенька,как я рада тебя видеть. Если бы в тот момент она сказала,что бы я бросил жену и стал жить с ней,я бы так и сделал.Прошло уже 48 лет.

Надежда

я догадалась

Александр Чеканов

Все для детей,что бы знали,что веник сломать труднее,чем одинокий прутик.

Надежда

Мудрый глава семьи

Александр Чеканов

Кто - то же должен взять на себя бремя лидера?

Надежда

конечно. Отец и должен об этом думать

Елена Несмиянова

Да, живет. Я как то подвозила женщину. Она мне рассказала по дороге, что у нее два любовника, а женщине больше 70 лет было. И отношения у нее почище, чем в самом крутом детективе, такчто любовь живет и может жить бесконечно долго

Надежда

здорово!

Юрий Иванов

Любви не растратишь. Чем больше даешь, тем больше остается. Когда черпаешь из живого родника, то с каждым днем он щедрее..
Любовь — это обретение божества... . Отвернувшись от божества, становишься животным.. (с) Экзюпери

Надежда

Красиво сказано

Юрий Иванов

Главное - верно..

Юрий Иванов

Или - две тыщи лет тому - сказано Апостолом:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится
[1 Кор 13:4,8]

Валерий Шилов

Приходят в ЗАГС парочка, лет под 90, подают на развод.
- А чего это вы решили развестись в таком возрасте?
- Да мы давно друг друга не любим...
- А раньше почему не развелись?
- Детей жалко было, ждали, пока умрут...

Надежда

точно

Валерий Шилов

Если бы даже я так любил, то я бы уже бы и не признался, боясь в финале жизни прослыть настолько нерешительным лохом.

Надежда

А ему терять нечего. Никогда не встретятся

Валерий Шилов

Так и раньше что он терял, то, чего и так не было?

Надежда

Точно. Зато будет спокойнее жить

Александр Луньков

И моей маме одноклассник признавался в любви. Вот теперь перебираю в памяти своих одноклассниц. Классные двченки были, но вот чтобы до сих пор любить...Тогда бы я, наверное. и не женился вовсе! ))))

Надежда

Я того же мнения

Александр Луньков

Ну, за наше неизбывное детство!!! 🍷 Спасибо деткам и внукам, они не дают нам повзрослеть!

Надежда

нисколько. И вообще, пока мама жива, мы дети

Александр Луньков

Да, Вы правы.)

Надежда

Самое главное

Мартина

но самое трогательное в этом водевиле уходящей натуры,что дедушка был неоднократно и счастливо женат/вдовец/ растил детей и внуков/остался на старости лет один. Где он был эти все 70 лет?

Мартина

в смысле,мимо? дожили до более чем преклонного возраста, а умирать и молодым и старым ,кажется нелепым и не справедливым

Надежда

пусть все останется как есть

Мартина

ничего не остается как есть,везде свой финал

Надежда

удачи

Мартина

и вам не печалиться

Бортинженер Летающей Тарелки

красиво... но вряд ли. скорее всего одноклассник понял, что прожил жизнь не так - и стал искать тот перекресток, на котором свернул не туда... хотя... может и правда, любит её всю свою жизнь...

Елена .

в детство впал да и всё.....

Надежда

Это мы никогда не узнаем

Бортинженер Летающей Тарелки

дело не в том, как есть на самом деле, дело в том, что Вашей 81-летней маме стало от его слов приятно

Надежда

Во, самое главное. Она светилась в тот денб

Елена .

вспомнил эмоции, которые испытывал, захотел повторить.....

Надежда

Возможно и такое

Petr Patov

Видимо она вечна.При достижении определенного порога возраста горизонт отодвигается. Когда-то я считал,что "бабий век - 40 лет".А теперь свидетель,что в 70 есть отношения и страсти.

Petr Patov

В чем сила женщины? Кто знает...

Надежда

В ее слабости

Petr Patov

Это известное высказывание...На самом деле "стервы"цепляют.

Надежда

Я знаю

Petr Patov

ОК. 😊

Боже Вiльна

сама в ахуе!! Но это ФАКТ! в Библии есть Песнь Песней Соломоновых, так там написано - "крепче смерти любовь...." Так что ваши 70 лет влюбленные одноклассники - это малютки)))

Надежда

видимо

Боже Вiльна

им привет и вам всего хорошего!)) 🌷

Надежда

спасибо

Боже Вiльна

не расстраивайтесь от того, что я не сдержала эмоций)) для некоторых - лучше матерящийся честный человек, чем хорошо воспитанная тварь)) я приняла вас за своего человека))) и не стала церемониться))

Надежда

Все нормально. Мне понравилось

Боже Вiльна

ок)) 🌻

Светлана Ким

Я, пока не дожила до своего возраста , страшно удивлялась, какие чувства могут быть у людей за 40лет ! Как ни странно, --все --как в молодости, только с другими акцентами.

Светлана Ким

Это она выбирала. Выбрала очень представительного , доброго мужчину лет 60.

Надежда

счастья им. может что получится у них

Светлана Ким

Наверное все сложится.

Надежда

обязательно

Tatyana P.

У моей подруги оба родителя живы, им за 80, у них чувста, как в 17 лет, только более нежные и трепетные. Любовь не имеет возраста, любят душой и сердцем.

Надежда

вот это любовь

Tatyana P.

Они настолько красивы в этой любви и так бережны по отношению друг к другу, что кажутся действительно юными.

Надежда

дано редко кому такое чувство

Tatyana P.

А ведь вместе уже более 60 лет...

Надежда

пусть живут как можно дольше

Tatyana P.

Спасибо.