Эрик Из Глазго

Кто круче - Стэтхем, Раневская, или Омар Хайям?

Ответы
Олег Овечкин

Омар Хайям - истинный поэт, хотя будучи профессиональным математиком и астрологом, считал поэзию баловством (но это его личное мнение)... Про первых двух мне даже и сказать-то нечего, ибо множество "цитат" - просто приписаны им, впрочем и О. Хайяму тоже досталось, но меньше... Но больше меня поразил Л.Н. Толстой: "Когда тебя предали - это всё равно, что руки сломали.....Простить можно.....но вот обнять уже не получается..." (Лев Толстой.) - у кого это сперли - непонятно, но это не ЛЕВ ТОЛСТОЙ...

Vera Pyatina

высказывания Раневской взяты из жизни и актуальны и по сей день .......но ее могут понять только русскоязычные ,так как многие ее слова переводчик не переведет правильно и будет замена слова ,что будет искажать сказанное и потеряет " перчинку "выражения Раневской ..........хахаха ,если ее сам Сталин побаивался то похоже что она кутая леди

Морское Око

Как можно из них выбирать? Это тоже самое, что выбрать между столом и стулом.... Каждый по своему шикарен: Стетхем- оттягивается в кино, смотреть кино с ним весело. Раневскую до конца света цитировать будут, Омар Хайям- отличные стихи

Николай Журавлев

"Яйцо, помещенное в кипящую воду и находившееся там более получаса, становится самым крутым из вышеперечисленного" А из актеров самый "крутой" Михаил Пореченков. Россия рулит!

Николай Журавлев

Ну правильно...по той же цепочке Михаил - это Николай, да?

Эрик Из Глазго

Не скажите, не каждому Михаилу дано стать Николаем ).

Николай Журавлев

Доказываю - Миша-Мика-Миколай -Ниуколай! Это та же цепочка посылок, как и у вас...Так можно равенство черного и белого утвердить...просто построение алогических переходов

Эрик Из Глазго

Крутяк, а по фамилиям так тоже можно?

Николай Журавлев

Конечно можно! Но - не нужно. По крайней мере, скучно и ни к чему

Вера Попова

ну раневскую знают только те кто ее знает ведь говорят, что это не её крутые изречения,а омар -он же рубаи писал ,но сам их не выполнял,стэтхема увы не знаю- заинтриговали

Мария

Фаину- ОБОЖАЮ " я как яйца присутствую,но не учявствую"!!!!!!!!!!!!!!!!! ОМАРА- преклоняюсь ( краткость сестра таланта)) как мало слов как много мыслей!! СТЭТХЕМ-не знаю кто это!

Валентина Кунина

Хайям! В этом мире на каждом шагу-западня! И по собственной воле не жил я ни дня, Без меня в небесах принимают решенья, А потом бунтарём называют меня.....

Наталья Габерт

Каждый в своей сфере и статусе-хорош по своему!!!Их не возможно сравнивать в едином целом!!!Разное время!Разные эпохи и жизненные приоритеты!!!

Ру
Рустам

Мне больше по душе Омар Хайям. С недавнего времени мне нравится философия. Очень жизненные цитаты.. в общем есть над чем подумать!)

Галина Перевалова

я предпочитаю Раневскую как мудрую женщину....Омар Хайям...был ученый предсказатель......я их всех уважаю....люди большого ума....

Александра Лебедева

Наверное Омар Хайям, на него столько всего в интернете списали, что за ним с его афоризмами уже никто не угонится.

Радуга

Не равнозначные сравнения.🤔Омар Хайям -мудрость, Раневская - ценичный юмор, Стэтхем качественные фильмы...

Именно Та

Это все равно что сравнивать шашлык, пьяную вишню ( торт) и вискарь.... Каждый великолепен в своём направлении)

Елена

Пятый раз натыкаюсь на этот вопрос. Придётся ответить. Стэтхем круче, Раневская остроумней, Хайям мудрее).

Че
Чебуратор

стэтхем отпадает, это актер. Раневская и Хайям реально жгли по полной)) Мне оба нравятся но Хайам больше

Леди Х

😃 Хайям, он менее мейсримный. Раневской уже приписывают те вещи, которые она и не говорила даже

Нина Королёва

МНЕ НРАВЯТСЯ И РАНЕВСКАЯ И ОМАР ХАЙЯМ. НАРОД У НАС ДАРОВИТЫЙ. ДОБРЫЙ И СОВЕСТЛИВЫЙ---РАНЕВСКАЯ

Людмила Жукова

Кто это такой "умный" что поставил в одну строчку да ещё для сравнения таких разных людей??!!!!

Эрик Из Глазго

Так а кто круче-то?)

Людмила Жукова

Глупо сравнивать

Эрик Из Глазго

Не переживайте, они не обидятся

Людмила Жукова

Я и не переживаю просто вы судя по вопросу Вы совсем не глупый человек а добиваетесь что бы Вам сказали глупость. Ведь Любой ответ на поставленный вопрос будет глупость!!!

Наталья Вованова

Тем и круты все те, кто назван, что каждый из них видел жизнь и говорил о ней по-СВОЕМУ.............

Наталья Пак(Ким)

Смотря для чего, для шуры муры конечно Сэтхем, поржать Раневская, поучиться Омар Хайям