Олеся

Не люблю когда жалеют. А как вы думаете чувство жалости плохое чувство?

Ответы
Alex Teslenko

Обычное чувство как и другие, не вижу в нём чего-то особенного, кроме стереотипного мышления социума, что такое хорошо, что такое плохо. Всегда придерживался натуральных эмоций, без поправки это плохо/это хорошо.

Евгений Белюшин

Хочется и душа требует но нет. Ибо слабость это и жалеешь скорее себя а не его в этот момент. А ему немужна слабость, пусть знает что даже собственная тень покидает его в темноте

Roman Tsushko

Думаю, да) Сочувствие, нет) Потому, что сочувствие, это то, что мы уже пережили и имеем опыт в этой ситуации, в которую попал наш знакомый или близкий человек)

Александр П.

Нормальное, человеческое.Мужиков нельзя жалеть-за живое цепляет.Только сопереживать в сложных жизненных ситуациях. А женщин жалеть-правильное чувство.

Сергей Богатов

Хорошее.Когда оно наполнено состраданием.Терпеть не могу этого-пренебрежительно-снисходительного-"Мне вас жалко".В таких случаях ответ-"Себя пожалей".

Иг
Игорь

Жалость бывает разной.Это у Вас,Олеся от недоверия.Если здоровы и жизнерадостны,то зачем проявлять жалость.Если Вам плохо и жалеют,то это поддержка.

Олеся

Не соглашусь

Иг
Игорь

Тогда аргументы.К примеру -- человек тяжело болен.К нему пришел его друг и оказал ему помошь-- это и есть жалеть! В случае когда поддержки у человека вообще нет.Когда у человека все хорошо,жалость ему не нужна.Всякое бывает и не стоит зарекаться.

Олеся

Это помощь а не жалость

Иг
Игорь

Жалость--сострадание,соболезнование.Даже самым сильным людям в этом мире бывает плохо.Агрессивное отношение ,разделяет людей.Когда опекают со всех сторон,это кажется навязчивым.Состояние -- переизбытка внимания.

Елена Данилова

Жалость -жестокость. Есть другое чувство -сострадание, сопереживание. Но не жалость. Оно не плохое чувство, но оно есть, когда есть жестокость.

Сергей Глущенко

У Высоцкого : Когда я вижу сломаные крылья - нет жалости во мне и неспроста! Я не люблю насилья и бессилья, вот только жаль распятого Христа...

Мишута

Эта черта характера называется не жалость , а сентиментальность . И если у человека её нет вообще , значит душа его как чёрствый хлеб

Пи
Пинхол

Насколько я знаю, в некоторых ситуациях жалостью можно добить человека. Но всё таки-таки я считаю, что жалость лучше, чем презрение.

На
Надия

Смотря кто жалеет и как..иногда хочется, что бы пожалел близкий человек..обнял, погладил по головке и сказал , что все будет хорошо..

.K
...ali Khat

Я тоже не люблю когда меня жалеют и хвалят, не знаю почему. Но сосрадание человека к другому хорошо, даже животные сострадательны

Автоматик

Жалость подразумевает слабость того к кому относится. Мы все слабы, кто физически, кто морально. В жалости нет ничего плохого.

Дмитрий Майстер

самое лучшее чувство - любовь, но и сострадание тоже имеет место быть, например помогаешь детскому дому, жалеешь ведь детишек

Светлана Бульская

Это с какой стороны посмотреть.Как Вы представляете любовь без жалости.Она сродни заботы.Я за жалость.которая не унижает.

As
Asen

..я тоже не люблю..не знаю..если я испытываю жалость -это одно, если жалость относительно меня-это как-то унизительно что ли

Малина

Ужасное, если по отношению ко мне. Не люблю когда жалеют. Хотя сама частенько это чувство испытываю по отношению к другим

Читатель

Это естественное человеческое чувство. Если ребенок никогда не испытывал жалости, из него вырастет страшное чудовище

Николай Иванов

смотря как к этому относиться. тем более что не вы же жалеете а вас. вам вообще должно быть фиолетово на чужое чувство.

Ал
Александр

Трудно сказать, это сродни слабости , но это не слабость , тогда что это непонятно , но это есть и с этим надо жить