Василиса Евгеньевна

А правда что люди по национальности своей отличаются?

Ответы
Александр Тараканов

Да, только эти отличия в древние времена были тесно связаны с внешним видом (гены), а сейчас с поведением. С культурой и манерами. Один защитит, другой убежит. Один ограбит, другой поделится. Похожесть поведения определяет национальность. Сегодня это уже часто не совпадает с границами государств.

Де
Дед'уктор

Конечно, есть глубокие черты, определяемые столетиями воспитания, образа жизни, обычаями, религиями. Я кушал с узбеками на ковре, сидя. Меня как-то смущают ноги в носках рядом с тарелками с пищей. А им пофик.

Сергей Антипин

менталитетом, а так в каждой нации есть долбанутые и нет, просто есть в малых народах тяга к выживанию, к образованности, поэтому они выглядят лучше в процентном соотношении особей

Василиса Евгеньевна

что то сейчас сплошь рядом вот те самые))

Сергей Антипин

выживают рядом с большими народами, всегда у большого дерева есть паразитирующие растения

Сергей Антипин

ну, это к садовнику

Акрон Акронисов

Да, конечно. Различен язык, то есть образы. Различна местность, культура. В итое и появляются эти различия.

Василиса Евгеньевна

различия есть в обращении нравах ...

Акрон Акронисов

Это из-за раазной культуры

Акрон Акронисов

Не случайно люди появляются в разных местах. Для души формируется программа, возможного максимального развития. И исходя из этой программы подбирается место, время, родители, соседи и возлюбленные...

Василиса Евгеньевна

даже место жительства порой влияет и меняет характер

Акрон Акронисов

Я уже об этом написал в чате

Просто Миша

национальность придумали в 19 веке, до этого различали по религиям

Николай Найденов

Национальность придумали властьимущие для корыстных целей.

Михаил (Москва)

А что такое национальность, по вашему?)) Это и есть отличие)

Михаил (Москва)

🙂 Подозреваю вы даже не знаете минусов того места и времени)) которые превратили бы в ад вашу там жизнь)

Василиса Евгеньевна

а теперь? мне лучше?) теперь все доступно но не все нужно .а получается у всех из любопытства. так где найти положительное?)

Михаил (Москва)

Ничего не понял))

Михаил (Москва)

И думать не буду))

Сергей

Посмотрите В ГЛАЗА тому, кто Вам эту чушь сказал... 😎

Счастливый..

По национальности нет..а вот по обычаям и адатами..да..

Юрий Воронин

о каком различии идет речь: внешнем или внутреннем?

Ход Конем.

Да что Вы говорите???!!Айяяяяй.....Беда-то какая...

Ход Конем.

Вы о чем?! В чем неудобства? Что меня нерусский папа родил?

Татьяна

конечно..природу и культуру никуда не денешь...

Виталий Султанов

...конечно: по культуре, ритуалам, Вере, языку...

Мухаммадкул ...

Да , немного , но свойственность есть

Друг Михаила

Разительно сильно! Разве не видно?

Друг Михаила

А что не с кем? Как мы изменились после развала СССР, любо дорог о посмотреть! Пересрались во взаимных обвинениях, не видя главного! Друг друга убиваем! Национальность имеет значение. Зря убрали пункт из паспорта. Читашь и сразу видишь, что от него ожидать!

Василиса Евгеньевна

у нас не убрали.а то что ты говоришь_согласна

Друг Михаила

А угас обезличили. Гражданин РФ. А по Роже ему место на Марсе

Друг Михаила

Бывает? Ещё как это бывает

Друг Михаила

Моё мнение такое! )))

Витус Беринг

Даже сибиряки отличаются от южан!

Витус Беринг

Мышлением. этого словами не выразить. Надо побывать и поймете.

***Kym***

Ментолитет ..однозначно ..))

***Kym***

Как отбор проходит ..))?

***Kym***

Вот балбесы ..))

Fedor Shkenev

а что-есть сомнения???

Fedor Shkenev

Да Вы колдунья! 😜

Шаман

внешне если только

Шаман

голодала? выживала? за жизнь горло грызла зубами?

Василиса Евгеньевна

всего есть так много и не все мы знаем

Василиса Евгеньевна

так что лозунг свой опустите)

Шаман

ты что! ))) меня можно на ты, тебе - меня вообще по всякому можно DDD

Василиса Евгеньевна

нуу так я и не говорила плохо про тебя)

так говорят учёные

Василиса Евгеньевна

долго...очень долго раскачивался пока не уснул)))

в смысле уснул,что то не доходит

Василиса Евгеньевна

не знаю. может искал искал да и растерял

Василиса Евгеньевна

и не говори) но ведь не ослеп))