Владимир Титов

Вот говорят "пить надо меньше!". А почему не говорят "не надо пить"?

Ответы
Татьяна Викторовна Заволожина

Потому что качественный алкоголь, в небольшом количестве, 100 - 150 грамм, это лекарство. Наши предки умели пить всякие настоички, хорошую водочку и пр. под хорошую закусочку. Не было алкоголиков и все жили долго и счастливо. Вспомните прфессора Приображенского из "Собачьего сердца".

Ludmilla Nold

А видимо каждый понимает, что не пить вообще, может только больной или закодированный. Да и потом, если выпить для аппетита, или под хороший закусон, особого вреда ведь нет. А вот пить надо меньше, это уже когда ну очень хорошо заметно, и доставляет неудобства окружающим.

Алла Петрова

При нашей жизни не пить вообще - невозможно. А трезвенники вызывают у меня настороженность. Либо больные, либо кодированные. Или одно вытекает из другого. Но по любому странно.

Agisheva Farida

"Не надо пить" - это звучит мягко, как уговор при факте питья для того, чтобы не было последствий, а "пить надо меньше" - это приговор когда уже имеются последствия.

Спартак Деменев

Не знаешь броду и где в нем быть беде. Не прикосайся к огненной воде.))) Нажрался как поросенок , закусывай по человечески.))) Где то слышал. Не помню..

Виктор

Когда напился - всем сгодился)))

Волокитин Алексей

Такая формула выгодна государству - и головой соображай деньги на бухло трать. Абсолютно трезвый человек системе не выгоден и даже опасен.

Kaktus.fikus

Не надо ограничивать себя! И думать что все еще будет!!! Целуйтесь! Лижитесь! Соситесь! Ебитесь! Завтра все можем просто умереть!!!

Она

Я вообще все время задумываюсь.. почему одни не могут без алкоголя..другие равнодушны..что за химические процессы в организме???

Владимир Титов

По праздникам люблю выпить коньяка грамм 100-150. Для меня это спиртное, а не алкоголь))

Она

Я могу вообще не пить.. Я равнодушна к алкоголю

Владимир Титов

Очень хорошо.

Она

Да..мне повезло видно..

Владимир Титов

Ну не знаю. Все может быть.

Она

Повезло..

Robertor52

Потому что мир пьёт много столетий и не собирается отказываться. Миллионы пьют и не теряют человеческий облик.

Ассоль Апельсинка.

Пьяный ,которому это говорят может не обратить внимания на частичку не))и будет звучит как призыв надо пить!!!))))

K*
Komandor *****

Недавно скончался известный испанский винодел, на 112 году жизни. Он знал,что нужно пить меньше, но отвергал это.

Мадам

потому что частица НЕ не воспринимается нашим подсознанием...вот и подумай кто писал библию...не убий..не кради.

Тамара Коваль

потому что, когда общаешься с людьми, которые "ни капли", возникает всегда одна и та же мысль: лучше бы он пил.

Коля

Если бы тот понимал,что пить опасно он бы и сам перестал пить.Потому ему и советуют хотя бы уменьшить дозу.

Владимир Титов

Но ведь уменьшение дозы- это отдаление момента "прозрения"! Значит совет плохой, получается.

Коля

Какой еще момент прозрения?!

Владимир Титов

Момент, когда будет очень плохо и опасность почуется на своей шкуре.

Коля

Но у алкоголика как и у наркомана инстинкт самосохранения практически равен 0 !!!Никакой опасности они не чувствуют,а даже напротив"лечение подобного подобным"-рюмочка на похмелье или увеличение дозы наркотика.

Arkadja Ghukasjan

на пьяного так говорят,пить принято и настроение поднимает и кое какие проблемы решает по обстоятельству

Валерия Казакова

Тк спиртное - самый лучший транквилизатор.поэтому принимать надо в меру.иначе будет иметь функцию яда

Иван Желтвай

Больше пей, меньше закусывай. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма..... :-)))

Галина Болотова

Когда стакан разбился - говорят к счастью А когда счастье разбилось наверное без стакана никак

Ан
Андрей

потому, что доказано: употребление не более 40-50 мл. водки в сутки полезнее, чем вообще не пить.

Инна Сергиенко

Пить надо обязательно, не менее 2 л. в день, но.......чистой воды, т к . она - основа наших клеток.