Игорь

🖼
Кто в детстве, ИМЕННО такие кругля́шки менял
на КАКИЕ вкусняшки?

Ответы · страница 2
Дмитрий Погудин

Мороженого оч много каропку и ещё лимонад с кукрузными палочками , так это было РАдостно и дружно !!! Круто )) благодарю улыбнуло под утро ))

Игорь

Счастливое детство.👍

Сергей Шкабарня

Заварное пироженое с масляным кремом. Вкуснотища. 7 копеек. И еще фруктовое мороженое в бумажном стаканчике и есть деревянной палочкой.

Сергей Шкабарня

Когда так говорят, то у меня истерика

Игорь

то так говорит, не знает, что такое детство.

Игорь

Переели дети современные, когда всё доступно.

Сергей Шкабарня

По моему разучились радоваться тем мелочам. Да на счет переизбытка вы правы.

Игорь

Правда стаканчик не такой. Но вкус сейчас вспомнится. Удачи!

🖼

Ктото Когдато

Пирожок с повидлом (назывался "тошнотик") стоил 4 коп в городе Свердловске. У нас в Тюмени "тошнотики" были исключительно с рыбой. )))

Игорь

☺️🌹

Искандар Суюнов

яяяяяяяяяя! прямо ностальгия. тогда на эти кругляки можно было закатить королевский пир! и еще осталось бы!!!! они чего то стояли!

Искандар Суюнов

детство было безоблачным вполне. тогда. сытым было детство. но мы не были паразитами. по своему мы трудились. хотя бы в школе ( и кроме нее). учились в целом качественнее и с отдачей. ( теперь поколение молодежи этим похвастать не могут)!

Игорь

Не будем трогать молодежь, их долгая жизнь вся впереди.

Искандар Суюнов

хорошо, не будем трогать. но вся надежда на молодых. но надеяться на них сейчас нельзя.

Игорь

На молодых как раз и можно - армия у нас не из дедов набрана.

Искандар Суюнов

Молодое поколение сейчас это обманутое поколение. Хорошей молодёжи мало. И интересы у них другие и цели. И энергетика слабая. Я могу объяснять вам часами

Ирина Андронова

У..на многое!- на эскимо на палочке...на газировку..на петушков на палочке(красные-самые вкусные были)...на лукум..пастилу..Эх...!!!!!!!

Игорь

☺️🌹

Мирина Семенова

Трудно вспомнить, но на 10 коп можно было купить что граммов леденцов, Театральных или взлетных. Пирожное стоило 22 копейки.

Игорь

Да, такие цены были.🙂🌹

Мирина Семенова

Мороженое по 11 коп - патент Польше продали. (

Королевская Аналостанка

Я любила сухой кисель грызть , кофе с молоком , а ещё была такая шипучка в пакетике , её высыпаешь в рот и полный рот пены )))

Игорь

шипучка в пакетике , её высыпаешь в рот и полный рот пены = 3 коп.

Игорь

В палатке с квасом.
Кисель только в сухомятку - сваренный кисель был не съедобен. Да?☺️🌹

Королевская Аналостанка

А как конфеты был кофе с молоком и сахаром сухой )))

Игорь

👍

Sergej Grigorjev

моя сестра, пока я был в ВС (в армии)... доверенные ей сокровища, проела на мороженое))... вот ведь: у каждого - свои ценности...

Игорь

И очень хорошо, что так. Радости сколько много было у неё.🙂👍

Sergej Grigorjev

...))конечно: во и разница между всеми, с их приоритетами ко всему

Вадим Шашкин

На улице: мороженое, конфеты, лимонад, семечки, чебуреки, беляши. В школе: котлета с хлебом или сарделька, полоска и чай.

Игорь

Отлично.👍

Галина Галина

Мой сынок классе в3 обменял мою серебряную немецкую 9- ти грамовую монету на листок из детского блокнота с долларом...

Сергей Субботний

вода с сиропом и без, квас, семечки, брикет сухих сливок или кисель..... а, ну мороженка ещё, потом пиво и сигареты.

Игорь

👍👍👍

Найдёна Алёшковна

у меня таких кругляшек (желтеньких) литровая банка на антресоли стоит... сейчас на них ничего уже не купишь(((...

Найдёна Алёшковна

даааааааааа.... ммммммммммммммм.... вкуснятинаааааа

Игорь

Про Ласточку Вы первая упомянули.👍☺️🌹

Игорь

Двое или трое. Да я сам.

Найдёна Алёшковна

мама даст рубль - так мы на него целый день развлекались))) и в кино, и в парк на колесо обозрения, и на вкусняшки хватало))))))))

Игорь

Рубль целое богатство.👍

Ольга

Мороженое, кукурузные хлопья в сахаре по 10 копеек, леденцы на палочке ввиде полосатого листочка, пироженки.

Игорь

☺️🌹

Татьяна Корчагина

Меняли -копили потоп снова меняли. Вот именно "какие то вкусняшки "а какие были вкусняшки в то время не помню

Элеонора Денисенко

Жвачки-сигаретки, у тёток торгующих с рук, мороженое эскимо за 28 копеек, брикет заварного крема -22 копейки)))

Игорь

☺️🌹

Zю

3 копейки на круглую булочку, 5 копеек на рогалик, 10 копеек на томатный сок, а 15 - на шоколадное мороженное )

Игорь

Уря! Второй человек кто томатный сок упомянул.☺️🌹

Zю

я до сих пор люблю томатный сок )

Игорь

Вспомнилось даже, что соль для сока всегда мокрая была.☺️

Zю

я без соли люблю. но стакан соли тоже помню )

Игорь

👍☺️🌹

Раисат Амирханова

на коржик😋в школьном буфете какой же он был вкусный и стакан газировки по дороге домой😀😀😀

Игорь

Коржики и язычки в столовой брали.☺️🌹

Игорь

👍

Гульсина Мударисова

не только на вкусняшки,в кино,я например деревенская, мы копили между двойными окнами,а братишка воровал

Игорь

☺️🌹

Татьяна Воронцова

В детстве нам не давали кругляшек , а вкусняшками заведовала мама , в школе на обед выдавались рубляшки...

Игорь

👍☺️🌹

Эльдар Айнулин

Поколение 80-х!До-вкусняшек не было,после-кругляшек с такой покупательной способностью не стало (шутка).

Игорь

👍