Сергей Иванов

кого труднее воспитывать мальчиков или девочек?

Ответы
Лю
Людмила

Нет ответа , все разные , у меня со спокойным сыном были проблемы в переходном возрасте , а с дочкой были проблемы в детстве , скорую вызывали каждую неделю , в приемном покое как то посоветовали поменять ей имя , но потом с ней не было проблем

Улугбек

Только, не надо "воспитывать", Шолпан... Это плохо кончается!!! Лишь действия "по шерсти" дают правильные результаты... Найдите у подопечного, как направлены его шерстинки, и "поглаживайте" его... Результат - будет налицо!!!

Галина Архипова

одиноково трудно...просто мальчиков надо воспитывать построже чтоб вросли мужчинами а не хлюпиками...а девочек--- это же нежное создание побольше ласки чтоб из неё получилась хорошая ласковая жена мама

Виталий Рогов

Я не специалист в этой несомненно нужной, благодарной, интересной работе. Может быть другие собеседники помогут ответить на ваш вопрос, но мне кажется, подход к воспитание должно быть разным.

Шолпан Касенова

Подходы, да. Но обязательно, последовательность и понимание чувств и потребностей ребенка

Виталий Рогов

Согласен, но это относится как к мальчикам, так и девочкам.

Шолпан Касенова

Стать ребенку другом, тратить много времени на него. С этим многие не справляются

Lady Winter 🇷🇺

Наверное девочек сложнее. Хотя, наверняка это зависит от конкретного ребенка. Есть понятливые и отзывчивые, а есть проблемные и строптивые.

Александр Белов

Затрудняюсь ответить. Так как воспитывал и занимаюсь воспитанием и тех и других. Они разные. Но, в совокупности факторов 50/50.

Алия

Если женщина воспитывает мальчика, то это априоре невозможно... Думаю, что и наоборот - если мужчина воспитывает девочку...

Natalia Bal

никого воспитывать не надо...Мироздание всем Судьбу заложило...Воспитывай, не воспитывай...от Судьбы не уйдёшь!...:)

Сергей Иванов

ну нет я в фатум не верю..

Валерий Рудаков

девочки быстрее созревают и с НИМИ начинаются проблемы а ума как обычно недостаточно в таком возрасте

Дмитрий Дорофеев

Это, наверное, зависит от воспитателя. Кому-то легче найти контакт с мальчиками, кому-то - с девочками.

Александр Колосов

Обоих. За дочь переживаешь больше, а сыну пытаешься опыт передать, но так, чтоб не давить. Сложно это.

Ал
Алексей

да не было трудностей. усложнять просто не надо и выросли нормальными и сын и дочка.

Zoxrab Mammadov

разницу не вижу.Очень трудно воспитать.Это большой труд,нервы и ответственность.

Шолпан Касенова

Верно. Особенно сейчас

Zoxrab Mammadov

У Вас вообще труднее.Потому что,дети в большинстве не слушают родителей.Говорят:Я уже взрослая или взрослый- не лезьте в личную жизнь.

Шолпан Касенова

Меняется время отношения между л

Шолпан Касенова

Людьми

Юрий (Челябинск)

Я воспитывал только дочь, сложно всё у женщин, мне кажется с парнем было бы проще

Ал
Алиса

Чтобы воспитывать .надо прежде всего быть примером .и не отрицательным примером

Наталия К

с мальчиками больше спортом надо заниматься... Вот и судите, если не спортсмен...

Станислав

Мальчика должен воспитывать сильный мужчина, с которого он бы брал пример.

L S D

Людей. Без этой гендерной херни, делающей из несчастными рабами системы.

Де
Дерсу

Девочек конечно. Мальчики могут пошалить, а девочка в подоле принести...

Николаус

Одного ребёнка невозможно,двух сложно,а трое уже сами воспитываются!