Ев@ - Та Самая Из Рая.

Как вы думаете, какие функции у Дьявола? В чём состоит его работа?

Ответы · страница 3
Владимир Гизбрехт

Нас с тобой разлучить!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а мне кажется ему всё равно кто и с кем, ему важно как...)))

Василий.

Сбить с пути истиного.

Niemand Против Войны

Руководить, естессно.

Niemand Против Войны

А у меня Черныш.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А цвет глаз у вашего Черныша какой? У моей Наоми желтые глаза.

Niemand Против Войны

Обычные, как у большинства котов -- желто-зеленые. А желтые -- очень красивые глаза.

Niemand Против Войны

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну да, у неё красивые глаза, но у меня 2 кошки Другая её мама Стеша она трёхцветная у неё светло зелёные, мне кажется ещё красивее.

Смирнов Андрей

отнимать добро у Бога

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а Бог же всемогущ. Не легче ему тогда избавиться о т этого божьего доброграбителя?

Смирнов Андрей

не -е на 666 дури не хватит

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Значит ли это что Бог не ВСЕМОГУЩИЙ?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

но тогда если Бог не всемогущ, то это не Бог? Или бог всемогущ - то не всеблаг? если всеблаг - то не всемогущ?

Просто А...

Работа? Он - работает?

Просто А...

Соперничество подразумевает выигрыш. Вот я и спрашиваю, что выигрывает Дьявол губя человеческие души?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну, он соперничает с Богом, если верить Писанию. )Желает быть победителем, мечтает о выигрыше)

Просто А...

Это слишком примитивная версия. Зачем лучшему из ангелов губить человеческие души для того чтобы выиграть у Бога? Типа Бог спасает души, а Дьявол их губит. Но, если Бог всемогущ, то почему Он позволяет Дьяволу губить души людей? Что-то здесь не так. Всё, что ни делается - делается с позволения Бога. Значит и Дьявол выполняет совершенно четкие функции дозволенные и порученные Ему Богом.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

извините не верю ни в ого ,нив другого. Поэтому мне достаточно общепризнанной версии()))))))))))))

Просто А...

Скучно.. с общепризнанными версиями. Они видимо для совсем глупых людей написаны.

Николай Богомазов

Строить козни Богу

Ев@ - Та Самая Из Рая.

БОГУ НАВЕРНОЕ ЕМУ ВСЁ ЖЕ НЕ ПОД СИЛУ..

Николай Богомазов

Но пытается.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

мне понятно ваше мнение. Спасибо.

Алексей К.

Коллекционер душ...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну тогда бог тоже коллекционирует души , но менее красочные)

Suren Sahakian

нет добра без зла

Ев@ - Та Самая Из Рая.

это то ясно, но мне по конкретнее хотелось...

Просто Человек

Вас украсть.)))

Просто Человек

😜 А разве Вы не такая. Шухерная,шебушная.

Просто Человек

Вот не угадал. Просто по аватарке,весёлая.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну я скажем так, разумно - весёлая) 😉

Просто Человек

Ой классная специальность. Я бы Вам показал клипмуи что делаю. Пишу с мобильного. Буду дома отправлю. Посмотрите. Может понравится. Можно даже делать клипы крторые Вам нужны.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

МОЖНО, НО Я С ЭТИМ И САМА СПРАВЛЯЮСЬ ПОКА, НО ВОЗМОЖНО, ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТО НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ.

Степаныч

Скупает души

Степаныч

У меня он покупать отказался

Ильдар

А есть ли он

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Предположим его существование чисто теоретически.

Ильдар

Теоретически он не так плох как его представляют

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Мне тоже так кажется... и его роль - делать жизнь интереснее, наверное, подсолить ее, поперчить

Валерий

Добро - Зло.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

опять же меня интересует ваше мнение

Валерий

Мир дуален: М - Ж, +,-,хорошо - плохо, север - юг, вещество - антивещество, сено - солома и пр. Увести человека с Пути Истинного - это Его цель. Так понятно?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

понятно. Кто знает истинный путь?

Валерий

Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю ВСЁ.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

У меня натура другая, я не торгуюсь. ))

Лекс Айрин

обвинитель

Лекс Айрин

и это тоже... но предполагается, что основная работа у него будет после Страшного Суда. (правда, потом его тоже уничтожат)

Павел Кику

Прельщать

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и в жизнь нашу специи добавлять)

К.а.н.он

А это кто?

К.а.н.он

Тогда и проблем нет

Ев@ - Та Самая Из Рая.

проблем , вообще никаких. )))

К.а.н.он

Ура!!!!!!

Константин Прохоров

а это-кто?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

да неважно, раз не знаете, знакомить не буду)

Сергей М

помогать

Сергей М

разве вы довольны своей жизнью? перекрестным!