Ольга Пашкина

А у души есть национальность?

Ответы
Инна Климина

Разделять по национальностям начали люди, а не тот, кто там, в облаках. Мы вообще любим делить человечество по поводу и без. Делим на бедных и богатых, белых и черных, больных и здоровых, умных и глупых, добрых и злых и т.д., и т.д., и т.д. Думаю, что души можно разделить на принадлежащее хорошим и плохим людям, но, уж точно, не по национальности.

Гульмира Ибраева

Моя страна многонациональна! О чем Вы говорите? Нет у национальности души! Есть религия! Вера! Характер! Любой национальности свойственны все чувства! Боль, любовь, страдания, разум и т.д! Нет национальности у души! Есть патриотизм, нацизм- что есть зло! Когда беда коснулась множество стран 1941-1945 души все уходили .... и т.д

Elena Kulikova

Нет, это Божественный свет, чистота , наше человеколюбие, милосердие. Духовность прекрасна в человеке, даже если он начнет верить в мир незабудки и творить добро. Это определенный участок мозга , который помогает нам быть людьми не зависимо от национальности , вероисповедания.

Светлана Терефе

учёными Кэмбриджского университета доказано, что оба полушария мозга человека, между собой общаются по русски, человека любой национальности))) Так есть ли у души человека национальность, когда мозги у всех говорят на русском???

Пакусана Мидиёй )))

))) Представляю...)) ..Ресепшен ..Душа така подлетает ..и с акцентом мысленно вещает ....Дэушка, упс.....тоесть -Ангел , я хрузин ..Очинь порядочный-мамай клянусь ! )))))Дайти ключики от ворот в рай ))) И я вам нимб тюнингую ))))

Alexander Kusmizkij

И документы еще нужно не забыть, подтверждающие национальность.

Котопланетянин.

Говорят, у неё есть уровень развития. А малоразвитым душам уже, в свою очередь, свойственно входить в тела опредедённой национальности и воплощаться на определенной местности.

Зоя Зубавленко

Я ДУМАЮ НЕТ... И С БОЛЬШОЙ РАДОСТЬЮ ВЕРНУЛА БЫ ТО ВРЕМЯ , КОГДА МЫ БЫЛИ ЕДИНЫ -ДРУЖНЫ И НЕ ОБРАЩАЛИ ВНИМАНИЕ НА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ--ЭТО БЫЛО ПРЕКРАСНО... МЫ ПРОСТО ВСЕ ЛЮДИИИИИИИИ.....

Евгений Лушников

нет. . душа границ не знает, оттого и толкает на необдуманные поступки. а всё остальное - дело воспитания, менталитета и прочих норм общества, которые мы впитали

Фёдор Малик

У души бывает и до-национальность, и национальность, и после-национальность, - как интернационализм, и, судя по всему, - глобализм. И - индивидуализм, при том же.

Галина Зацепилова

у души есть ДУША, без лица, без национальности, без приоритетов.... Душа выше реалий, она не анализирует, ДУША чувствует...И не важен ей язык, обычаи, нравы....

Зина Процив

Есть. Она где поселится, такой национальности и пренадлежит, в противном бы случае: человек говорил на одном языке, а душа бы думала на другом.

Alexander Kusmizkij

А как же млоденцы, которые еще не могут говорить?

Зина Процив

А мыслить они могут.))))

Alexander Kusmizkij

Нет, они только начинают развитие, а душа у них уже есть.

Зина Процив

Ну, и как вы считаете есть у души национальность*?

Alexander Kusmizkij

Конечно нет, а после крещения духом святым, заявив то, что у души может быть национальность?

Sergej K

Если есть Душа, значит существует Бог, раз есть Бог, то национальность существует.
Божья национальность или национальность отступников....

Людмила Дабровска

НЕТ. ДУША ....ОНА У КАЖДОГО СВОЯ... ОТКРЫТА ЛИ... ИЛЬ ПОД СЕМЬЮ ЗАМКАМИ....ПОПРОБУЙ РАЗГЛЯДЕТЬ, КАКАЯ ЧЬЯ.... НЕ ВСЕМ ДАНО. ДА И НЕ ВСЕ ЖЕЛАЛИ...

Валентина Валентина

Душа, частица Бога Творца, а значит обитатель энергетического мира...)А по национальности людей начали разделять в материальном мире)

Alexander Kusmizkij

Душа, это просто слово в теле.

Татьяна Шабловская

у души - нет ! душа -от Бога! А когда говорят "русская душа" имеют в виду характер, темперамент и т.д., все то, что передается от людей

Радуга Рада

Нет.Все души равны и ценны для Бога и нет для Него различия по количеству денег,по цвету кожи,по национальности и по религии

Тамара Гончарова

У души даже пола нет.

Татьяна

про душу не знаю, но вот у каждой нации есть свои особенные душевные ориентиры - это да! Русские, например, широки душой!

Владимир Безручкщ

.... душа .,эт Святое с рождения , думаю что нет это воспитание ..... ведь турецкие Янычары более половины были славянами

Seidanov Gabit

Основная функция души это чувства. У нее нет не только наци но и пола, языка, возраста, религии, логических мышлении.

Геннадий Митрофанов

-Национальность? -Парикмахер. -Специальность? -Армянин. Полагаю,что есть. Встречали когда-нибудь еврея колхозника?